Зарегистрироваться
  1. Заслуженный
    сообщений
    71
    У сына на среднем пальце ноги вылезла шипица. Уже больше полугода назад. Вчера он её нечаянно содрал. Место кровило. Я обработала, как положено. Но вот думаю, к врачу идти обязательно, или нет?

  2. Аватар для nedug105789 Заслуженный
    сообщений
    58
    Цитата Сообщение от nedug105899 Посмотреть сообщение
    У сына на среднем пальце ноги вылезла шипица. Уже больше полугода назад. Вчера он её нечаянно содрал. Место кровило. Я обработала, как положено. Но вот думаю, к врачу идти обязательно, или нет?
    По идее обычная бородавка. Заживет и все. Если вы уверены что это именно она, а не что другое. А почему не убрали как только появилась?

  3. Заслуженный
    сообщений
    71
    Цитата Сообщение от nedug105789 Посмотреть сообщение
    По идее обычная бородавка. Заживет и все. Если вы уверены что это именно она, а не что другое. А почему не убрали как только появилась?
    Уверена. У меня по детству такие же были, довольно долго и на руке. Потом куда-то сами делись. Они мне не мешали. Просто вот думаю. Она если содрана, снова вырастет?

  4. Аватар для nedug105789 Заслуженный
    сообщений
    58
    Цитата Сообщение от nedug105899 Посмотреть сообщение
    Уверена. У меня по детству такие же были, довольно долго и на руке. Потом куда-то сами делись. Они мне не мешали. Просто вот думаю. Она если содрана, снова вырастет?
    Я себе в прошлом году спокойно убрала сама дома при помощи аэрозоля Криофарма, прижгла и все. Через неделю даже места не осталось видно, где она была. А ребенку тем более надо убирать. С 4-х лет спокойно можно воспользоваться. Вырасти может, вернее я даже уверена что она снова вырастет. Попробуйте, как заживет, убрать. Сейчас не трогайте.

  5. Аватар для nedug105910 Опытный
    сообщений
    33
    Мне кажется, что лазером надежнее. Тем более в клинике под наблюдением врача. Хотя вариантов множество есть.

  6. Аватар для nedug105789 Заслуженный
    сообщений
    58
    Цитата Сообщение от nedug105910 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что лазером надежнее. Тем более в клинике под наблюдением врача. Хотя вариантов множество есть.
    Лазером делают под местным наркозом, и потом куча ограничений после прижигания. А после Криофарма проблем никаких. Можно купаться спокойно, главное не раздирать и не натирать само место, где бородавка отвалилась. Тем более для ребенка лишний раз больничка и врачи....

  7. Аватар для nedug104390 Мудрец
    сообщений
    371
    Цитата Сообщение от nedug105789 Посмотреть сообщение
    Лазером делают под местным наркозом, и потом куча ограничений после прижигания. А после Криофарма проблем никаких. Можно купаться спокойно, главное не раздирать и не натирать само место, где бородавка отвалилась. Тем более для ребенка лишний раз больничка и врачи....
    проблема только в том, что домашняя заморозка вообще не всегда не берет, в большом количестве случаем, она просто не домораживает, т.е. вы заплатили кучу денег, а толку никакого. Я домашней заморозкой пробовала - без толку, а веррукацид справился за одну процедуру, а стоит в 4 раза дешевле

  8. Аватар для nedug122272 Новичок
    сообщений
    4
    Лучше обратиться к врачам,думаю вам поможет центр эстетической медицины ,там по-моему такое вылечивают,домашняя заморозка - это ненадолго

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •