Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Очень высокий рост девочки 12 лет
    от Аксель в разделе Эндокринолог
    Ответов: 45
    : 23.07.2023, 17:05
  2. Ответов: 25
    : 31.01.2023, 15:34
  3. Здравствуйте! Я очень симпатичная, но у меня очень высокий рост(180 см) , п...
    от Мне 19 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 06.06.2013, 10:43
  4. высокий рост
    от manola в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 27.09.2004, 20:01
  1. Аксель
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моей дочери 12,5 лет, рост 173 см. Высокие темпы роста с 10 лет, до этого ничем от сверстников не отличалась, имела средние показатели. Последнее время стабильно растет приблизительно см в месяц. Сделали снимок кистей рук, зоны роста еще незакрыты. По заключению рентгенолога костный возраст соответствует 14-15 годам. Девочка полностью здорова, пропорционально сложена,смотрится много старше своих лет. Всестороннее обследование не выявило никаких патологий, гормональный фон в норме (анализ 2 раза с перерывом в полгода) – средние показатели. Единственное, что смогли найти – кисту шишковидной железы по результатам томографии (некоторые неврологи считают это вариантом нормы). Узи половых органов показало норму, но месячных еще нет. Мать – 174 см, отец 181 см, в родне никого особо высоких нет, скорее наоборот. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, как остановить рост ребенка, который уже сейчас превышает высокий рост женщины (мы просто в ужасе!)? А ведь ей еще расти и расти по возрастным норма….

  2. Аватар для Медхэлп категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    185
    Здравствуйте!
    Вы должны исключить гормональные нарушения. Сделайте анализы - соматотропный гормон, соматомедии из вен натощак. С результатами анализов жду Вас на консультацию.


    С уважением, врач эндокринолог Гулешова Людмила Ивановна
    http://www.medhelp-clinic.ru/resume30.shtml
    Научно-исследовательская клиника "Медхэлп" (495) 234-1864.
    http://www.medhelp-clinic.ru

  3. Аксель
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Анализ на гормон роста мы сдавали: СТГ - полгода назад 1.54 мМЕ/л, сейчас 1.73 мМЕ/л при норме (так написано в анализе) 0.5-12.17. Другие исследованные гормоны - кортизол, ФСГ, ЛГ, пролактин, СТ4, ТТГ, С-пептид, инсулин - везде середина нормы. Соматомедина в списке анализируемых гормонов не было, завтра узнаю, где у нас в городе можно его определить. К сожалению, на консультации к вам нам приехать не просто - мы живем в Красноярске. Очень хочется понять – можно ли хоть что-нибудь сделать в нашем случае, если никакой патологии тщательное обследование не выявило? Ну, если не считать некоторое умеренное количество прыщей на лице и верхней части спины.
    Наш городской детский эндокринолог так и сказал – поскольку нет патологии, то и лечить нечего! А наша девочка-то продолжает расти! И психологические проблемы у нас уже огромные! Можно ли хоть чем-то помочь нашейдевочке?

  4. Аватар для sakura Известный
    сообщений
    146
    Здравствуйте! Я не врач, советую на правах сочувствующего. Но если, как вы сами говорите, с гормональными показателями все в норме, то зачем паниковать-то? Сегодня совершенно нормально иметь для девочки рост даже 179! Поэтому вы и сами успокойтесь, и ребенка не провоцируйте к панике! Сейчас средний рост девушек - около 174, а повышение среднего роста нового поколения - это нормальная тенденция. Я, кстати, во многих источниках читала про это... Как же вы говорите, что в роду нет никого высоких? А ваш рост, 174, разве низкий? У меня рост 176, и росла я до него как раз лет с 11 до 16. И месячные у высоких девченок, как правило, приходят позже, чем у коренастеньких и пышных. (опять же, у меня - в 16 лет...) Конечно, для профилактики, надо контролироваться у врачей, но зачем же такой ужас наводить и на себя, и на девочку??? Что-то даже чувствуется, что не вы ли и являетесь причиной психологических проблем вашей дочери, со своей беготней по врачам? Насколько я знаю, времена сейчас изменились, и в классе, например, нисколько не зазорно быть высокой, а очень даже престижно. Потому что сейчас чуть ли не каждая вторая мечтает быть моделью. А большинству как раз это не доступно именно из-за роста... У вас может быть том-модель растет, а вы расстраиваетесь!

  5. Незарегистрированный00000
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Мамочки Привет ! У моей доченьке тоже высокий рост в 12 лет - в декабре должно исполнеться 13 лет ! И у нас на это время рост- 165 см может не много поменьше ! Это нормально ?

  6. Незарегистрированный
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я вот тоже высокая в 14 лет 187 см. не пугайтесь вы так всё у меня в порядке как на личном фронте так и в биологическом плане...

  7. Надя
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Знаете,мне 14 лет и у меня рост 182...((мне очень обидно,все подростки смотрят на меня как на гиганта.!!!!
    у меня нету месячных..и я уже не знаю что мне делать.!
    все мальчики которые мне нравятся ниже меня!и что я буду делать в лет 16-17!!???
    может что то посоветуете?(

  8. Незарегистрированный
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    да Надя, у меня таже проблема. мне 15 лет, рость 183. У меня ужасные комплекся по поводу роста и парней.Досих пор у меня иногда бывают истерики по поводу моего несчастья. жисву в маленьком городке и просто НЕМОГУ найти себе нормального.красивого, высокого парня. Но надеюсь в будущем. когда поеду учится в большой город, найду себе кого нибудь...
    п.с: и да, тоже очень неуютно чувствую себя в окружении людей,ниже меня

  9. Незарегистрированный
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    да Надя, у меня таже проблема. мне 15 лет, рость 183. У меня ужасные комплекся по поводу роста и парней.Досих пор у меня иногда бывают истерики по поводу моего несчастья. жисву в маленьком городке и просто НЕМОГУ найти себе нормального.красивого, высокого парня. Но надеюсь в будущем. когда поеду учится в большой город, найду себе кого нибудь...
    п.с: и да, тоже очень неуютно чувствую себя в окружении людей,ниже меня
    Какое же это несчастье???
    Комплексы должны быть не у тебя, а у тех хлюпиков которых ты называешь парнями ))
    Не комплексуй, у тебя хороший рост. Ты еще не знаешь, но высокие девушки обычно очень эффектны. Тебе только главное не начать сутулиться, только это и может тебя испортить

  10. Незарегистрированный
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Аксель Посмотреть сообщение
    Моей дочери 12,5 лет, рост 173 см. Высокие темпы роста с 10 лет, до этого ничем от сверстников не отличалась, имела средние показатели. Последнее время стабильно растет приблизительно см в месяц. Сделали снимок кистей рук, зоны роста еще незакрыты. По заключению рентгенолога костный возраст соответствует 14-15 годам. Девочка полностью здорова, пропорционально сложена,смотрится много старше своих лет. Всестороннее обследование не выявило никаких патологий, гормональный фон в норме (анализ 2 раза с перерывом в полгода) – средние показатели. Единственное, что смогли найти – кисту шишковидной железы по результатам томографии (некоторые неврологи считают это вариантом нормы). Узи половых органов показало норму, но месячных еще нет. Мать – 174 см, отец 181 см, в родне никого особо высоких нет, скорее наоборот. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, как остановить рост ребенка, который уже сейчас превышает высокий рост женщины (мы просто в ужасе!)? А ведь ей еще расти и расти по возрастным норма….
    Моей однокласснице 12, почти 13, но рост 175. Я себя чувствую рядом карликом, хотя сам немаленький - 164 см.

  11. Незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    не волнуйтесь. я в 12 была 172 см. сейчас мне 20. я 179 см. перестала расти с приходом месячных в 16 лет

  12. Аноним
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Не без покойтесь у меня в классе 12летняя девочка 180см и с ней все норм со всеми дружит .а я себя чувствую маленьким хотя 2 в классе по росту среди мальчиков(160 см-162см)п.с.я в 6 кл

  13. Лариса
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте,я не врач, сдавайте на гормоны в хороших клиниках, я ходила сдавать (ТТГ) и Т4)
    в мою клинику на гороховой улице,это совершенно новая клиника, на станции адмиралтейская,оснащена современной лабораторией, там все качественно!!и не дорого!!всего 320 рублей!и без ошибок!!
    плохого не посоветую

  14. Антон
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Аксель Посмотреть сообщение
    Моей дочери 12,5 лет, рост 173 см. Высокие темпы роста с 10 лет, до этого ничем от сверстников не отличалась, имела средние показатели. Последнее время стабильно растет приблизительно см в месяц. Сделали снимок кистей рук, зоны роста еще незакрыты. По заключению рентгенолога костный возраст соответствует 14-15 годам. Девочка полностью здорова, пропорционально сложена,смотрится много старше своих лет. Всестороннее обследование не выявило никаких патологий, гормональный фон в норме (анализ 2 раза с перерывом в полгода) – средние показатели. Единственное, что смогли найти – кисту шишковидной железы по результатам томографии (некоторые неврологи считают это вариантом нормы). Узи половых органов показало норму, но месячных еще нет. Мать – 174 см, отец 181 см, в родне никого особо высоких нет, скорее наоборот. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, как остановить рост ребенка, который уже сейчас превышает высокий рост женщины (мы просто в ужасе!)? А ведь ей еще расти и расти по возрастным норма….
    Бывает , я в 14 лет имею рост 195 см

  15. Аватар для nedug55410 Новичок
    сообщений
    1
    мне 12, у меня рост 179, я среднего телосложения, это скорей плюс чем минус

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •