Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Эутериоз, гипотериоз, тиреоидит
    от post в разделе Эндокринолог
    Ответов: 62
    : 23.07.2023, 17:03
  2. диагноз - Аутоимунный тиреоидит, гипотериоз
    от cat29 в разделе Эндокринолог
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 13:19
  4. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 20:51
  5. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 00:43
  1. post
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Svetlana (svet@morintech.spb.su) ----- Прошу сообщить адреса центров в г. Санкт-Петербурге, где можно проконсультироваться по лечению гипотериоза. А также узнать о целесообразности и эффективности применения УФО-крови при гипотериозе. С уважением, Светлана

  2. post
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Фадеев Валентин Викторович (Fadeyev) ( - 194.186.68.34) ----- Елене Курс терапии мерказолилом был у Вас достаточно коротким. Обычно тиреостатическая терапия у взрослых продолжается 1,5 года. Чтобы решить в чем проблема, Вам необходимо повторно сделать анализ уровня ТТГ и Т4. В первую очередь необходимо исключить рецидив тиреотоксикоза. Светлане Я надесь, что сюда заглянут коллеги из Санкт-Петербурга и назовут адреса эндокринологических учреждений. Ни целесообразности, ни эффективности и даже просто малейшего смысла в проведении УФО крови при гипотиреозе нет. Гипотиреоз - это дефицит тиреоидных гормонов и единственное, что нужно для его лечения, это грамотная заместительная терапия препаратами тиреоидных гормонов L-тироксин, Эутирокс.

  3. post
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Елена (anavon@orc.ru) ----- Здравствуйте! У меня отеки лица и крапивница. Врач поставил диагноз аллергия и гипотериоз. Аллергия очевидно на мед и цветочную пыльцу, я ими несколько злоупотребила.Но можно ли говорить о гипотериозе при следующих результатах анализов: ТТГ 0.77норма 0.23-3.4 мкМЕ/мл Т4 61норма 60-145нмоль/л УЗИ показало, что щитовидная железа не увеличена, все в нормею Антитела к тереоглобулину 3норма 0-65Ед/мл. Мне рекомендовано пить калия йодид и белковая диета. Так как я привыкла к растительной вегетарианской пище белковая диета для меня очень изнурительна. Отеки опадают только от антигистаминных препаратов, но не полностью. Буду очень признательна Вам за ответ так как я не уверена в правильном диагнозе. С уважением, Елена --------------------------------------------------------------------------------

  4. post
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    В.Дворянчиков (vvd@infopac.ru) ----- Тем же, чем и остальные внутриклеточные инфекции. Понятие аутоиммунный возникает всякий раз, когда организм для уничтожения инфекции вынужден атаковать собственные клетки, в которых или на мембранах которых она размножается. Если бы это заболевание действиельно было аутоиммунным, то оно в принципе не могло бы протекать в очаговой или однодолевой формах. Не так ли?

  5. post
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Фадеев Валентин Викторович (Fadeyev) ----- Интересно, чего туту плакать. Хочется сказать: Не плач! Не утонет в речке мячик, он накачен воздухом. А если мячик сдуется, то при наличии в в аптеке Т4 - он все равно не утонет. Господа доктора! Мы опять переместились сюда. Места в разделе для врачей хватит на всех.

  6. post
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Мельниченко ----- Попробую ответить Лизе из Казахстана. Лиза , присланная Вами информация противоречива , и. возможно .Вы не сообщаетет нам какие - то важные вещи . В Казахстане работает известный эндокринолог М.Е . Зельцер , он является главным эндокринологом Вашей страны. Без клинического осмотра трудно оценить Вашу ситуацию . Советую либо обратиться к опытному энндокринологу , либо прислать нам любую из Ваших выписок с наиболее полными данными . наш факс 248-64-77 . Адресуйте выписку мне или В.В.Фадееву.

  7. post
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Елизавета (lisa@newt.kz) ----- Извените, что спрашиваю, но что такое ВМК? А то наши медики меня непоняли.

  8. post
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Елизавета (lisa@newt.kz) ----- Извените, что спрашиваю, но что такое ВМК? А то наши медики меня непоняли.

  9. post
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Мельниченко ----- Итак , Лизочка , что получается . В твоей выписке каких-либо грубых изменений нет . Железа в объеме несколько увеличена , но данных по ее работе ТТГ нет . Узелок менее 1 см , если он не прощупывается , достаточно сложен для пункционной биопсии , и большинство исследователей предпочитают с такими узелками не связываться , а только наблюдать за ними . вероятно . с малым разммером узла связано и не совсем удачное описание результатов пункционной биопсии .Для исключения очень редкой и крайне маловероятной болезни , некоторые симптомы которой при желании можно у тебя найти . хорошо бы один раз посмотреть ВМК ванилил-миндальную кислоту в моче. Лизонька , заочно трудно поставить диагноз. особенно в тех случаях , когда поиск сахарного диабета ведется методиками . от которых отказались 4о лет назад . Кривая с двой ной нагрузкой 5о граммами глюкозы проводилась . когда я была студенткой . В любом случае диабета у тебя нет .

  10. post
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Наталья Дмитриевна (nblondy@mail.ru) ----- Здравствуйте! Меня зовут Наташа, мне 25 лет, замужем. Рост 1,64 м, вес 52 кг. Летом поставили диагноз гипотериоз легкой степени на основании анализа на гормоны: Т3 - 0,4 нмоль/л Т4 - 2,9 нмоль/л ТТГ - 1,2 нмоль/л Сделала УЗИ, щитовидная железа в норме, не увеличена. Врач сказала, что нужно принимать тиреотом 1/4, по потом по половинке. Нужно ли мне принимать гормоны, ведь у меня легкая степень или же достаточно ограничиться приемом йода в витаминном комплексе? Я боюсь, что я начну принимать гормоны, а щитовидная железа привыкнет и перестанет вырабатывать нужное количество. Смогу ли я забеременить и сохранить свой вес после родов без приема гормональных препаратов?

  11. post
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Мельниченко ----- Наташа , у Вас нет гипотиреоза . Снижение уровня Т3 при нормальном ТТГ никогда не было признаком гипотиреоза . Соотношение Вашего роста и массы тела . бесспорно приводящее в восторг кутюрье , а также ваш страх по поводу веса после родов в отсутствие беременности заставляет предположить . что поддержание массы тела является для Вас очень серьезной проблемой , в процессе решения которой Вы можете совершать некие действия рвота после еды , мочегонные , слабительные . которые скажуться на уровне т3 . А витамины пригодятся.

  12. post
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Александр (vipinfo@narod.ru) ----- Здравствуйте! Пожалуйста, проконсультируйте по нашей проблеме. При рождении нашего сына сейчас ему 5 месяцеванализы на гормональные компоненты были нормальными. Спустя два месяца, при повторном тестировании, выявлено, что ТТГ - 2,67; свТ4 - 8,81; оТ3 - 1,18. Был поставлен диагноз транзиторный гипотериоз и назначено лечение L-тироксином-100 по 1/8 части табл. ежедневно. После 40 дней приема ребенок стал очень беспокойным, мало спал, регулярно просыпался ночью без видимых причин. Мы прекратили прием лекарства. Спустя неделю после этого сдали анализ и получили результат: ТТГ - 3,74; свТ4 - 9,5; оТ3 - 1,07. В нашем городе с эндокринологией трудновато. Советы весьма противоречивы. Что нам делать дальше?

  13. post
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Мельниченко ----- Александр , у меня нет впечатления , что полученные Вами по поводу Вашего ребенка рекомендации были адекватными. Транзиторным гипотиреозом занимается . и очень удачно , педиатр -эндокринолог Д.Е.Шилин . Вы найдете его кабинет на сайте www.diabet.ru . Обсудите проблему с ним .

  14. post
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Марина (bemari@usa.net) ----- Здравствуйте! Мне 34 года. 2 года назад сменила место жительства Новосибирск на Краснодар, в апреле 2000г родила здесь здоровую девочку. В декабре 2000г. перенесла ОРЗ и следом грипп. В январе 2001 года появилась болезненность в области передней поверхности шеи и отдавала в правое ухо. К началу февраля боль локализовалась в правую область шеи и постепенно снизилась до незначительной, но прощупывается небольшое уплотнение справа. На прием к эндокринологу попала только в феврале. Диагноз: подострый тиреоидит, подострая стадия АИТ?.Это осложнение после гриппа? Результаты УЗИ: Правая доля: 202250, левая доля: 182046, перешеек 4мм. Контур неровный, подвижность сохранена, эхоструктура неоднородна диффузно с гипоэхогенными зонами.В правой доле гипоэхогенный очаг 181412 без четких контуров, однородной эхоструктуры, без капсулы. ТТГ- 0,016, СТ3 и СТ4 из-за отсутствия р-вов не обследовали. Общий анализ крови: эритроциты 3,3 ; гемоглобин 82; цв.показ. 0,73; лейкоциты 9,3; РОЭ 50. Врач назначила обследования: ФГДС,коагулограмму результат - повышенная свертываемость,кровь на сахар, затем назначила консультацию гематолога, та, в свою очередь, направила на УЗИ ЖКТ и еще на 2 анализа крови с целью назначения мне лечения преднизолоном длительным курсом по 30 мг не менее 3 мес. Все обследования прошла, если есть необходимость уточнить их - сообщу дополнительно. Очень беспокоюсь о последствиях приема этого препарата. Врач говорит, что никакого альтернативного лечения не может мне предложить. Так ли это? Пожалуйста, помогите! Заранее благодарна.

  15. post
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Мельниченко ( - 212.188.97.251) ----- мАРИНОЧКА , ПОДОСТРЫЙ ТИРОИДИТ - ОДИН ИЗ САМЫХ ЛуЧШИХ ДИАГНОЗОВ , который может быть в тироидологии . Это заболевание действительно начинается часто после гриппа или других вирусных заболеваний и при нем чудесным образом уже через 24-72 часа становится существенно лучше после приема преднизолона в дозе 30 мг в сутки тест Крайля , этот тест лишний раз подтвердит , что мы не ошиблись в диагнозе . При продолжительности лечения в 3 мес.побочные эффекты преднизолона не проявяться , и Вы должны будете год помнить , чем Вас лечили потом объясню или спровите Вашего эндокринолога . у Вас умный и заботливый доктор . Предлагалось заменить преднизолон нестероидными противовоспалительными средствами , но жизнь показала , что это не лучше . У вас тиротоксическая фаза тироидита и хороший врач , Ваше дело прравое , Вы победите . Если будут вопросы - с удовольствием отвечу . Мне будет приятно , если нашу распечатку Вы полкажете врачу . При наличиии у него нее вопросов - рада буду поговорить

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •