Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Контрактубекс
    от DANA в разделе Косметология и красота
    Ответов: 3
    : 25.06.2008, 17:00
  2. Контрактубекс
    от post в разделе Эндокринолог
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 18:27
  4. Контрактубекс поможет с шрамами и рубцами, которым 2- 5 лет? ??...
    от Татьяна в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 07.06.2004, 14:19
  5. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 23:31
  1. post
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина ( - 212.42.75.254) ----- Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что вы думаете о таком препарате как Контрактубекс. Насколько он безопасен и эффективен после операции на ЩЖ? Спасибо. С уважением, Ирина

  2. post
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Фадеев Валентин Викторович (Fadeyev) ( - 62.105.146.139) ----- Ирина! Ответьте мне как эндокринологу, которому приходилось слышать о препаратах, использующихся для лечения заболеваний щитовидной железы... ...Что это за зверь такой? То, что этот зверь не зарегистрирован фармкомитетом РФ как лекарственный препарат, использующийся в эндокринологии, я заранее уверен.

  3. post
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В. Зайцев ( - 195.98.164.1) ----- Ирина, по-видимому, собирается использовать Contractubex не для лечения ЩЖ, а для «борьбы» с рубцом после операции на ЩЖ. <A HREF="http://www.e-apteka.ru/medic/preparats/merz_pr/kontraktubex.asp" TARGET="_top">http://www.e-apteka.ru/medic/preparats/merz_pr/kontraktubex.asp</A>

  4. post
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Фадеев Валентин Викторович (Fadeyev) ( - 62.105.146.139) ----- ... теперь понятно. В свою очередь, надеюсь, что речь идет именно о рубце, а не о щитовидной железе. Борьбой с рубцами эндокринологи не занимаются. В отношении безопасности - думаю, что он безобиден.

  5. post
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина ( - 212.42.75.135) ----- Здравствуйте! Всем большое спасибо за ответ. Конечно же я имела ввиду не лечение щитовидной железы, а чисто косметичесую проблему. Я понимаю, что по сравнению с проблемами ЩЖ проблема рубца на шее кажется незначительной и несерьезной. Но, я думаю, что те, кто имеет такой же подарок судьбы, поймут меня. А посоветовал мне использовать мазь Контрактубекс именно эндокринолог - хирург, который оперировал меня. Цель же моего вопроса такова: может быть есть какой-то опыт по использованию данной мази,какие-то конкретные результаты, наблюдения. За любую информацию была бы благодарна. С уважением, Ирина

  6. post
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ванушко В.Э. ( - 213.171.42.149) ----- Уважаемая Ирина! Качество послеоперационного рубца зависит от нескольких факторов: как и чем выполнен кожный разрез, как и чем кожный разрез зашит. Но, ведущую роль играет, если можно так сказать для простоты, заживляющая способность организма как ни шей – на шее след, будто утюгом прижгли. Контрактубекс не панацея от келлоидных рубцов. Если ли у Вас склонность к образованию подобных рубцов, легко проверить. Взгляните на уже имеющиеся рубцы, все станет ясно. По собственному, очень скромному, опыту некоторые наши больные используют этот препарат, существенного эффекта от применения контрактубекса я не наблюдал. Для борьбы с келлоидными рубцами существуют различные косметологические методики. Более подробную информацию необходимо спрашивать у врачей-косметологов и пластических хирургов. С уважением, Ванушко В.Э. хирургическое отделение ЭНЦ РАМН.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •