Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 3
    : 12.08.2004, 03:43
  3. Мой друг сказал мне , что если после анализа ему поставят диагноз- бесплоди...
    от nussy в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 16.07.2004, 19:56
  4. Здравствуйте еще раз! Скажите пожалуйста поставят ли меня на учет и сообщат...
    от Лейсан в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 02.06.2004, 18:16
  5. Где в Москве можно квалифицированно полечиться от панкреатита холецисистита...
    от Roman в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 22:57
  1. mirina
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, куда обратиться в Москве, чтобы грамотно поставили диагноз и назначили лечение.

  2. Melnichenko
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Умение поставить диагноз диффузного токсического зоба и гипотиреоза входит в обязательный стандарт знаний выпускника мед. вуза .

    Остальные заболевнания ( вероятно , речь идет о щитовидной железе?? )обязан уметь диагностировать ЛЮБОЙ эндокринолог .

    Ключевые данные - клинические проявления , УЗИ ( если нужно ) , ТТГ - всегда . Остальное - в зависимости от ситуации .

    М.б., лучше расскзать , в чем проблема ???

  3. mirina
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый профессор!

    Проблема в том, что я постоянно сдаю какие-то анализы, но лечения практически не получаю, так как один врач направляет к другому, а другой опять направляет на анализы. Затем пока месяц проходит в подготовке, например, для сканирования, врач уходит в отпуск или ещё что нибудь случается.



    1) на 21.03.03г. анализ ТТГ - 3,6

    Т4 - 10,5

    антитела к ТГ - 15,0



    2) на 15.05.03г. анализ ТТГ- 7,66

    Т4 - 13,0

    антитела к ТГ - 3,0

    по 15.04.03г. я пила Л- тироксин 50, потом для сканирования месяц не принимала лекарств.

    УЗИ от 18.03.03г. : объём правой доли - 9,46

    левой доли - 5,34

    ----------------

    сумма 14,80

    Заключение: УЗ признаки узловых образований в обеих долях в патологически изменённой железе, в динамике отмечается реорганизация

    диффузной неоднородности в очаговые участки. ( Я показывала для сравнения предыдущие результаты УЗИ).

    По результатам сканирования от 14.05.03г. : Узловой зоб с наличием уплотнения в правой доле и наличием узлов в левой доле.



    Заранее благодарна за квалифицированный ответ.

  4. Melnichenko
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У Вас нормальный объем щитовидной железы и в приведенном Вами тексте НЕТ указаний на диаметр или объем выявляемого на УЗИ УЗЛА .

    Однократно зафиксирован уровень ТТГ больше 4 мед\л .

    В нормальном мире , если у ВАс нет прощупываемого узла , ВАм должно было бы быть предложено повторное определение ТТГ через 3-6 мес . ( без лечения ) и ,при наличии повторного его повышения , был бы диагностирован субклинический гипотиреоз , обсуждены предположительно связанные с ним симптомы и цели лечения .

    При наличии реального узла ( диаметр более 1 см ) - пункционная биопсия узла .

    В отсуствие всех этих данных - приготовление пищи на иодированной соли ( трудно требовать в иодоодефицитном регионе идеальной структуры от щитовидной железы ).

    Во внимание дожны быть приняты все имеющиеся у ВАс забоелвнаия . ВАш возраст и жизненные планы ( беременность и т.д. ) Желаю удачи .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •