Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Лечение радиоактивным йодом. Какая диета?
    от Лиля в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 02.07.2005, 22:56
  2. Ответов: 2
    : 22.12.2004, 04:54
  3. Тиреоидит и лечение радиоактивным йодом
    от sarita в разделе Эндокринолог
    Ответов: 15
    : 01.09.2004, 19:30
  4. лечение радиоактивным иодом
    от lula в разделе Эндокринолог
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  1. ROMAZ
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте господа/товарищи пациенты! Очень бы хотелось увидеть/услышать Ваши отзывы о пройденном курсе лечения радиоактивным йодом каких бы то ни было заболеваний (ДТЗ в первую очередь!). Ощущения во время/после курса, результаты... вобщем, всё что угодно. Заранее спасибо.



    Я.O.M.A.Z.

  2. V.Fadeyev
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Скажу Вам как человек, постоянно общающийся с такими пациентами, у всех от одного и того же абсолютно разные впечатления.



    При том, имейте в виду, что в радиологической клиники пациент проводит одну неделю, а потом достаточно долго работает с эндокринологом, который отслеживает динамику функции щитовидной железы. Более того, у кого-то курс терапии оказывается неудачным (сохраняется тиреотоксикоз), а кого-то уже чере- 2 месяца развивается стойкий гипотиреоз.



    Так что...

  3. lenka
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день. Меня зовут Елена. Мне 40 л. Живу в Москве.

    Мне вполне понятны Ваши проблемы и вопросы.

    От тиреотоксикоза я лечилась 3 года. Затем возник снова рецидив. Мой районный эндокринолог однозначно сказал, что необходима операция. Про радиоактивный йод не было даже и намека. Хотя уже ясно, что весь мир уже им достаточно успешно лечится. Я решила проконсультироваться в Московском Эндокринологическом Центре, где мне сказали, что в моем случае операция не нужна, а нужно попробовать лечение радиоактивным йодом в г. Обнинске.

    Была госпитализирована 26 мая 2003г. Выписана через неделю. Лечение абсолютно безболезненное и нестрашное.

    Первые 4 дня проходит обследование-анализы крови, мочи, ЭКГ, УЗИ щитовидки, сканирование. Затем по результатам анализов и УЗИ подбирается объем йода. Затем выпиваете свою порцию и Вас кладут на закрытый режим в палату (просто нельзя выходить из палаты в коридор 2,5 дня).

    Лежите в палате и смотрите TV. В понедельник Вас выписывают. Единественное неудобство которое у меня было после принятия йода-это поднялась температура до 37,1-37,2. Котороя прдержалась 2дня, да и то вечером. У некоторых была тошнота. Но дают таблетки. Затем 3мес. себя чувствовала нормально. А потом начались проблемы, о которых можете прочитать ниже. Т.к. я уже раньше о них говорила, когда регистрировалась на этом сайте. В данный момент у меня гипотериоз. Пью Эутирокс. Пока чувствую себя неплохо.

    Так что не бойтесь. Все будет нормально.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •