Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что делать дальше?
    от эля2 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 28.03.2006, 01:29
  2. Ну, и что делать дальше?
    от Зеленкина Н. в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 8
    : 14.08.2005, 16:47
  3. Что делать дальше?
    от Leonova в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 11.11.2004, 06:12
  4. Что делать дальше?
    от laskovs в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 30.09.2004, 18:17
  5. Что делать дальше?
    от kjuby в разделе Эндокринолог
    Ответов: 4
    : 18.09.2004, 19:45
  1. kjuby
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    42 года. При профилактическом осмотре пожаловался на неприятные ощущуния в области шеи. Посоветовали сдать анализ крови. Сдал. ТТГ 15.2мЕд/л при норме 0.4 - 4.0, АТ-ТПО 830Ед/мл при норме <35. Вопрос:насколько это плохо и с какой скоростью в связи с этим нужно бежать к врачу? Сопутствующие признаки типа утомляемости, брадикардии (но у меня с детства 56-60), пониженного давления (105/60), головных болей присутствуют.

  2. Melnichenko
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Речь идет о гипотирозе вследствие аутоиммунного тироидита, при условии коррекции заместительной терапией - практически здоровый человек, без оной - нарастание проблем гипотироза( см. сайт Тиронет для пациентов).

  3. kjuby
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо. Как я понял, с визитом к доктору можно недельку потянуть. Работы сейчас просто много. Какие анализы Вы рекомендовали бы сдать и какие обследования (может УЗИ) пройти до визита к врачу?

  4. Melnichenko
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Если бы я была Вами, то пошла бы ко врачу завтра, попросила бы его на меня посмотреть( нет ли каких -либо редких вариантов сочетания заболеваний), рассказала бы про себя все как на духу (может , Вы литий получаете, может, интерферон вводите, может, Вам бабушка из Тамбова велела на ночь иоду ложки пить.. ). после чего начала бы получать тироксин и с помощью УЗИ посмотрела бы железу. Остальное ( т.е. есть ли уже осложнения гипотироза - анемия. проблемы с сердцем и холестерином и пр. ) можно сделавть даже послезавтра.

    Одна из загадок нашей страны - всем из-за работы некогда идти ко врачу, но из-за чего-то ( в ВАшем случае это может быть утомляемость или снижение памяти ) мало что удается с работой по стране в целом...

  5. kjuby
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Нет-нет, к врачу я записался, в центр (не помню как точно называется) им.Сеченова. Но ближайший день - 13 августа. Т.е. - ровно неделя еще. Спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •