Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Можно ли достоверно определить был ли половой акт?
    от амфибия1990 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 03.09.2016, 15:54
  2. насколько достоверно тепловидение?
    от N@diya в разделе Эндокринолог
    Ответов: 7
    : 23.10.2004, 20:27
  3. Уважаемая Татьяна Борисовна, скажите пожалуйста насколько достоверно опреде...
    от лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.07.2004, 16:38
  4. Является ли график БТ на 100 процентов достоверно информативным?...
    от Инна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.06.2004, 01:00
  5. я сделала 2 теста, рез- т в обоих случаях положительный. достоверно ли это?...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.06.2004, 19:55
  1. N@diya
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    Несколько месяцев назад у меня возникла проблема выпадения волос. Рассматривалось несколько причин, в том числе и гормональные нарушения. Щитовидную железу я проверила тепловидением. Врач сказал, что нарушений нет и все в порядке. Но насколько это достоверно? потому что существует ведь много способов ее проверки, многочисленные анализы. А тут всего за 15 минут сделали выводы. Это для меня важно потому что сейчас начала курс озонотерапии, а проблемы со щитовидкой в этом случае противопоказание.

    Большое спасибо.

  2. Melnichenko
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая пациентка ! Для суждения о деятельности железы ( а только нарушения деятельности железы могут повлиять на рост воловс ) , используется определение уровня ТТГ .

    Ни для определния деятельности , ни для определения структуры железы тепловидение на сегодняшний день диагностической ценности не имеет .

  3. N@diya
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор,

    Я не очень поняла... А для чего же тогда делалось исследование? Что оно выявляет? Извините за незнание терминов "определение уровня ТТГ". Если бы в щитовидной железе были серьезные нарушения тепловидение бы их определило, или нужно более серьезное исследование?

    Вообще у меня проблемы с шейным отделом (травма), и причиной могло стать также плохое кровоснабжение. ТАкже

    были сильные стрессы...

    Спасибо.

  4. Melnichenko
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодняшняя эндокринология НЕ использует тепловидение ни для скрининга (поиска ) предполагаемых нарушений , ни для уточнения диагноза . Причины , по которым Вам было рекомендованно именно это обследовнание , мне неизвестны .

    Поскольку выпадение волос может быть связано с изменением функционального состояния железы , и поскольку определение уровня ТТГ ( TSH , тиреотропного гормона ) в сыворотке крови наиболее полно характеризует деятельность железы , при ответе на вопрос - норально или ненормально РАБОТАЕТ железа , ограничиваются определением именно уровня ТТГ . При нормальном уровне ТТГ НЕТ оснований считать ту или иную симптоматику связанной с заболеванием железы .

  5. V. ZAITSEV
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Галина Афанасьевна!

    Был бы признателен, если б Вы уточнили: «тепловидение на сегодняшний день при исследовании ЩЖ диагностической ценности уже или ещё не имеет»? И почему? Ведь современные ИК приемники позволяют обнаружить разброс температур вплоть до десятой градуса.

  6. Melnichenko
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    1\УЖе .

    2\Если мне придет в голову мысль делать диссертацию по тепловидению и щитовидной железе , я могу предложить , нарпимер , тему - роль тепловидения в дифференциальной диагностике ДТЗ и гипотиреоза - придет женщина , пучеглазая и трясущаяся , и будет у нее повышена , по данным тепловидения , температура тела , и придет замерзающая и обсыпающаяся и обшелушивающаяся больная без железы - и увижу я , что температура будет понижена . И пойму я , что диссертация у меня в руках ( как была она в оных 30 лет назад ) . ТОлько все это никому не нужно и ничего к реальному поиску не добавляет .

    Можно столь же увлекательно говорить о диф. диагностике узлов - но не заменит тепловидение пункционную биопсию и пр.

    Одним словом, не оправдал себя метод - м.б. , потому . что не разницу температур мы ищем ...

  7. V. ZAITSEV
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Галина Афанасьевна!

    Я как раз о дифференциальной диагностики узлов (метастазов), в том числе, не обнаруженных (зарождающихся). Ведь потенциально у методики большие разрешающие и селективные возможности. Может, просто, не научились её хорошо использовать? Или оборудование (30 летней давности) не позволяет проводить дифференциальную диагностику с достаточным разрешением? Вы, полагаете, маловероятным, что через некоторое время к такой диагностике вернутся, но уже совсем на другом уровне? И почему её надо противопоставлять пункционной биопсии? Может этот метод даст возможность предварительно дифференцировать для возможного последующего пунктирования «подозрительные» образования по всей железе.

  8. Melnichenko
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Тепловидение не оправдало себя в дифференциальной диагностике узлов \ метастазов .

    Длинный разговор об кровотоке и дуплексном сканировании железы можно тоже закрыть по той же причине - недостаточна чувствительность \ специфичность .

    Восхищаюсь ВАшей способностью продолжить разговор , начатый человеком , встревоженным выпадением волос , в русле невероятно приятной человечеству всв целом темы.

    Дорогая пациентка , Владимир Яковлевич- не врач , и человек , чрезвычайно заинтересованный во внедрении всего нового , поэтому его всегда интересует не столько человек , сколько метод.

    Если бы речь шла о различии в гралдусах , применили бы тепловидение . Увы , переход клетки через капсулу градусами не выражается .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •