Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что делать дальше?
    от эля2 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 28.03.2006, 01:29
  2. Ну, и что делать дальше?
    от Зеленкина Н. в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 8
    : 14.08.2005, 16:47
  3. Что делать дальше?
    от Leonova в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 11.11.2004, 06:12
  4. Что делать дальше?
    от laskovs в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 30.09.2004, 18:17
  5. Что делать дальше?
    от kjuby в разделе Эндокринолог
    Ответов: 4
    : 18.09.2004, 19:45
  1. Park
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Да, Галина Афанасьевна, эти данные без приема тироксина.

    Значит, все-таки СКГ имеет место. А я-то обрадовалась, что может быть высокие цифры были эпизодом.

    Т.е. Вы считаете, что не нужно ничего предпринимать, пока не наступила беременность, а по факту - сдать анализ. На каком сроке это лучше сделать?

    Спасибо. С уважением, Евгения.

  2. Melnichenko
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Именно из-за того, что Вы планируете беременность, мы с Вами и говорим, что у Вас субклинический гипотироза БЫЛ зарегистрирован, но он не перешел в клиинчески явный, более того, показатели ТТГ нормализовались (в настоящее время мы считаем нормой все то, что меньше 4 мед\л. но больше нижней границы нормы).

    В период беременности понадобится выброс горомнов - и кто знает, ответит ли Ваши железа. А вот ответ на Ваш вопрос- когда проверять- строится скорее по здравому смыслу, чем по доказанным данным.

    Итак, определение ТТГ занимает 2 часа в Москве, имеющиеся показатели для беременных известны для 8-12 недели( нижняя граница нормы для небеременных). Советы при гиоптирозе - увеличить дозу тироксина с момента начала беременности, советы для субклинического гипотироза - немедленно начинать лечение...

    А советы для бывшего СКГ - вероятно, следующие- 50 мкг тироксина с момента задержки , контроль ТТГ \ св. Т4 на 8-12 неделе. Вариант- контроль ТТГ перед планируемой беременностью, если есть СКГ - 75 мкг тироксина. далее - по тексту.

    Пролактин - более запутанная ситуация. Раньше я бы уверенно сказала- это за счет СКГ ( кстати, примите благодарность за аббревиатуру). Теперь буду мямлить- надо бы еще посмотреть, нет ли здесь т.н. биг- пролактинемии ( это вариант нормы)

  3. Park
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    в настоящее время мы считаем нормой все то, что меньше 4 мед\л. но больше нижней границы нормы



    показатели для беременных известны для 8-12 недели( нижняя граница нормы для небеременных).



    Вариант- контроль ТТГ перед планируемой беременностью, если есть СКГ - 75 мкг тироксина.



    Пролактин - более запутанная ситуация. Раньше я бы уверенно сказала- это за счет СКГ ( кстати, примите благодарность за аббревиатуру). Теперь буду мямлить- надо бы еще посмотреть, нет ли здесь т.н. биг- пролактинемии ( это вариант нормы)



    Не совсем понятно, какие же нормы для небеременных?



    Какая норма для 8-12 недели?



    Как определить перед планируемой беременностью есть ли СКГ ?

    За какое время до планируемой беременности надо сделать анализ?

    Я вообще планировала беременность через месяц где-то. Анализ от 15.12.2004 подойдет? Есть ли там СКГ?

    Если беременность не получится через месяц, то мне снова надо сдавать анализ и так каждый месяц?



    Может ли биг-пролактинемия помешать нормальному течению беременности и, если да, то каким образом?



    Простите за дотошность, но, поверьте, у меня для этого есть веская причина - рождение и последующая гибель недоношенного ребенка.



    Спасибо. С уважением, Евгения.

  4. Melnichenko
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, не может.

  5. Park
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Галина Афанасьевна, очень жду Ваших ответов на остальные мои вопросы.

    И еще, скажите, можно ли в моем случае принимать витамины с содержанием йода и если да, то в какой дозе (йод)? Или лучше обойтись нейодосодержащими витаминами (например, специальное драже Мерц)?

    Спасибо. С уважением, Евгения.

  6. Melnichenko
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Вы живете в регионе иодного дефицита, и беременные в этом регионе должны получать около 200 мкг иодида в сутки. Наличие субклинического гипотироза не противопоказание.

  7. Park
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Галина Афанасьевна!



    Может быть мои вопросы у Вас не выводятся на экран. Повторю на всякий случай.



    Какие нормы для небеременных?



    Какая норма для 8-12 недели?



    Как определить перед планируемой беременностью есть ли СКГ ?

    За какое время до планируемой беременности надо сделать анализ?

    Я вообще планировала беременность через месяц где-то. Анализ от 15.12.2004 подойдет? Есть ли там СКГ?

    Если беременность не получится через месяц, то мне снова надо сдавать анализ и так каждый месяц?

  8. Melnichenko
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    ТТГ - до 4 мед\л ( в перспективе, возможно, человечество ужесточит номы - но пока не договорилось

    2\Нижняя гр..нормы для небеременных (т.е что-то вроде 0, 3- 0, 4 мед\л)

    3\ пойти и сдать ТТГ - 2 часа работы.

    4\ У Вас 3 мед\л, по современным представлениям это норма.

    НЕТ абсолютно идеального ответа на Ваш вопрос- даны варианты.

  9. Tanya G
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Галина Афанасьевна, если можно, уточню и повторю еще раз: йодированная соль - обязательно, при беременности - прием тироксина при значении ТТГ выше 4,0 (а при беременности - выше 3,0), прием поливитаминных препаратов не противопоказан (как правило, препараты, содержащие йод , имеют 150 мкг йода), а при отсутствии йодированной соли - йодомарин 200 мкг в сутки, если не получаете ничего из йодсодержащих препаратов. Контроль ТТГ 1 раз в 3 мес. (если планируете беременность). Успехов!

  10. Аватар для nedug162841 Мудрец
    сообщений
    300
    Прием 50мкг тироксина перед беременностью абсолютно необходим? или лучше начать все-таки после установления беременности?
    Это надо очно обсуждать с врачом.

  11. Аватар для nedug162840 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162841 Посмотреть сообщение
    Это надо очно обсуждать с врачом.
    Тем более, такие таблетки точно без рецепта не продадут.

  12. Аватар для nedug162839 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162840 Посмотреть сообщение
    Тем более, такие таблетки точно без рецепта не продадут.
    Кстати хорошо, что с каждым годом безрецептурных препаратов всё меньше.

  13. Аватар для nedug162838 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162839 Посмотреть сообщение
    Кстати хорошо, что с каждым годом безрецептурных препаратов всё меньше.
    Но всё таки, какая-то группа препаратов должна остаться в свободном доступе.

  14. Аватар для nedug163166 Многоуважаемый
    сообщений
    282
    Цитата Сообщение от nedug162841 Посмотреть сообщение
    Это надо очно обсуждать с врачом.
    Подруге назначали такую же дозировку препарата и сказали что прерывать нельзя, ни в коем случае.

  15. Аватар для nedug163163 Многоуважаемый
    сообщений
    290
    Цитата Сообщение от nedug163166 Посмотреть сообщение
    Подруге назначали такую же дозировку препарата и сказали что прерывать нельзя, ни в коем случае.
    Никакие рецептурные препараты нельзя резко прерывать без консультации с врачом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •