Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 22.08.2018, 23:12
  2. Очень переживаю за здоровье своего ребенка!!!
    от Ния в разделе Эндокринолог
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Зравствуйте! Я очень переживаю за своего сына. Мальчику 14 лет. Его часто м...
    от Лариса в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 18:02
  4. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 04:21
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 21:36
  1. Ния
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Во время беременности мне был поставлен диагноз - субклинический гипотериоз (ТТГ-15, Т-4 -138,2ннмоль/л), хотя чувствую себя прекрасно. Всю беременность принимала L-тироксин по 125. После рожденмя дочери у нее взяли анализы ( ТТГ-0,3, Т4-215,2). Врач-эндокринолог порекомендовал отказатся на время полностью от лекарств. Сейчас ребенку уже 7 мясяцев, я еще кормлю грудью и не принимаю ничего кроме витаминов с наличием йода.

    Может ли проявится у моего ребенка гипотериоз попосже (возможно из-за кормления грудью)? Стоило бы сейчас сдать ребенку анализы на ТТГ и Т-4?

    Возмо ли вылечить гипотериоз вообще?

  2. Melnichenko
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Гипотиреоз может появиться позже( особенно годкам к 70-ти) у любого из пишущих\ читающих это сообщение, в целом он есть примерно у 1 из 12 женщин старшей 50 лет, им болеет чемпион мира по бегу ( по- моему, 8 - кратный) К. Люис и экс- президент США Дж. Буш).

    Тот факт, что у Вам дали тироксин при зарегистрированном при беременности гипотирозе, явился \ является гарантией нормального развития, в первую очередь, познавательных функциц мозга роебенка, и надо сказать спасибо докторам, Выявивившим это заболевание.

    А вот причины. по которым у Вас не исследован ТТГ после родов, абсолютно непонятны, тем более непонятно, почему, при неясном состоянии Вашей железы, Вам рекомендовано отказаться от приема тироксина.

    Что касается ребенка, с ним все в порядке, и мучить его анализами не надо - а вот Вы должны быть обследованы.

    Гипотироз не обязательно ощущать - именно поэтому человечество и решило обследовать беременных.

  3. Ния
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Большое Вам спасибо за ответ!!! Вы не предсвтавляете себе, как меня обрадовали. Больше всего я переживала за то, чтобы моя болезнь не отразилась на дочурке. Ведь только недавно я узнала какие последствия может вызвать гипотериоз, особенно у маленьких детей. И уже семь месяцев я постоянно приглядываюсь к своему ребенку. Я ведь человек не осведомленный в этих вопросах, только слышала, что при кормлении грудным молоком мать передает ребенку свои гормоны.

    Что касается меня, то я всегда чувсвовала себя здоровой и никогда даже не подозревала, что у меня гипотериоз, ведь никаких внешних признаков этой болезни у меня не было. А после родов я здавала анализы на гормоны и сейчас у меня ТТГ- 8,2, Т4 - в пределах нормы. А Тироксин не принимала, поскольку считала, что он может повлиять на развитие ребенка. Мы с моим врачом посоветовались и решили, что начну принималь лекарство после того, как перестану кормить грудным молоком.

    Еще раз большое Вам спасибо.

  4. Melnichenko
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    В норме у здоровой женщины ТТГ меньше 4 мед\л. ТТГ 8 мед\л при нормальном Т4- субклинический гипотироз.Во время беременности компенсация гипотироза обязательна, во время кормления субклинический гипотироз разумнее компенсировать.В дальнейшем у Вас возможна нормализация деятельности железы, и повтор проблем при новой беременности. При гипотирозе вовсе не обязательно иметь ВСЕ симптомы или вообще симптомы- именно поэтому и договорились обследовать беременных.

  5. Ния
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая проф. Мельченко!

    У меня еще один вопрос.

    Возможно ли уберечь себя от проявления гипотериоза в будущем, в том числе и при следующей беременности?

    Заранее благодарна Вам за ответ!

  6. Melnichenko
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уберечь- на сегодня нет. Более того, у Вас есть гипоитроз - субклинический, ип вероятность его перехода в клинически явный - около 4 % в год.

    Вероятность развития явного гипотироза при следующей беременности чрезвычайно велика, но получение тироксина при беременности позволит Вам рожать сколько Вы захотите здоровых детей - но принципиально важно ( интеллект ребенка в будущем !!) корригировать гипотироз.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •