Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вопрос доктору Мельниченко
    от lilly в разделе Эндокринолог
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Вопрос доктору Мельниченко
    от Anna T. в разделе Эндокринолог
    Ответов: 15
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Вопрос к доктору Мельниченко
    от мамуля в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Вопрос доктору Мельниченко
    от Ксень в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Вопрос доктору Мельниченко
    от leming в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Anna T.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор!

    Уже около недели мучит состояние моей щитовидной железы - ощущение, что она значительно увеличилась и давит.. К сожалению, у нас в горбольнице уволился эндокринолог, поэтому обратиться не к кому.. Невероятно рада, что нашла в Интернете форум rusmedserv. Готовность вылететь для диагностики и лечения в Москву - N1! такая тревога.... вдруг что-то серьезное.. Посоветуйте, пожалуйста, куда и к кому можно обратиться в Москве с такой проблемой! Что мне делать сейчас?? Может быть, пока я не взяла билет, сегодня-завтра-послезавтра, мне следует что-то в целом исключить из рациона питания, что-то наоборот включить (йодосодержащие продукты в рационе всегда присутствовали, поэтому как ужасно, как странно все получилось)? Про лекарства даже не спрашиваю, ведь пока непонятно, что лечить.. Очень надеюсь на Ваши советы! Заранее с благодарностью,

    Аня

  2. Melnichenko
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Пропальпировать щитовидную железу может любой врач- это входит в навыки. необходимые для сдачи экзаменов.

    Спомощью УЗИ определить объем железы может любой врач. владеющий этим методом.

    Сделать общий анализ крови- задача, подвластная терапевту.Исследовать ТТГ крови может более- менее крупная лаборатория. Подождите с выездом.

  3. Anna T.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Пропальпировать щитовидную железу может любой врач- это входит в навыки. необходимые для сдачи экзаменов.

    Спомощью УЗИ определить объем железы может любой врач. владеющий этим методом.

    Сделать общий анализ крови- задача, подвластная терапевту.Исследовать ТТГ крови может более- менее крупная лаборатория. Подождите с выездом.



    Вы так считаете? От нас до Москвы самолетом около трех часов, папа уже поехал за билетом.. Думаете, мне будет опасен перелет? Хочется попасть на прием к хорошему понимающему врачу и вылечиться поскорее.. Настроение ужасное, она давит и еще глаза, кажется, немного припухли..

  4. Melnichenko
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, ничего опасного нет- раз уж папа купил билеты....500-00-90 ЭНЦРАМН, 248-34-14 - ММА.Но, честно говоря, редко когда нужна столь далекая консультация...

  5. Anna T.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, ничего опасного нет- раз уж папа купил билеты....500-00-90 ЭНЦРАМН, 248-34-14 - ММА.Но, честно говоря, редко когда нужна столь далекая консультация...



    Доктор, а Вы принимаете пациентов? Я бы хотела попасть на прием именно к Вам!! До приезда я обязательно сделаю УЗИ.. и еще - я ее вижу зрительно, щитовидку, когда подхожу к зеркалу и отклоняю голову назад, она немного ребристая, неровная поверхность, немного выпуклая и довольно четко видно контуры.. боже, какой кошмар..

  6. Melnichenko
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Анна, больных я принимаю, но кошмара даже в видимой щитовдиной железе нет никакого. Кошмар то, что Вам приходится лететь. Поверьте, заболенваия щитовидной железы диагностируются и лечатся без каких- либо невероятных напряжений.

  7. Anna T.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Анна, больных я принимаю, но кошмара даже в видимой щитовдиной железе нет никакого. Кошмар то, что Вам приходится лететь. Поверьте, заболенваия щитовидной железы диагностируются и лечатся без каких- либо невероятных напряжений.



    Меня совершенно не напрягает перелет, я нормально переношу самолет, напрягает и нервирует только она - щитовидка. Дома меня взялись откармливать креветками, после них как-то полегче и она как будто меньше давит, но через несколько часов все сначала. Ваши слова меня очень ободряют, спасибо!! Я прилетаю в Москву 9 марта. Как мне Вас найти??

  8. Melnichenko
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Анна, в теории 12 марта я д.б. в Риме- когда у нас выходные ?

  9. Anna T.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Анна, в теории 12 марта я д.б. в Риме- когда у нас выходные ?



    Не считая тех, что послезавтра, - 6,7,8 марта (я еще не буду в Москве), 12-13 марта тоже выпадают на выходные(я - в Москве, Вы уезжаете).. Доктор, когда вы вернетесь??

  10. Melnichenko
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    20 марта- но мои сотрудники на месте....

  11. Anna T.
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    20 марта- но мои сотрудники на месте....



    Жаль, что не к Вам.. чувствую к Вам такую расположенность.. порекомендуйте мне, пожалуйста, к кому можно обратиться, пока Вы в отъезде, и как мне связаться с этим человеком/записаться к нему на прием..

    Доктор, подскажите, пожалуйста, я заметила какой-то как будто налет на языке, это тоже может быть связано с процессами в щитовидной железе?

    Аня.

  12. Anna T.
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор!

    У меня сегодня такое чувство, что глаза из орбит вылазят.. вдаль смотреть не могу, все рябит в глазах, резь какая-то.. Я В ПОЛНОЙ ПАНИКЕ! И еще последнее время что-то как будто в ушах шумит.. Помогите, подскажите, может быть, это из-за щитовидки поднимается давление.. Что мне делать сейчас пока я еще не приехала в Москву, может быть, таблетки от повышенного давления пока помогут? На УЗИ записалась только на следующую неделю, пока все занято, анализы крови сдала вчера - также будут готовы только через неделю.. Пожалуйста, скажите, что мне делать!

    Аня

  13. Melnichenko
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Аня, даже если у Вас действительно диффузный токсический зоб( а симптомы именно этого заболевания Вы находите у себя), диагноз вполне доступен поликлиническому врачу, его подтверждение будет через неделю( заодно буждут исключены другие сходные состояния). неделя - отнюдь не критический срок для начала лечения.

  14. Anna T.
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Хорошо, спасибо, постараюсь взять себя в руки.. Просто этот зоб действительно увеличивается и тревожит меня, но он же не может увеличиваться до бесконечности? ведь должен же быть какой-то предел.. Меня сейчас только бассейн успокаивает, поплаваю и как будто получше. Или мне пока не стоит ходить в бассейн? может это повредит? вот массаж наверное точно не стоит.. Вообще я стараюсь не очень напрягаться, так все потихонечку.. Господи, только как-то пережить эту неделю...



    Доктор! Еще забыла спросить.. Нашла в Интернете такие рекомендации: "Больным диффузным токсическим зобом следует избегать инсоляции. Недопустимы злоупотребления йодсодержащими лекарственными средствами и пищевыми продуктами, богатыми йодом" Хотела уточнить, что такое инсоляция? и еще, может быть, мне действительно пока исключить из рациона йодосодержащие продукты? мама усердно питает меня креветками..

  15. Melnichenko
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Алла, ради Бога- креветки не помогут и не повредят, ДТЗ встречается с рапвной частотой в Майами и в Питере... Инсоляция- это длительное пребывание на солнце.

    Я никак не возьму в толк- что говорит Вам врач. который Вас смотрит?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •