Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Рвота
    от tramp в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 29.06.2007, 20:39
  2. рвота
    от Alisa в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 08.05.2007, 18:52
  3. Рвота у ребёнка
    от Елена Neu в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 02.04.2006, 03:44
  4. Рвота
    от Гость в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 29.05.2005, 16:31
  5. Рвота
    от Елен@ в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 20.12.2003, 23:11
  1. serna
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ребёнку 1год и 3месяца. Две недели назад в 5-6 часов утра началась рвота. Втечении всего следующего дня рвоты не было. Ребёнок вёл себя очень хорошо, был весел и подвижен. Через некоторое время пропоносил. При этом температуры не было. Аппетит был хороший, но мы его подержали на диете и ничего нового не давали. Вечером предыдущего дня перед сном накормили овсяной молочной кашей. Утром стали давать регидрон и смекту. Через два дня , как нам показалось, всё нормализовалось, но под утро приблизительно в этоже время в 5-6 часов всё повторилось. Проконсультировались с нашим детским врачом , он нам выписал энтеродез и диету. Вот уже три дня даём энтеродез. Рвоты нет, но вот стул пока не нормализовался. Но сегодня утром в 10 утра началась опять рвота и понос. Таким образом, с перерывом в 2-3 дня у ребёнка случается рвота, вот уже 3 раза.



    Что это может быть? И как это лечить?

  2. dr.Ira
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за информацию.У меня 2 маленьких замечания:1)мы,вроде говорим о конкретном ребенке,а не о холере с странах 3 мира.2)оральные регидратанты и понос-это хорошо,а с рвотой-то что делать?Вы когда -нибудь пробовали давать их ребенку со рвотой?

    Кстати,я надеюсь,что ребенок выздоровел сам собой.

    dr.Ira

  3. Наталья П.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Судя по описанию, рвота была один раз в день, ребенок ел, так что принять лекарство вполне мог.

  4. dr.Ira
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Судя по описанию, рвота была один раз в день, ребенок ел, так что принять лекарство вполне мог.

    "Об чем и речь"!Если рвота была всего один раз,если ребенок ест,пьет и хорошо себя чуствует,так зачем его лечить?!Ведь,в конце-концов,и рвота,и понос_это защитные реакции организма.Впрочем,это все теории и т.н .подход к лечению,а он у каждого врача свой и "не судите,да не судимы будете".Главное все-таки "не навреди".

    А что с ребенком-то?

    С уважением.dr.Ira

  5. Наталья П.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А что с ребенком-то?

    Мама ребенка с тех пор на форуме не появлялась

    Надеемся, что жив и здоров.

  6. dr.Ira
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Мама ребенка с тех пор на форуме не появлялась

    Надеемся, что жив и здоров.

    Спасибо!Наталья,я,правда,послала сообщение для admin,о том,что нельзя ли в форуме открыть раздел "педиатрия",но,я с компьютером на "Вы",поэтому дублирую свою просьбу через Вас.Может,Вы знаете,на какую кнопку надо нажать,чтобы мое предложение было услышано(увиденно).Заранее спасибо.dr.Ira

  7. Наталья П.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос о создании раздела Педиатрия на форуме обсуждался несколько раз. Но для раздела нужен модератор, коим быть пока никто не вызвался. Модератором может быть участник с красным ником из группы врачей, желательно проживающий в России. Поэтому пока так.

    Можете в разделе "Вопросы по работе Форума" создать отдельную тему с вопросом админу.

  8. bill
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Наташа, Россия - не обязательна.

    А модератора как я понял не найти ( пока).

    Были бы желающие

  9. Tanya G
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за информацию.У меня 2 маленьких замечания:1)мы,вроде говорим о конкретном ребенке,а не о холере с странах 3 мира.2)оральные регидратанты и понос-это хорошо,а с рвотой-то что делать?Вы когда -нибудь пробовали давать их ребенку со рвотой?

    Кстати,я надеюсь,что ребенок выздоровел сам собой.

    dr.Ira

    Оральные регидратанты - легко, если рвота не упорная... Когда я работала в инфекционке, особенно учась в интернатуре, иногда всю ночь просиживала у постели, поя ребенка из ложечки каждые 5 минут... Если нет необходимости внутривенной инфузии, можно отпоить ребенка, нужно только выдержку иметь.

  10. dr.Ira
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Оральные регидратанты - легко, если рвота не упорная... Когда я работала в инфекционке, особенно учась в интернатуре, иногда всю ночь просиживала у постели, поя ребенка из ложечки каждые 5 минут... Если нет необходимости внутривенной инфузии, можно отпоить ребенка, нужно только выдержку иметь.

    Я тоже так делала,когда в интернатуре была.Но на самом деле,все зависит от конкретной ситуации и конкретного ребенка.Я-то ставила вопрос "в общем".Лекарства,по моему,нужно давать только тогда,когда не давать нельзя.Это же относится и к "сиропам от кашля"которые больше "помогают"маме,чем ребенку.А потом,я могу эту капельницу с физ.раствором в поликлинике поставить,и ребенок через час уйдет здоровым,и госпитализация не нужна.(Но,конечно,если после капельницы улучшения не наступает,тогда -да,регидрация в полном объеме,с кон



    тролем электролитов и пр.,а это,конечно,госпитализация)



    dr.Ira

  11. Наталья П.
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Если "в общем", то пока возможно, надо использовать неинвазивные методы.

    Сомневаюсь, что в России поликлинический педиатр может осуществить регидратацию капельницей на дому или в поликлинике

    Для этого или скорая или в больничку

    Или я ошибаюсь?

  12. dr.Ira
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Если "в общем", то пока возможно, надо использовать неинвазивные методы.

    Сомневаюсь, что в России поликлинический педиатр может осуществить регидратацию капельницей на дому или в поликлинике

    Для этого или скорая или в больничку

    Или я ошибаюсь?



    Да,Наталья,Вы к сожалению правы.Раньше я работала на "скорой",теперь у меня есть возможность поставить капельницу в поликлинике.Может поэтому я и предпочитаю капельницу на час,если есть минимальные признаки дегидрации,чем регидранты Р.О.на "всякий случай" для ребенка с двукратной рвотой.Говорю об этом без всякого сарказма.Так жизнь сложилась.

    А вот при поносе без рвоты-регидранты действительно хороши(при условии,что у них приемлемый вкус).Могут "предотвратить" капельницу.

    dr.Ira

  13. Tanya G
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Вы знаете, мне все же кажется, что лишний раз лазить в вену маленькому ребенку не стоит… Если есть возможность обойтись без инвазивных методов… Раньше (не знаю, как сейчас) было очень хорошее определение – водно-чайная пауза…

  14. dr.Ira
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Вы знаете, мне все же кажется, что лишний раз лазить в вену маленькому ребенку не стоит… Если есть возможность обойтись без инвазивных методов… Раньше (не знаю, как сейчас) было очень хорошее определение – водно-чайная пауза…



    Таня,я полностью с Вами согласна.Мы с Вами топчемся не одном месте и обе говорим об одном и том же-"лечить" надо,когда "не лечить"нельзя.А,когда наступает такой момент,зависит от каждого конкретного ребенка.Давайте лучше уговорим АДМИН"a открыть форум по педи

    атрии.Есть еще столько тем и вопросов,которые можно обсудить!

    С уважением,dr.Ira

  15. Tanya G
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина, согласна, тем более, что и мамы-то этого ребенка след простыл... А насчет форума по педиатрии - по-моему, договорились в этой ветке открыть... Или я что-то напутала? Кстати, если Вы не отказались модерировать форум, я - за Вас.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •