Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Записки врача... (врачебные истории)
    от Стелла в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 40
    : 07.07.2005, 07:05
  2. Записки натуралиста.Из жизни грамотных педиатров.
    от Alon в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 60
    : 12.09.2004, 00:50
  3. Где найти грамотных врачей (гинеколог, гастроэнтеролог, дерматолог)?...
    от Галина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 12:51
  4. Вчера кто- то поздно ночью глубоко анализировал написанные записки пьяного ...
    от Хуч в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 14
    : 20.07.2004, 13:13
  5. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 05:18
  1. Alon
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Ну и пусть воспринимают. Когда все встанет, надеюсь, на место, маргиналы снова будут маргиналами, а врачи - врачами. А пока что - путаница с дипломами, названиями, подмена понятий. Отсюда и чушь бесконечная и рылца в пыльце.

  2. Melnichenko
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Алон, Яна - я в отчаянии, потому что их всерьез воспринимают наши прославленные педиатры..Ведь не я же должна была все эти Е2 - Е4 писать- это же задачка для студента..

  3. Alon
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Алон, Яна - я в отчаянии, потому что их всерьез воспринимают наши прославленные педиатры..

    От этих увлечений есть средства, например, борды. Как следствие "наши прославленные педиатры" имеют шанс превратиться в педиатров.

    Похоже, непросто Вам приходится. Как говорится:"Ну, что ты делаешь среди этих лилипутов? - Да живу я здесь."

  4. Melnichenko
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, конечно - но я надеюсь с Вашей помощью ( одна я не справлюсь ) все- таки выращивать гигантов( желательно твердо стоящих на ногах). Еще раз спасибо за текст ( по когтям льва.. )



    А с бордами для гениальных педиатров....Боюсь, что решение этих бордов будет напоминать знаменитое активное решение задачки с нейробластомой нашими гомеопатами - это был шедевр альтернативной мысли..

  5. dr.Ira
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Коллеги, а Коток-то этот оказывается мой земляк! Ой как стыдно...

  6. Melnichenko
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Ира, а мне-то как стыдно- он ММА заканчивал...

  7. Наталья П.
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина, Галина Афанасьевна! Да что вы переживаете, будто сами научили его гомеопатии

    Человек просто нашел успешную коммерческую нишу без угрозы какой-либо юридической ответственности за последствия своего бизнеса.

    Как секта Свидетели Иеговы... Кто их наказал, что люди им свои сбережения и квартиры подписывают? Все сугубо добровольно и по убеждениям.

    Дело не в Котоке. Убери его - через некоторе время появится другой Спаситель. Дело в том, что таким действиям не создает заслон официальная российская медицина, то есть её руководство. Это о чем мы тут изо дня в день - клинические рекомендации, адекватное информирование населения, обучение врачей...

    Если официальная медицина не заполняет эти позиции, то их заполняют другие

  8. Наталья П.
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Дыня одобрил(а): ут не просто спасение человечества -тут ниша, и удобная..Но ведь насколько мало понимание методических огрехов этой лапши..



    Это тоже огрехи образования - неумение оценить представленную информацию.

    На этих словах "вертаемся взад", то есть к бесконечной теме доказательной медицины

  9. yananshs
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Коллеги, а Коток-то этот оказывается мой земляк! Ой как стыдно... А психонейрокармоиммунолог Елена Коулс - в США проживает. Мне стыдно, что этим в разных странах занимаются наши соотечественники.

  10. Melnichenko
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Яна, ну а местные кадры психоиммунодерматогинекологов не самозарождаются ?

  11. yananshs
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Местные есть, сколько угодно, и приезжие из всяких других стран - тоже. Но переживаешь всегда за соотечествеников больше.

    Мои знакомые отвели ребёнка с легкой формой аутизма к какому-то японцу-психорефлексонейрофизиотерапевту. Теперь бедный ребёнок сидит на какой-то жуткой диете состоящей из гороха и листьев, и ходит на сеансы чего-то труднопроизносимого.

  12. Alon
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Вы меня, конечно, простите, но здесь хотелось бы не о грамотных гомеопатах поговорить, и не о руководстве, а о грамотных педиатрах,терапевтах и прочих обладателей красивых названий.

    Вопрос: чем отличается, скажем, доктор Х, выпускница академии, всевозможных курсов специализации и ординатур, дающая на весь мир рекомендацию больному с насморком "... к ручкам (там где пульс) приложить разрезанную дольку чеснока (через пару слоев бинта во избежание ожога)" или, скажем, доктор У, предлагающая "обследовать ВСЕ ПОЛНОСТЬЮ" от гомеопата Z и компании?

    И от кого больше вред?

  13. yananshs
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Так то же - "сладкая парочка" (плагиат, sorry).

  14. Наталья П.
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Теперь бедный ребёнок сидит на какой-то жуткой диете состоящей из гороха и листьев, и ходит на сеансы чего-то труднопроизносимого.

    После гороховой диеты и немой заговорит



    Яна, а вот эти местные деятели зарегистрированы как врачи, входят в обычные профессиональные ассоциации? Или это полулегальные специалисты-надомники?

  15. yananshs
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Да нет, японец этот при какой-то альтернативной конторе в Бостоне. Никакого отношения к Children's Hospital не имеет.

    Хотя вот у госпожи Коулс есть лицензия, но своим психонейроидиотизмом она занимается, видимо, как кустарь-одиночка-специалист-надомник.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •