Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Записки врача... (врачебные истории)
    от Стелла в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 40
    : 07.07.2005, 07:05
  2. Записки натуралиста.Из жизни грамотных педиатров.
    от Alon в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 60
    : 12.09.2004, 00:50
  3. Где найти грамотных врачей (гинеколог, гастроэнтеролог, дерматолог)?...
    от Галина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 12:51
  4. Вчера кто- то поздно ночью глубоко анализировал написанные записки пьяного ...
    от Хуч в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 14
    : 20.07.2004, 13:13
  5. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 05:18
  1. Alon
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    А с бордами для гениальных педиатров....Боюсь, что решение этих бордов будет напоминать знаменитое активное решение задачки с нейробластомой нашими гомеопатами

    Ясное дело. Вот получат они свои, скажем, 52%, не дадут им лицензию на работу (пофантазируем ) и ребята быстро охладятся.

    Сначала получи свои 80-90%, а потом уже соображения высказывай и спорь с профессионалами. А так - вместо знаний разгул безумной фантазии,раздача самим себе всяких названий и званий, эксперименты на больных, шарлатанство и кухонные беседы "школ" о патогенетической обоснованности, иммунитете, перекисном окисилении липидов, философские ничего не означающие обобщения о необходимости лечить больного, а не болезнь, и прочая дилетантская чушь.

    Подделка она и есть - подделка.

  2. yananshs
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    " Кстати, в последнем абзаце неоднократно используются слова с корнями «иммуно», и хочется, предвосхищая ваши вопросы, сказать несколько слов по этому поводу. Ну, во-первых, современная медицина – это, прежде всего, достижения в области иммунологии – науки, изучающей и описывающей иммунную систему нашего организма, доказательства ее роли в реализации как физиологических, так и патофизиологических процессов. Во-вторых, это подтверждения возможности направленной регуляции иммунных реакций. В-третьих, доказана эффективность применения иммуномодуляторов в лечении не только инфекционных, но и соматических заболеваний. Наконец, в-четвертых, буквально ежемесячно создаются все новые лекарства для иммунопрофилактики и иммунотерапии ." - А вот это безобразие из жизни "очень грамотных педиатров", которые поучают простo "грамотных педиатров". Автор пассажа - доктор медицинских наук, профессор,

    главный врач консультативно-диагностического центра Научного центра здоровья детей РАМН

  3. Melnichenko
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Увы, увы, увы..Еще раз спасибо ( знаете, за что).

  4. Alon
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Это Вам спасибо.

  5. Alon
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Наталья 03 августа 2005 05:45:58

    Добрый день, доктор! Моему ребенку 3- й месяц. Недавно мой муж перенес простуду, которая сопровождалась сначала насморком, потом болью в горле и высокой температурой. Мы использовали все методы изоляции больного от ребенка. Вот он выздоровел, а у нашей малышки начался насморк, ночью она чихала. Надо сказать, что сейчас мы проходим с ней курс лечение дисбактериоза. Были не удочно подобраны БАД, вызвали проблемы со стулом. Возможно, это наложилось. Что следует предпринять, чтобы болезнь не развилась? Кроме капанья грудного молока в носик? Может есть какие- то народные средства без лекарств, но с большим эффектом? Заранее спасибо за ответ.



    Ответы:



    Большакова М.А.(Закончила Санкт-Петербургскую Педиатрическую медицинскую Академию в 1994 году. Прошла интернатуру и клиническую ординатуру по специальности "Педиатрия". Курсы повышения квалификации по "Клинической ммунологии и аллергологии", "Детской гастроентерологии" и "Педиатрии". Работала врачом-дежурантом в больнице скорой помощи 8 лет.Основные направления: педиатрия, аллергология, пульмонология, клиническая фармакология.)

    03 августа 2005 09:10:32

    Как можно БАДы давать такому маленькому реебнку? ?? В нос можно покапать Аквамарис, к ручкам (там где пульс) можно приложить разрезанную дольку чеснока (через пару слоев бинта во избежание ожога)

  6. Наталья П.
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Вот в чем отличие! Наши-то этим занимаются совершенно легально на базе государственных больниц, поликлиник и научно-исследовательских институтов.

  7. Alon
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    А я все-таки думаю, что настоящая проблема в том, что люди, не имеющие понятия о современной медицине, занимаются ею, называются врачами, врачами-специалистами, докторами наук и пр. Это ж те же альтернативщики. Это альтернатива медицине. К ним идут нормальные люди с надеждой получить современное обследование и лечение , а получают ту же порцию свежей мочи 2 раз в день после восхода солнца или вливание озонированного физраствора в прямую кишку. В чем разница?

  8. Наталья П.
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Предлагаю аббревиатуру ГП (грамотные педиатры) заменить на ПГП (полуграмотные педиатры)



    ПС: или для краткости ПП

  9. Alon
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    послала к гастро полностью обследованного ребенка с д-зом Б-нь Крона? для подтверждения д-за и направления на колоноскопию.В ответ получила , что у ребенка "послевирусный энтероколит!(!). Меня, разумеется, этот д-з не устроил, я отправила ребенка к другому гастро - б-нь Крона подтвердилась. Сейчас получает лечение.

    dr.Ira

    Не вижу здесь ничего криминального. Это часть работы. Последний врач,как известно, всегда прав. Я о другом...

  10. dr.Ira
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Не вижу здесь ничего криминального. Это часть работы. Последний врач,как известно, всегда прав. Я о другом...

    А я не про криминал. Я про то, что все, что можно в этой ситуации, уже было обследовано. Для подтверждения д-за Крона была нужна только колоноскопия. Которую сделал другой гастро через 2-3 дня после посещения первого. (Да и клиника у ребенка была очень даже выраженная. Прямо по учебнику , и лаборатория соответствующая...). Так что, наша израильская медицина, конечно, самая лучшая...,но и нас ПГП встречаются...

    P.S. Я уж не говорю про то, какие я иногда выписки из приемника получаю...

  11. Alon
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Если уж речь зашла об аббревиатурах, а название профессии имеет в данном случае второстепенное значение, с самой профессией никак не связанное, предлагаю быть краткими и объединить грамотных педиатров, грамотных терапевтов и т.д. просто под литерой "г" (гэ), при этом грамотных гомеопатов (ГГ) можно обозначать как "гэ" в квадрате.

  12. Alexei
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Точно, назовем всех "гэ в квадрате"! Вот заживем...

  13. pandoc
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Благодаря ссылке одного из учасников форума,я открыл для себя интересный источник информации по детской гастроэнтерологии.Материалы сайта представляют результаты научных исследований ведущих детских гастроэнтерологов Украины.Действительно ли такие подходы к диагностике и лечению различных расстойств ЖКТ являются общими в постсоветском пространстве?

    http://deti-gastro.org.ua/index.php?view=_publish_catalog&id=79&sel_ menu_id=&content_type=1&language=&p_ca t_gr=8

    http://deti-gastro.org.ua/index.php?view=_publish_catalog&id=135&sel _menu_id=&content_type=1&language=&p_c at_gr=14



    Лет 15-20 назад диагноз "хронический панкреатит" у 5 летнего ребенка в СССР был очень распространенным и сопровождался назначением панкреатических энзимов,"гепатопротекторов" с но-шпой и т.д.Сейчас,судя по данным авторов, пищевые аллергии с ацетонемическим синдромом приобретают характер эпидемии среди детей Украины.Что происходит?

  14. Alon
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Елена 18 октября 2005 12:03:51

    Моему сыну 2 года 7 месяцев. Месяц назад пошли в садик. В ноябре в саду медики в качестве профилактики гриппа хотят давать детям дибазол. Насколько данная мера необходима и не навредит ли этот препарат ребенку? Поясните пожалуйста что это за препарат (дибазол), каковы его свойства и когда он назначается, с какого возраста?



    Ответы:

    Большакова М.А.(Закончила Санкт-Петербургскую Педиатрическую медицинскую Академию в 1994 году. Прошла интернатуру и клиническую ординатуру по специальности "Педиатрия". Курсы повышения квалификации по "Клинической ммунологии и аллергологии", "Детской гастроентерологии" и "Педиатрии". Работала врачом-дежурантом в больнице скорой помощи 8 лет.Основные направления: педиатрия, аллергология, пульмонология, клиническая фармакология)

    18 октября 2005 12:34:17

    Эффект от него как иммуномодулятора слабый, но хуже не будет

    ---------------------------------------------------

    Иришка 18 октября 2005 10:32:17

    Здравствуйте. У меня двойняшки, 2, 2 года. 2, 5 месяца назад пошли в садик и начали болеть, то горло, то сильный кашель. Вот только выздоровели и опять, кашель, сопли. Что делать, чем укреплять организм? И как уберечь их от гриппа?



    Ответы:

    Большакова М.А. 18 октября 2005 12:36:02

    Перед выходом в сад намазать нос оксолиновой мазью, сделайте чесночный амулит в футляре от Киндера. Можно обсудить с вашим доктором возможность курса Рибомунила

    ----------------------------------------------------

    Григорий 17 октября 2005 08:45:35

    У ребенка при общем анализе крови никаких отклонений от нормы не выявлены. А при биохимического анализа выявлено увеличенный билирубин а именно общий- 30, 7 прям- 20, 6 и связ- 10, 1 , холестерин 2, 5. В моче кол. билирубина 2мг. Гепатит не выявлен. Есть осадки в желчном пузыре. Температура тела нормальная. Цвет мочи и кала соответственно. Анализы сдавали в связи с тем что в последнее время его по утрам иногда(не всегда) слегка подтошнивает, и у него понижен аппетит. Анализы на яйца глист отрицательные. Ребенок очень нервный. С чем это может быть связано. Что нам делать? Спасибо большое.



    Ответы:

    Большакова М.А. 17 октября 2005 09:24:26

    Возможно, это синдром Жильбера, который не надо лечить. Покажитесь гастроентерологу. Если диагноз подтвердится, то потребуется лишь разумная диета с ограничением жирного, маринованного (диета 5)

    -------------------------------------------------

    Катя 18 октября 2005 11:39:30

    Здравствуйте! Какие витамины можно при атопической бр. астме и алергии?

    Ответы:

    Большакова М.А. 18 октября 2005 12:32:59

    Подбираются методом проб и ошибок.

    -------------------------------------------------

    18 октября 2005 10:26:11

    Доброе утро. Помогите, пожалуйста. Вчера вечером у сына 5 лет высыпала крапивница, да такая сильная. До этого два дня была температура от 36, 9- до 37, 8. Больше ни на что не жаловался. Из лекарств принимали все как всегда: анаферон, коллоидное серебро. В обед за 4- 5 часов до крапивницы полоскали горло малавитом, тоже как всегда. Единственное новое было- закапала разведенный раствор малавита 1: 20 в нос, как противовирусное. На ужин пил сок вишневый, кушал блины, съел немного плавленного сыра, после этого пожаловался на животик. Через 15 мин. все прошло, а еще через час высыпала крапивница, да так быстро распространялась: рука- все плечо, потом вторая, мелкие бляшки сливались с крупные одиночные пятна. Я дала сироп кларитин, мазали мазями от аллергии, делали холодные компрессы, часа через четыре бляшки стали меньше. Странно но сразу стала нормальная теиперат- 36, 6. Сегодня с утра опять посыпала крапивница. Дала снова кларитин, он дается один раз- 5 мл. Что- то проходит , но новые сыпят. Что можно еще сделать? Как определить пищевая или лекарственная крапивница? Может ли быть на малавит, хотя мы полоскали лчень часто, правда в нос закапали впервые, там другая концентрация. СПАСИБО.

    Ответы:

    Большакова М.А. 18 октября 2005 10:52:00

    Надо поситдеть на строгой диете. Кларитин лучше заменить на Зиртек. Можно провести курс очистительных клизм и активированного угля. После стихания остроты есть смысл обследоваться на лямблии и глисты

    ---------------------------------------------

    Дарья Д 14 октября 2005 10:39:08

    Подскажите пожалуйста. У меня во время второй беременности начались высыпвния на руке. После родов какое- то время прошло, потом возобновилось. Дочке уже 1г7мес, а у меня все усиливаются. Была у двух врачей: один сказал экзема, второй атопический дерматит. вопросы такие: 1) может ли это быть аллергическая реакция, и если да, какие анализы нужно сдать. У меня полиноз. 2) какие витамины попить, мне советовали нейромультивит. 3) Можно ли полностью избавится от высыпаний и как? Спасибо большое за ответы.

    Да и еще один вопрос. Может почистить кровь? Мне предложили гемотропию (может не правильно аписала, мне объяснили, что берешь кровь из вены и делаешь укол в попу)?



    Ответы:

    Большакова М.А. 17 октября 2005 14:06:52

    Проблемы с кожей у взрослых чаще всего обусловлены проблемами с ЖКТ. Вам надо показаться гастроентерологу. Аутогематерапия чаще всего используется при гройном поражении кожи. Вам это не поможет

  15. Dr.
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Чесночный амулет??? Хорошо хоть не чесночный идол

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •