Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Записки врача... (врачебные истории)
    от Стелла в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 40
    : 07.07.2005, 07:05
  2. Записки натуралиста.Из жизни грамотных педиатров.
    от Alon в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 60
    : 12.09.2004, 00:50
  3. Где найти грамотных врачей (гинеколог, гастроэнтеролог, дерматолог)?...
    от Галина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 12:51
  4. Вчера кто- то поздно ночью глубоко анализировал написанные записки пьяного ...
    от Хуч в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 14
    : 20.07.2004, 13:13
  5. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 05:18
  1. Alon
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Я никаких существенных отличий между этими грамотными педиатрами (педиатры - это только как пример) и грамотными гомеопатами не нахожу.

    А вред от них несоизмеримо больший - они профессию и наши фирменные знаки дискредитируют. Как любая подделка.

  2. Alon
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите, дорогие педиатры, страдальцу -эндокринологу справится с желающими посыпать детей пыльцой растений на Сольеевском сайте, там же бушует Коток с боевой подругой Koles...

    Посмотрел.

    Ничего себе рубка идет.

    Вы их, кажется, слишком серьезно воспринимаете.

    Это я Вам как гуморальный психонейроиммунолог говорю (или , скажем,клеточный).


  3. Melnichenko
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, это так.Причудливая смесь из рекламы БАДов, бабушкиных рецептов, новеших иммуномодуляторов и страшнейших, но не существующих у данного человека диагнозов нередко обрушивается на головы людей ( хорошо, если сравнительно здоровых)..

  4. yananshs
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    А я все-таки думаю, что настоящая проблема в том, что люди, не имеющие понятия о современной медицине, занимаются ею, называются врачами, врачами-специалистами, докторами наук и пр. Это ж те же альтернативщики. Это альтернатива медицине. К ним идут нормальные люди с надеждой получить современное обследование и лечение , а получают ту же порцию свежей мочи 2 раз в день после восхода солнца или вливание озонированного физраствора в прямую кишку. В чем разница?

    yananshs



    Ну, то что препараты Хель успешно использует в адъювантном лечении многих типов аллергии зав. аллергологией консультативно-диагн. ц-ра Филатовской больницы вас вряд ли впечатлит - а уж врачебного опыта у нее поболе чему многих. Но не в этом суть - не хочу скатываться на призывы в свидетели каких бы то ни было авторитетов. Никто не говорит что это панацея - но во многих случаях это работает как адъювант - многие клиницисты Вам могут прочесть часовую лекцию КАК, я при желании - двухчасовую ПОЧЕМУ) Недавно в Cancer вышла статья по рандомизированному исследованию Траумель С (хелевский препарат) в лечении пост-ХТ стоматита. Умейте сомневаться)

    ...

  5. Alon
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга (и.б. 65575) 16 августа 2005 09:52:52

    Здравствуйте! Сыну 4 года 10 мес. ночной энурез, подскажите как себя вести, как лечить? Благодарю!



    Большакова М.А. 16 августа 2005 10:18:56

    Желательно комплексное обследование у нефролога. После исключение проблем со стороны почеk лечение у невропатолога

    ------------------------

    Гунеева С.В. 16 августа 2005 00:11:57

    В Анапе у ребенка 9 лет по анализу крови из пальца выявили лямблиоз. Назначили макмирор совместно с оксигриссантом, хофитолом и метионином. Нужно в Москве сдать контрольные анализы ребенку и родителям. Куда и к кому можно обратиться?



    Большакова М.А. 16 августа 2005 09:18:16

    Лямблиоз лечить очень трудно. Вряд ли вы ограничитесь одним курсом. В Москве обратитесь к своему педиатру и терапевту

    ------------------------

    Анна 15 августа 2005 23:31:39

    Подскажите, пожалуйста, при сдаче мочи на бакпосев у ребенка 8, 5 месяцев получен результат Citrobacter amalonaticus < 10 в третьей КОЕ/ г. Норма ли это или требует лечения?



    Большакова М.А. 16 августа 2005 09:18:57

    Если есть изменения в анализе мочи, то "Да"

    ------------------------

    Наталья 15 августа 2005 20:37:26

    Здравствуйте! Сыну 2, 5. Приехали 4 дня назад с юга. Еще в поезде начался понос. Давала Линекс. и смекту. В общей сложности дала 4 капсулы Линекса и 4 пакетика смекты. В туалет стал ходить реже 2- 3 раза в день, но все равно жидкий стул, с вкраплениями непереваренной пищи. В остальном, чувствует себя хорошо, говорит, что живот у него не болит. Аппетит нормальный. Наш врач в отпуске. Посоветуйте чем полечиться или все- таки надо идти сдавать анализы.



    Большакова М.А. 16 августа 2005 09:19:30

    Сдавать анализы (посевы, копрограмму)

    ------------------------

  6. Dr. W.N.
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Alon, по Вашей реакции можно представить, что рядом с Вами такие ГП (грамотные педиатры) не работают, чему можно позавидовать... Ленюсь цитировать наши истории болезни. Заходите к нам в IRC, там иногда всплывают разные случаи, Вам понравятся.

  7. dr.Ira
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Работают, работают! Да еще как работают!

    "Люди есть люди". Но, все-равно, противно...

    dr.Ira

  8. pandoc
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    44

    MedicKen

    клинический ординатор

    Регистрация: 07-03-2005

    Проживание: Украина

    Сообщений: 161



    Кстати о клизмах. Мы их редко делаем для м/а. Чаще для ОИТ у детей со склонностью к ацетонемическим состояниям. Иногда после наркоза дети жутко "ацетонят".



    Цитата:

    Сообщение от pandoc

    И о каких таких "ацетонемических состояниях"идет речь?



    Поиск по ключевым словам - яндекс, рамблер и т.д. Не поленитесь. У Вас это скорее всего по другому называется. Этот синдром обусловлен изменением обмена веществ в сторону утилизации жиров, в свою очередь это обусловлено особенностями конституции ребенка и воздействием внешних факторов.



    Цитата:

    Сообщение от pandoc

    И каким образом клизма (особенно при местноы анестезии,не говоря уже об общей) предотврашает "ацетонивание"?



    Не знаю... Но помогает. Это нам педиатры рекомендуют. Может педиатры нам разъяснят.

    Редактирую: вообще предполгаю, что в запуске механизма играет роль эндогенная интоксикация... А очистительная клизм способствует восстановлению гомеостаза...



    Я не знаю англоязычного аналога этого состояния. Может Яна или Пандок подскажет?



    Буду только благодарен за информацию русскоязычную и/или англоязычную по этому вопросу.

    __________________







    __________________

    С уважением, MedicKen

  9. Alon
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Работают, работают! Да еще как работают!

    dr.Ira

    Не могу с этим согласиться. Среди врачей-специалистов (здесь они называются - мумхим) случайные люди практически не встречаются. Это все отфильтровано - мимо экзаменов и четырех с половиной лет специализации не проскочишь на халяву.

    Иногда в качестве педиатра работают врачи, не прошедшие специализацию (как правило, выходцы из СССР), - тут ,действительно, всякое встречается.

  10. Light
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Бедные, бедные больные. Беспомощные и незащищенные. Особенно жалко детей.

  11. Alon
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Всех жалко.И "врачей".

    Как когда-то в фильме "Никто не хотел умирать". Обстоятельства.

  12. Melnichenko
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Сейчас с криками и воплями полезу на стенку...



    Я еще понимаю, когда человеку никто не говорил ни при каких обстоятельствах, что книги бывают разные, и само по себе звание профессора не гарантирует от ошибки. Ну живет себе Анафья Лыкова от педиатрии в маленькоми городке и лечит по учебнику 50-х годов и изредка сбрасываемым инструкциям МЗ.



    Но человек шлепает ответы по клавиатуре - ну можно хоть случайно узнать, что, нажимая на разные кнопочки в этом самом компьютере можно много нового узнать - и все как-то проще станет..



    Можно, по десятому разу услышав от других- "а каков уровень доказательности Ваших рекомендаций", не обижаться в усмерть и не кричать-" а как же ,как же , я не однажды и пр."?



    В детстве есть одно преимущество - слава Богу, дети все-таки чаще всего выздоравливают ( начал же Карл Брюллов в шесть лет ходить), но сколько же лишнего и ненужного с ними вытворяют..

  13. Alon
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    В детстве есть одно преимущество - слава Богу, дети все-таки чаще всего выздоравливают ( начал же Карл Брюллов в шесть лет ходить), но сколько же лишнего и ненужного с ними вытворяют..

    Вот Вам еще одна история. Сегодня опубликовано на 03.ru

    "Здравствуйте! У моей подруги сын, 1, 3 года. 2 месяца назад его на даче сильно покусали комары, были сильные отеки. Когда они спали, на ручке, возле кисти осталась шишка красного цвета, которая ребенка сильно беспокоила, по ночам он плакал и не спал. Местный фельшер сказал, что это перелом. Они поехали в травмпункт, сделали рентген, кторый не показал не перелома, ни даже трещины. Врач сказала, что не знает, что это может быть, но так их отпустить с такой рукой не может, поэтому надо наложить на всякий случай гипс. 2 недели ребенок проходил в гипсе, когда его сняли, опухоль осталась и продолжала беспокоить. Им опять сказали, что не знают, что это может быть и велели прийти через неделю- другую. Когда они пришли через неделю, им сказали, что это фурункл, сделали операцию. Опять же, лучше не стало, отправили в онкологию - там тоже сказали, вы не наши клиенты, по нашей части у вас все в порядке. Через неделю шишка разрослась еще больше, поднялась температура. Их положили в больницу, кололи антибиотики. Через 2- 3 дня температура спала, а опухоль выросла еще. Теперь им сказали, что это уже точно опухоль, но пока неизвестно какая - доброкачественная или злокачественная, все покажет биопсия. Но в любом случае ребенку теперь грозит операция по удалению этой опухоли. У меня вопрос: была ли права врач в травмпункте, которая без всяких на то показаний, наложила ребенку гипс? Ведь, судя по всему, именно под гипсом создались тепло и сырость, благоприятствующие росту всевозможных бактерий, а следовательно и возникновению сильного воспаления. Ведь, вследствие ее врачебной ошибки (халатности, некомпетентности- не знаю, что), годовалый малыш теперь должен лечь под скальпель! "

  14. dr.Ira
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Не могу с этим согласиться. Среди врачей-специалистов (здесь они называются - мумхим) случайные люди практически не встречаются. Это все отфильтровано - мимо экзаменов и четырех с половиной лет специализации не проскочишь на халяву.

    Иногда в качестве педиатра работают врачи, не прошедшие специализацию (как правило, выходцы из СССР), - тут ,действительно, всякое встречается.

    Нет, Алон, всяко бывает..Может быть скорее от равнодушия, чем от незнания, но ребенку -то от этого не легче. Я послала к гастро полностью обследованного ребенка с д-зом Б-нь Крона? для подтверждения д-за и направления на колоноскопию.В ответ получила , что у ребенка "послевирусный энтероколит!(!). Меня, разумеется, этот д-з не устроил, я отправила ребенка к другому гастро - б-нь Крона подтвердилась. Сейчас получает лечение. Это ребенок был последним, которого я послала к этому гастро на консультацию, т.к. до этого было еще пару случаев, но я все думала: "Ну, мало ли. Бывает.. В медицине все не просто..." А доктор -"мумхе", учился не в Союзе...

    Хотя, в том, что среди наших бывших соотечественников ГП встречаются чаще, Вы, конечно, правы. Увы...

    dr.Ira

  15. yananshs
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Вчера вечером у сына 5 лет высыпала крапивница. Можно провести курс очистительных клизм и активированного угля. - первое место

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •