Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Киста семенного канатика у ребенка
    от olka00 в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 19.05.2006, 14:22
  2. Киста семенного канатика
    от gajka в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 06.04.2006, 21:46
  3. киста семенного канатика у ребенка
    от mssLab в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 13:52
  5. киста семенного канатика
    от Михась в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 17.04.2004, 22:24
  1. mssLab
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уж не знаю туда ли я поместила тему, может в андрологию надо? Но там все больше простатит и бесплодие.

    Моему сыну 3 года. В 1 годик нам поставили кисту семенного канатика ( резко увеличилось одна сторона мошонки, посинела, была болезнена при дотрагивании). Детский хирург послала на УЗИ поставили кисту семенного канатика. Сказали что вообще то нужна операция, но сейчас рано делать обращайтесь ближе к 2 годам. Где то раз в полгода мы заходим к детскому хиургу или урологу (каждый раз к разному, так получается, в последний раз полгода назад). Из 5 врачей, 4 в диагнозе не усомнились, и лишь одна назвала меня истеричной мамашей и выпроводила ,сказала что б болячек не выдумавала сыну (после 1 минутного осмотра холодными руками у орущего ребенка). но как то настойчиво оперироваться никто не предлагал. Но вот сегодня, я мы должны были ехать к этому опрерирующиму хирургу, но вечером я пыталась нащупать эту кисту и не нашла ее. А обычно ее было видно и невооруженным глазом, и определялась она всегда легко в виде упрогово, как будто резинового шарика,повыше яичка. Что б меня опять не назвали истеричной мамашей, я не поехала на прием. 1)Она могла сама исчезнуть, если держалась почти 2 года? Я уже замечала, что она меняет свои размеры, то уменьшается, то и опять подрастает (или меняет положение) 2)В каком возрасте делают подобные операции? и что будет если ее не сделать вовремя?

    Заранее спасибо.

  2. dr.Ira
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В принципе, киста (любая) - это такой мешочек с жидкостью. Жидкость может всосаться в стенки мешочка, они слипнуться, и киста пропадет. Но, может быть речь идет о мошоночной грыже? В любом случае, пока (на основании Вашей информации), вам показано только наблюдение.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •