Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Раннее прикладывание к груди в родзале
    от mango-mango в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 30
    : 10.03.2024, 14:48
  2. раннее семеизвержение
    от ребенок в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 26.10.2004, 11:13
  3. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 13:42
  4. раннее семяизвержение
    от Андрей в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 02.05.2004, 23:20
  5. У меня раннее семяизвержение. ...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. GOREC
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет обсеменения флорой вы это серьезно?

  2. Наталья П.
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Кроме получения крайне полезного для ребенка материнского молозива еще происходит заселение желудочно-кишечного тракта ребенка нормальной микрофлорой от матери, а не патогенной госпитальной с рук медперсонала и больничных предметов ухода за ребенком.

    Противопоказания к раннему прикладыванию есть, они появляются в основном от здоровья матери, а не ребенка и носят обычно временный характер.



    http://baby.org.ua/chitaem/tvoymalish/perv_pri.html

    Ребенок получит всего несколько капель молозива, но сам процесс кормления и стимуляция области сосков не только будут способствовать более быстрому увеличению объема грудного молока, но и окажут рефлекторное влияние на сокращение матки, что имеет большое значение в послеродовом периоде.

    Раннее прикладывание к груди имеет большое значение: для мамы - быстро повышается уровень гормона пролактина, регулирующего лактацию, сразу же возрастает объем секреции молока, раньше происходит послеродовое сокращение матки; для младенца - уменьшается первоначальная потеря массы тела, скорее проходит физиологическая желтуха, раньше включается в работу весь пищеварительный тракт.

    И, конечно, раннее прикладывание к груди сопутствует установлению более тесного психоэмоционального контакта матери и ребенка кожа к коже.

  3. katechka
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    И, конечно, раннее прикладывание к груди сопутствует установлению более тесного психоэмоционального контакта матери и ребенка кожа к коже.

    Спасибо, я теперь все поняла.

    Кстати, теперь не знаю, что считается ранним прикладыванием? Когда я родила сына (было это почти 3 года назад), его сразу же утащили мыть, обрабатывать и упаковывать в пеленки. Потом через полчаса его принесли, и я попыталась его покормить. Это уже не ранним прикладыванием считается?Есть ребенок не хотел, по-моему, у него наступило торможение после стресса, и он был сонный.

    Теперь я жду второго ребенка, который, я надеюсь, родится в конце января. Могу себе представить, если его не утащат сразу, а положат мне на живот, может он сразу и поест, и успокоится. А потом его все равно надо будет уносить на обработку. Может, ему будет хуже, если его, едва успокоившегося, оторвут от мамаши и понесут мыть. Или, возможно, я преувеличиваю его чувства, детеныш человека рождается довольно "бесчувственным" (неудачное слово, что-то мне другого не подобрать :-).

  4. DrOleg
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, я теперь все поняла.

    Кстати, теперь не знаю, что считается ранним прикладыванием?



    Ранним называется прикладывание ребенка в родильном зале, сразу после рождения ребенка, его первичного туалета, проведения профилактики гонобленореи и обработки пуповины с наложением стерильной повязки или зажима. Ребенок укладывается на грудь матери обнаженным, без всяких пеленок, и затем мать и ребенок укрываются общим одеялом и проводят вместе около 1-2 часов. Еще раз повторяю, питание ребенка при этом - не главное.

    Однака такая идеальная программа раннего прикладывания практически в наших роддомах осуществима довольно редко. Во-первых, к нему есть ряд противопоказаний со стороны как матери так и ребенка. Во-вторых, часто к тому моменту, когда нужно проводить прикладывание, еще не закончен 3-й период родов. Есть еще очень много нюансов.

  5. yananshs
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    http://vodn.org/touches.html

    http://vodn.org/projects.htm

    "Есть работы [4], в которых показано, что материнская привязанность формируется еще во время беременности, преимущественно в третьем триместре при взаимоотношениях матери и плода, усиливаясь после появления шевелений.



    Огромное значение для этой привязанности имеет ранний период вскоре после рождения.



    Уникальное явление западной культуры состоит в том, что дети сразу после рождения традиционно разлучаются со своими матерями, в то время, как их ранний контакт кожа-к-коже мог бы быть определяющим для течения чувствительного послеродового периода, создавая взаимное эмоциональное общение. (Anderson GC, Moore E, Hepworth J, Bergman N, 2003) [5] Проводя обзор исследований, изучающих ранний контакт кожа- к- коже у здоровых новорожденных (когда распеленатый ребенок сразу после рождения или вскоре после этого помещается на обнаженную грудь и живот матери), авторы упомянутого выше обзора нашли положительное влияние такого контакта на поведение матерей и состояние детей, а также на продолжительность грудного вскармливания. Была показано достоверное положительное влияние этой процедуры на крик ребенка, поддержание его температуры в нейтральном диапазоне, уровень глюкозы в его крови, большую частоту грудного вскармливания к трех-месячному возрасту. Исследователи изучали даже меру материнских нежных прикосновений к ребенку, которая оказалась достоверно более высокой в группе где применялся ранний транскутанный контакт.



    Feldman R, Eidelman AI., исследуя влияние грудного молока на развитие недоношенных детей, нашли, что имеется некая сильная косвенная составляющая этого влияния. Оказалось, что большой вклад в это положительное воздействие вносят нежные материнские прикосновения, частота которых коррелирует с количеством грудного молока, получаемого ребенком при грудном вскармливании. [6]



    Контакт кожа-к-коже (по методу кенгуру), применяемый недоношенным детям во время их раздельного пребывания в NICU может влиять на взаимоотношения , близость и ласковое поведение родителей в семье. Как показано в исследованиях Feldman R, Weller A, Sirota L, Eidelman AI. 2003 [7] матери и отцы, которые принимали участие в таком контакте были более восприимчивы и менее тревожны, дети показывали меньше отрицательных эмоций, а в стиле семейных взаимоотношений было больше близости. В семьях, где воспитывался такой ребенок, отмечено большая частота материнских и отцовских ласковых прикосновений как к ребенку, так и друг к другу. Во время традиционных игр, близкое расположение ребенка способствовало непосредственному тактильному и зрительному контакту с родителями.



    Вывод из изложенного состоит в том, что есть вполне рациональное обоснование необходимости как совместного пребывания матери и ребенка, так и их раннего контакта кожа-к-коже.



    Не должны ли мы пересмотреть свою традиционную практику разлучения в родильных домах и отделениях интенсивной терапии новорожденных?"





    Anderson GC, Moore E, Hepworth J, Bergman N., Early skin-to-skin contact for mothers and their healthy newborn infants, Cochrane Database Syst Rev. 2003;(2)http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?cmd=Retrieve&db=pubmed&dopt=Abs tract&list_uids=12804473&query_hl=1





    Browne JV., Early relationship environments: physiology of skin-to-skin contact for parents and their preterm infants., Clin Perinatol. 2004 Jun;31(2):287-98, vii. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?cmd=Retrieve&db=pubmed&dopt=Abs tract&list_uids=15289033&query_hl=4



    Sari Goldstein Ferber, PhD* and Imad R. Makhoul, MD, DSc, The Effect of Skin-to-Skin Contact (Kangaroo Care) Shortly After Birth on the Neurobehavioral Responses of the Term Newborn: A Randomized, Controlled Trial, PEDIATRICS Vol. 113 No. 4 April 2004, pp. 858-865

    http://pediatrics.aappublications.org/cgi/content/full/113/4/858



    Bergman NJ, Linley LL, Fawcus SR., Randomized controlled trial of skin-to-skin contact from birth versus conventional incubator for physiological stabilization in 1200- to 2199-gram newborns., Acta Paediatr. 2004 Jun;93(6):779-85. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?cmd=Retrieve&db=pubmed&dopt=Abs tract&list_uids=15244227&query_hl=4

  6. Аватар для nedug162502 Мудрец
    сообщений
    300
    Такое прикладывание просто необходимо. Читала, что таким образом укрепляется иммунная система ребенка.

  7. Аватар для nedug163886 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162502 Посмотреть сообщение
    Такое прикладывание просто необходимо. Читала, что таким образом укрепляется иммунная система ребенка.
    И матери тоже. Это всё взаимосвязано.

  8. Аватар для nedug163884 Мудрец
    сообщений
    302
    Цитата Сообщение от nedug163886 Посмотреть сообщение
    И матери тоже. Это всё взаимосвязано.
    Сейчас это уже выезде делают. А раньше очень редко можно было встретить.

  9. Аватар для nedug164099 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162502 Посмотреть сообщение
    Такое прикладывание просто необходимо. Читала, что таким образом укрепляется иммунная система ребенка.
    А если потом например у мамы молоко пропадет, такое же бывает?

  10. Аватар для nedug164101 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug164099 Посмотреть сообщение
    А если потом например у мамы молоко пропадет, такое же бывает?
    Важен сам этот момент в первые минуты после рождения.

  11. Аватар для nedug164359 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162502 Посмотреть сообщение
    Такое прикладывание просто необходимо. Читала, что таким образом укрепляется иммунная система ребенка.
    В случае суррогатного материнства, по моему ребенка сразу у роженицы забирают.

  12. Аватар для nedug164358 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug164359 Посмотреть сообщение
    В случае суррогатного материнства, по моему ребенка сразу у роженицы забирают.
    Это другой вопрос совсем. И там много этических нюансов.

  13. Аватар для nedug164647 Многоуважаемый
    сообщений
    140
    Цитата Сообщение от nedug162502 Посмотреть сообщение
    Такое прикладывание просто необходимо. Читала, что таким образом укрепляется иммунная система ребенка.
    Я тоже об этом читала, и видела в документальных фильмах.

  14. Аватар для nedug164852 Многоуважаемый
    сообщений
    140
    Цитата Сообщение от nedug163886 Посмотреть сообщение
    И матери тоже. Это всё взаимосвязано.
    Интересно, а почему в некоторых случаях молоко просто внезапно пропадает, всё?

  15. Аватар для nedug165271 Многоуважаемый
    сообщений
    160
    Цитата Сообщение от nedug164852 Посмотреть сообщение
    Интересно, а почему в некоторых случаях молоко просто внезапно пропадает, всё?
    Много причин может быть. Благо, есть альтернатива для питания новорождённых, сегодня.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •