Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Помогите - кашель!!!!
    от GA-LKA в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 64
    : 21.01.2022, 11:41
  2. Помогите. Кашель
    от Таник в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.08.2005, 10:16
  3. Кашель, помогите!
    от imported_Елена Г. в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 05.11.2004, 11:56
  4. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 15:36
  5. Ответов: 4
    : 21.06.2004, 17:45
  1. GA-LKA
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Съездили в больницу, сделали рентген и анализ крови, диагноз подтвердился, только у обоих двусторонняя пневмония, у одного в стадии выздоровления, а у второго - в острой фазе. Лечение - линдоцин в/м, эуфиллин - 1% р-р Получается, за что боролись на то и напоролись? Клиника, где проводилось обследование достаточно известна, я не могу ставить под сомнение назначение, но и эуфиллин я давать не хочу!!!А о Линдоцине я ничего не знаю вообще....

  2. yananshs
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Мы не видим ваших детей, не видим рентгеновские снимки. Смысл назначения эуфиллина остается неясным. Что еще можно сказать? К сожалению, возможности интернет-консультирования ограничены.

    Желаю вашим детям скорее поправиться и поменьше болеть.

  3. yananshs
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    А чем проявляется этот "дисбактериоз"?

    Неужели тоже насморком как и "пневмония"?

    На основании чего поставлен этот "диагноз"?

  4. GA-LKA
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    А чем проявляется этот "дисбактериоз"?

    Неужели тоже насморком как и "пневмония"?

    Во-первых, я не писала, что пневмония проявляется насморком

    Во-вторых, явно пренебрежительный тон в отношении человека, ищущего хоть какой-то помощи, неприемлем, на мой взгляд.

    Я не медик, я просто мать четверых детей и просто из опыта я знаю, что зелёный стул после антибиотикотерапии вызывается явлениями дисбактериоза в организме. Если это не так - поправьте меня. Только не надо советовать сдать сейчас кал на анализ - я просто физически не могу этого сделать, имея на руках трёх больных детей и не имея возможности получить квалифицированную медицинскую помощь в одном месте. Так уж сложилось, что с рождения с каждым заболеванием мы наблюдались у разных врачей, в разных клиниках и, поверьте, это не наша вина. Я ни разу не воспользовалась услугами врачей бесплатно, никогда не кричала о льготах, просто сама искала выход, а сейчас я просто устала, я в растерянности и просто хотела найти хоть какую-то помощь....

  5. DrOleg
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    нет возможности отсканировать ваши рентгены?

    стул только изменил цвет или стал более частым и жидким? опишите подробнее

  6. GA-LKA
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, я пыталась переснять цифровым аппаратом на светящемся фоне - качество очень низкое....

    По поводу стула - он стал частым, иногда дети не могут утерпеть, жидковатым (но не как вода), зеленоватого цвета с неприятным запахом.

    До приёма антибиотиков - всё было в норме.

  7. GA-LKA
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    У меня не закачивается файл со снимком, я сфотографировала один снимок при двух видах освещения, а разместить не могу - большой размер, а при уменьшении теряется качество (и так не Бог весть какое!)

  8. yananshs
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Во-первых, я не писала, что пневмония проявляется насморком

    Во-вторых, явно пренебрежительный тон в отношении человека, ищущего хоть какой-то помощи, неприемлем, на мой взгляд.

    Я не медик, я просто мать четверых детей и просто из опыта я знаю, что зелёный стул после антибиотикотерапии вызывается явлениями дисбактериоза в организме. Если это не так - поправьте меня. Только не надо советовать сдать сейчас кал на анализ - я просто физически не могу этого сделать, имея на руках трёх больных детей и не имея возможности получить квалифицированную медицинскую помощь в одном месте. Так уж сложилось, что с рождения с каждым заболеванием мы наблюдались у разных врачей, в разных клиниках и, поверьте, это не наша вина.Простите пожалуйста. Тон не пренебрежительный. Обидеть Вас я не хотела. Просто если ребёнка ничего не беспокоит, то и лечить никакой "дисбактериоз" не нужно. Тем более сдавать анализы. Нигде в мире такие анализы не сдают и такой диагноз не ставят.

    Поскольку мы не видим снимков и не видим детей, то не имеем права с полной уверенностью утверждать, что пневмонии нет, но многое в вашем рассказе для врачей странно. Это не Ваша вина. Пневмония без симптомов вызывает большие сомнения. Про единственный симптом в виде насморка Вы сами рассказали. Кашля нет, температуры и не было, одышки нет вообще - носятся колбасой, едят, слабости нет....правда, у одного из них (который был с "остаточными"...) есть насморк - он почёсывает носик и, когда чихает, вылетает не очень красивое "содержимое" зеленовато-жёлтого цвета...

    Еще раз простите. Очень бы хотелось Вам помочь. Но заочно это очень сложно. Желаю здоровья Вашим детям. И желаю Вам в конце концов найти хорошего врача в реальном мире. Не обижайтесь.

  9. dr.Ira
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    . Только не надо советовать сдать сейчас кал на анализ - .

    Боже упаси! Не надо сдавать кал ни на какой анализ! Вы совершенно правы, прием антибиотиков (особенно необоснованный ) вызывает нарушения в кишечной флоре. Но это само восстановится Можете добавить детям в меню кисломолочные продукты, содержащие пробиотики.

    Для скептически настроенных коллег, сейчас найду ссылку из Journal of Pediatrics и выложу.

  10. dr.Ira
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Действительно - не догадаешься!!! Кашля нет, температуры и не было, одышки нет вообще - носятся колбасой, едят, слабости нет...

    Ну и оставьте детей в покое! Не надо лечить анализы и рентгеновские снимки!

    Будьте здоровы!

  11. GA-LKA
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Вам всем!!! Извините, если ответила резко и несдержанно, просто сил не хватает....А вокруг такое равнодушие и непонимание, никто ни за что не отвечает, все кивают друг на друга, с удовольствием берут деньги, а на следующий день уже "не узнают".... Я не говорю обо всех - есть замечательные врачи, я признательна им, своего врача, принимавшего троих моих малышей благодарю каждый их день рождения.

    Сейчас поедем в детский стационар - там обещали ещё раз посмотреть снимки и уже на месте решить вопрос о целесообразности госпитализации, среднего тащим с собой - если нас положат, он "в комплекте" пойдёт со своим переломом.... Так что, если в понедельник я не сообщу о результатах, значит нас положили в больницу.

    Дай Бог Вам всем здоровья!!!!

  12. Dr.
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Для скептически настроенных коллег, сейчас найду ссылку из Journal of Pediatrics и выложу.



    А можно мне? Я не скептически настроенный, просто почитать хочу

  13. dr.Ira
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?cmd=Retrieve&db=pubmed&dopt=Abs tract&list_uids=16126048&query_hl=2&it ool=pubmed_docsum

    В этом же номере еще 2 статьи на тему о пробиотиках. Увы, из дома зайти в ссылку на сам журнал не могу (денег хочет ), а на работе - могу (но только через рабочую программу ).

  14. GA-LKA
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Это снова я со своей нескончаемой проблемой....

    В пятницу мы приехали в стационар, нас осмотрели, сделали ещё снимки, т.к. предыдущие были "шевелёные". Диагноз: у одного - сегментарная пневмония и начинающееся ОРВИ, у второго - обструктивный бронхит (врачи сказали, что, судя по снимку, очень плохие корни бронхов) с таким же ОРВИ, предложили госпитализацию в инфекционное отделение, но т.к. оно переполнено, то только в коридор....Я отказалась....Было назначено лечение: Цефатоксин по 350 мг 3 раза в день в течении 10 дней, Лазолван 2 раза в день, микстура с алтейным корнем - 3 раза (её не даём, т.к. у одного из детей есть аллергия на многие гомеопатические препараты и травы), Гексорал 2*в день.

    На сегодняшний день температуры нет, хотя у того, что с бронхитом, усилился насморк и появился сухой приступообразный кашель (кстати, аллергик именно он....), у второго - насморк несильный, кашля нет вообще, оба активны, едят хорошо, со стулом более менее прилично, но нам выписали ещё и Аципол - мы его даём (статью я не прочла, полэтому во всех нюансах разобраться не могу.).

    В общем, опять лечимся - колоть уже некуда, дети истошно вопят, видя шприц, я чувствую себя инквизитором, потихоньку сходящим с ума.....

  15. Igra
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Потому что у ветеринара зарплата в несколько раз больше чем у педиатра

    Извините, что вклиниваюсь в чужой пост, но Ваш ответ меня очень задел. Качество труда врача не должно зависеть от зарплаты. Врач может не иметь в бедной клинике нужных ему медикаментов и рекомендовать пациенту самостоятельно приобрести лекарство или сделать где-либо какие-либо анализы, но все то, что зависит от врача лично ,должно быть хорошо сделано и за 5 копеек и за 5000 долларов.

    На то он и ВРАЧ. Нельзя оправдывать наплевательское отношение к людям и свою безграмотность и нежелание повышать свою квалификацию в профессии низкой оплатой труда.

    С уважением, IGRA

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •