Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пануевит - помутнения в стекловидном теле
    от kostyanic в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Помутнения в стекловидном теле
    от rlina в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 15
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Помутнения в стекловидном теле лечатся?...
    от Фёдор в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 28.08.2004, 05:32
  4. Как лечить помутнения в стекловидном теле! И это катаракта или нет!...
    от Екатерина в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 02:09
  5. Помутнения в стекловидном теле(миопия - 6) как лечить?...
    от Кирилл в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 01.07.2004, 09:01
  1. rlina
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уже несколько лет, как заметил перед глазами плавающие помутнения в виде темных пятнышек, ниточек. Причем они инерционны, т.е при остановке взгляда помутнения еще продолжают немного перемещаться. Количество их медленно увеличивается.



    Был на обследовании у нескольких офтальмологов, но ни один не смог их увидеть, то ли они слишком малы, то ли аппаратура не достаточно хороша... И ответа что это за пятнышки я не получил. А они мне уже мешают



    Кто-нибудь может мне объяснить что это такое и как можно от них избавиться.



    PS. Мне 31 год, я программист и ежедневно достаточно много времени провожу перед монитором компьютера.

  2. Evgeniy
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А результат обследования у окулиста опубликовать можете? И еще - как у Вас с печенью? Имееются-ли какие-либо жалобы?

  3. rlina
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А результатов особых и нет - у меня близорукость

    -1.5 и -2.5, очки есть но пользуюсь ними редко.



    На печень никогда не жаловался.



    Удручает то что, мне не объясняют причину появления этих помутнений. Хотя возможно некотрая связь с близорукостью и есть, поскольку в глазу, который хуже видит их больше.

  4. Evgeniy
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Появляются-ли они после нервного перенапряжения, нагрузки? Часты-ли головные боли? Бывает-ли головокружение при быстром подъеме из горизонтального положения в вертикальное?

  5. rlina
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Эти помутнения (пятнышки) есть все время - они не исчезают, и похоже что находятся внутри стекловидного тела. С течением времени их количество, а у некотрых и размер увеличивается.



    Головных болей у меня не бывает, а вот глаза болят часто, особенно на плохую погоду (у меня гипертония - давление колеблется 140/90 - 145/100).



    Головокружение при выпрямлении или потягивании бывает. Но иногда чувствую головокружение когда очень смеюсь (может это звучит странно, но факт).

  6. Evgeniy
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я пробовал реперторизировать Ваш случай используя сообщенные Вами сведения, но заочно это не получилось. Мой реперторий Кларка оказался недостаточным для этой цели.

    Поэтому я не возьму на себя смелость рекомендовать какое-либо лечение "наугад". Попробуйте обратьться к классическому гомеопату по месту жительства. Симптом - "появление головной боли во время смеха" должен помочь при выборе препарата. если врач, к которому Вы обратитесь будет пользоваться одним из больших реперториумов.

    Сожалею, что не смог помочь.

    Еще - постарайтесь пройти консультацию у ОПЫТНОГО окулиста - возможно, что у Вас НЕ помутнение стекловидного тела.

  7. eye-greg
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    помутнение ст. тела.99% . при миопии бывает часто. рассосать трудно. целиком не возможно. Физиотерапия. ...Магнитофорез с лидазой?? например.

    Да, Evgeniy, и там не головная боль во время смеха, а ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ! на мой взгляд обычное снижение кровотока по системе вертебробазилярных артерий, при запрокидывании головы и напряжении мышц шеи в условиях неадакватного сосудистого тонуса (гипертония).



    В плане диагностики 100% - УЗИ ГЛАЗА(!) там видна деструкция (или помутнение ст. тела)

  8. Evgeniy
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Опубликовано: eye-greg



    Да, Evgeniy, и там не головная боль во время смеха, а ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ! на мой взгляд обычное снижение кровотока по системе вертебробазилярных артерий, при запрокидывании головы и напряжении мышц шеи в условиях неадакватного сосудистого тонуса (гипертония).



    Да, действительно, головокружение. Но этот симптом есть в Materia Medica, вот только вспомнить бы только в патогенезе какого препарата... Тут нужен реперторий Кента. С его помощью определить гомеопатический тип не представит сложности.

  9. mina
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже черные точки и волокна плавают, миопия - 6, говорят деструкция стекловидного тела. А почему может быть с печенью связано?



    А то у меня еще и гепатит С

  10. eye-greg
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    теоретически - нехватка ферментов утилизирующих помутнения. практически - никак. у всех миопов - деструкция. (у меня тоже)

  11. mina
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    А стоит эту деструкцию как-то лечить? Физиотерапия, уколы? Или не поможет?

  12. eye-greg
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    ну... с переменным успехом. коллализин, фибринолизин и пр. ферменты магнито-, фоно-, электрофорез. но на 100% не уйдет точно. с возрастом нарастает. если не лень - полечитесь, вы я так понял доктор (догадки), поэтому если найдете грамотного физиотерапевта - флаг вам в руки по крайней мере можно снизить интенсивность помутнений, до момента, когда вы их не будете видеть. физиотерапия более эффективна чем уколы (даже местные). стоимость лечения приличная (препараты дорогие). попробуйте. у меня тоже деструкция на почве миопии, но мне лень.

  13. mina
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Мне вообще-то тоже лень, но как другое все вылечу , может пойду - может, если раньше начнешь лечить, быстрее избавишься



    Насчет доктора не угадали (интересно по каким признакам?). Я переводчик.

  14. eye-greg
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    не угадал

  15. Vlad_59
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    ну... с переменным успехом. коллализин, фибринолизин и пр. ферменты магнито-, фоно-, электрофорез. но на 100% не уйдет точно. с возрастом нарастает. если не лень - полечитесь, вы я так понял доктор (догадки), поэтому если найдете грамотного физиотерапевта - флаг вам в руки по крайней мере можно снизить интенсивность помутнений, до момента, когда вы их не будете видеть. физиотерапия более эффективна чем уколы (даже местные). стоимость лечения приличная (препараты дорогие). попробуйте. у меня тоже деструкция на почве миопии, но мне лень.



    А не подскажите ли, где об этом можно узнать поподробнее? Реально ли такое лечение организовать в небольшом городе, если приобрести препараты? Какая аппаратура нужна? И где найти полное описание такого лечения?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •