Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как резко улучшить зрение (нужно для приема окулиста)
    от dionis в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 47
    : 24.06.2005, 18:42
  2. Как улучшить зрение?
    от MarinaM в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 14
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Как улучшить зрение
    от spatterdock в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Можно ли улучшить зрение по методике Норбекова?...
    от Марина в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 16.06.2004, 14:19
  5. Может ли иглорефлексотерапия улучшить зрение ...
    от Алексей в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 05.02.2004, 22:20
  1. MarinaM
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор!



    Могут ли очки “supervision” улучшить зрение настолько, чтобы не использовать очки? По ТВ их рекламируют (Ангелина Вовк), а мой врач сказала, что они бесполезны.



    * Какие упражнения для глаз полезны при дальнозоркости с астигматизмом?



    * Как исправить начинающееся помутнение хрусталиков?



    Спасибо за ответ.



    Марина, 47 лет.

  2. eye-greg
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    глупость, не верьте, лучше обычные.

  3. DAXXANA
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я очень много времени провожу за компьютером, много читаю, зрение садиться, как можно помочь глазкам?

  4. eye-greg
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    1. чаще моргать.

    2. делать 2-3мин. перерывы через каждые 15-20 мин.

    3. настроить монитор на 100-120гц обновления экрана, (в свойствах видеоадаптера) поставить максимальную контрастность при максимальной яркости.

    4. не сидеть за компом (книгой,газетой) более 8 часов без большого (40мин.) перерыва.

  5. scherzo
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    глупость, не верьте, лучше обычные.

    А почему лучше обычные? Эти с дырками как-то влияют на зрение -через них действительно лучше видно чем без очков. Только вот к каким результатам это приводит? Может уже есть положительные или отрицательные сведения?

  6. eye-greg
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Моя точка зрения на перфорационные(дырчатые, супервижн, лазервижн, квазиоптические и т.д.) очки приведена на http://forums./showthread.php?t=2732

  7. scherzo
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Моя точка зрения на перфорационные(дырчатые, супервижн, лазервижн, квазиоптические и т.д.) очки приведена на http://forums./showthread.php?t=2732

    Большое спасибо за ответ.

    Я, конечно, не врач, но мое мнение только частично совпадает с Вашим, в той мере, что станок, протыкающий дырочки в патентованных очках не может угадать ваше межзрачковое расстояние. Меня же как потребителя заинтересовал тренажерный принцип, по которому должны действовать эти очки. Т.е. сужение поля зрения - каким образом подобная тренеровка в восприятии мира глазами может улучшить зрение? Видимо, ответ на этот вопрос не могли дать и египетские жрецы...

  8. eye-greg
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    ответ прост, если вы знакомы с курсом физики средней школы:

    1. у любой линзы макимальное преломление идет на перефирии, а минимально ближе к центру, а в центре его нет совсем! (курс геометрической оптики 6 класс)

    2. у миопа (гиперметропа, и проч отклонения в рефракции) фокус не находится на сетчатке, а лежит кпереди или кзади от нее.

    3. перфорационные очки суживают поток света, который должен попасть на хрусталик, до узенькой точки (дырочки в очках), через которую свет идет по центру роговицы и хрусталика практически не преломляясь куда бы вы не посмотрели (дырок поэтому много), и как бы "фокусируется" на сетчатке (на самом деле, вы просто обрезаете зрит.образ который не фокусируется.)

    4. тренировочного эффекта нет. просто глаз в этих очках не работает (ни вблизь не в даль). Соответственно зрение улучшится не может.

  9. scherzo
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    4. тренировочного эффекта нет. просто глаз в этих очках не работает (ни вблизь не в даль). Соответственно зрение улучшится не может.

    Спасибо за предоставленные объяснения. Принцип действия мне теперь понятен (как хорошо, что я учила физику !). Но насколько я знаю, в обычных очках зрение тоже не улучшается, а у всех знакомых очкариков оно даже падает? Или ухудшение зрения от ношения очков не зависит? Тогда от чего оно зависит?

    Для меня этот вопрос очень важен в связи с необходимостью научиться водить машину, чтобы ездить на работу. Я не вижу знаки , причем близорукость у меня разная - один глаз типа -0,25, а второй -1,5 или что-то вроде. Окулист в больнице очки заказывать не советует, советует глазные тренировки - но я не очень представляю, что это такое.

    С уважением,

    Мария

  10. eye-greg
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    ну в обычных очках зрение улучшается на период ношения этих очков. Когда вы их снимаете, то становитесь прежним миопом (близоруким). То же касается контактных линз.

    Если совсем честно, то медицина еще не умеет ВЫлечивать амметропии (миопию, дальнозлркость...)

    Вот, так.

    Мой совет - хотите водить - носите очки!

  11. Liska@
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    На счет очков супервижн...прочитала интересное письмо в журнале Top Sante, старушка сильно болела по глазам и уже собиралась помирать и даже могилку себе присмотрела, но получив очки и позанимавшись с ними пару дней, чудесным образом воскресла!!!!! Очень такое забавное письмецо...

    А вообще моя соседка купила БАД Имовин...который судя по прилагаемой документации способствует улучшению состояния при миопии, ей там с ним в коплекте и очки эти дали и специальный чай и чернику в таблетках...вобщем сейчас она активно принимает этот препарат, зарядку для глаз делает 2 раза в день..

    Посмотрю..что у нее из этого получиться..

  12. Oztech
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    ...Если совсем честно, то медицина еще не умеет ВЫлечивать амметропии (миопию, дальнозлркость...)

    Уважаемый тезка (извините, не знаю отчества)!

    Каково Ваше отношение к методике коррекции зрения с учетом БОС по Сметанкину, если Вы знакомы с этим методом?

  13. rodionov
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    На счет очков супервижн...прочитала интересное письмо в журнале Top Sante, старушка сильно болела по глазам

    Старушка к старости слаба глазами стала, а из газет она слыхала...



    Знакомая песенка...

    После первых пассов слепые начинают ходить, а хромые говорить...

  14. hrust
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Недавно наткнулся на интересный сайт - восстановление зрения по Мережникову М.И.

    http://www.glaza2003.nm.ru

    - к сожалению, очень уж далеко, на Дальнем Востоке. А в Москве или Питере кто-нибудь пробовал по этой методике работать?

  15. ввс
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Да, конечно, В СПб «работают» по этой методике. В электричке, на улице, в метро Вам предложат очки, перфорированные так, как Вам только угодно. А так же погнутые, покрашенные, заговоренные, настоенные на чем-нибудь полезном и что-нибудь полезное, настоенное на очках, - вообщем все за что Вы согласитесь заплатить. Думаю в Москве ситуация аналогичная



    Если Вы считаете интересным сайт, откуда взяты нижеследующие цитаты, то очевидно за разъяснениями Вы обратились не по адресу.



    На самом деле в Официальной Медицине, как и в любом большом бизнесе широко процветают мошенничество, вымогательство и прочие преступления. Ради больших денег одни врачи умышленно калечат и убивают людей - своих пациентов. Другие (более честные?) врачи знают о преступлениях и помалкивают.

    На самом деле Российская Академия Наук, если туда сунуться - это большой гадюшник. А российские ученые - в подавляющем большинстве - люди, ни на что не способные.



    Ходят упорные слухи, что на самом деле делать надрезы (микрохирургия глаза - ВС) придумал японец. Операция так и называется "кератомия". - это для коллег - пусть улыбнутся в конце рабочего дня

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •