Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. эозинофилия
    от ДАША в разделе Терапевт
    Ответов: 9
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 07:42
  3. Ответов: 3
    : 25.06.2004, 17:14
  4. Эозинофилия высокая в каких случаях?...
    от Тамара Ивановна в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 19.06.2004, 23:30
  5. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 11:53
  1. ДАША
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У ребенка 6.5 лет количество эзинофилов 20 норма до 5.Анализ на энтеробиоз 2 кратно отр.В настоящее время аллергии нет.(до 5 лет был атопический дерматит.астматический бронхит). С чем может быть связано такое повышение эозинофилов? Как обследоватся?

  2. Alexei
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А связано повышенное количество эозинофилов как раз с наличием атопической предрасположенности...

  3. ДАША
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А почему тогда во время явного проявления аллергии эзинофилы были в пределах нормы?

  4. Gilarov
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Даша!

    Помимо остриц (пресловутый энтеробиоз), существуют и другие глисты. Я бы поискал, особенно если в доме есть кошка или собака.

  5. ДАША
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    В ДОМЕ ЖИВОТНЫХ НЕТ.КАК Я ПОНЯЛА ПОВЫШЕННЫЙ УРОВЕНЬ ЭЗИНОФИЛОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИЛИ ПРИ АЛЛЕРГИИ ИЛИ ПРИ ГЛИСТАХ?

  6. Alexei
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Вот я тоже думал, почему только энтеробиоз... Анализ на яйца всех глистов надо!

    Но Вы говорите про атопический дерматит... Конечно, трудно заниматься дерматологией не видя кожи... Опишите, как проявляется атопический дерматит у вашего ребенка.

    А по поводу эозинофилов... либо та аллергия не есть атопический дерматит, а может анализы перепутали, бывает атипичный атопический дерматит, с нормальным уровнем иммуноглобулинов Е, может бывает и с нормальным уровнем эозинофилов, тогда эозинофилы, например, от глистов...

    Бывает эозинофилия от приема лекарственных препаратов...

  7. ДАША
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Атопический дерматит был у ребенка до 5 лет.Проявлялся краснотой и шелушением на запястьях.Как только исполнилось 5 лет дерматит исчез.В данный момент кожа абсолютно чистая.В период когда дерматит был сдавали анализы эзонофилы в норме,иммуноглобулин Е 26 (при норме 24).Как можно достоверно убедится в наличии глистов и других паразитов? Ребенок очень плохо ест,худой и бледный (хотя гемогл. 128).

  8. Alexei
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А на паразитов сдается анализ кала на "яйца глист". Получите направление у врача или договоритесь с завлаб (чтобы не "перепутали&quot. Одновременно с этим врач обращает внимание на состояние печени и делается УЗИсследование. При отрицательных результатах и при сохраняющемся подозрении на глистную инвазию делается ряд серологических исследований (решение принимает Врач!).

  9. ДАША
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответы.Анализ на я.глист отр.Но мы нашли причину эзинофилии.Сдали серолог. анализ крови токсокары 1:400.

  10. ДАША
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Проличили токсокарозЧерез 2 недели сдали повторный анализ крови эзинофилы опять 20!!!!Как мне сказал врач кровь еще не успела обновится.Так ли это?Или лечение оказалось не эффективным?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •