Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Анемия и Интерферон+Рибавирин
    от Irinka в разделе Терапевт
    Ответов: 62
    : 16.12.2022, 10:55
  2. Ответов: 2
    : 26.08.2004, 01:01
  3. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 06:40
  4. Так ли безвреден интерферон...
    от Эльвира в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 14.06.2004, 01:43
  5. Ответов: 1
    : 09.06.2004, 07:52
  1. Irinka
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!я указала нейтрофилы :

    1,18 10 е3/ul ( 1,9-8,00)



    более точно скажу уже завтра,когда получу анализ крови на руки

    и про моноциты я могла напутать



    и еще у меня сегодня крутился в голове вопрос:чем опасна нейтропения и лейкопения,если это было первое о чем предупредил меня гепатолог!!?



    кстати биохимия вся в норме!!!



    ой не вовремя мой лечащий врач ушел в отпуск



    подробности завтра

    спасибо

    С уважением....Ирина

  2. Irinka
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте!

    привожу общий анализ крови полностью:

    WBC 3.03 10e3/ul 4.80-10.8

    RBC 4.17 10e3/ul 4.20-5.40

    HGB 12.0 g/dl 12.0-16.0

    HCT 35.4 % 37.0-47.0

    MCV 86.5 fl 81.0-99.0

    MCH 28.8 pg 27.0-31.0

    MCHC 33.3 g/dl 33.0-37.0

    RDW 14.5 % 11.5-14.5

    PLT 215. 10e3/ul 130.-400.

    MPV 9.05 fl 7.20-11.1



    autodifferential



    NEU 36.4 % 40.0-74.0

    LYM 48.0 % 19.0-48.0

    MONO 10.0 % 3.40-9.00

    EOS 4.99 % 0.00-7.00

    BASO .616 % 0.00-1.50

    NEU 1.18 10e3/ul 1.90-8.00

    LYM 1.55 10e3/ul .900-5.20

    MONO .324 10e3/ul .200-1.00

    EOS .161 10e3/ul 0.00-.800

    BASO 0.020 10e3/ul 0.00-.200



    СОЭ 40 !!!



    Вот и все!

    сегодня еще сдала анализ на гормоны ЩЗ.



    еще раз всем спасибо за участие!

    С уважением Ирина...

  3. Dr. Vad
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Иринка!



    Пока большого страха нет: будет хуже если абсолютное число нейтрофилов завалится менее 1.00 плюс фебрильная температура (38 и выше), что обычно требует назначения антибактериальной терапии. Без этой температуры и наличие cнижения нейтрофилов менее 1.0 (еще хуже 0.5) или снижать дозу пр-тов или рассмотреть вопрос о назначении напр. филграстима (гранулоцитарного-колониестимулирующего фактора).

  4. Irinka
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    СПАСИБО

    p.s. очень не хочется отмены препаратов!осталось колоться всего 4 месяца...вложено столько сил(не думала что терапия будет так плохо переноситься ).

  5. Irinka
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.

    сегодня получила анализ на ПЦР ГепСа



    ОТРИЦАТЕЛЬНО


  6. YuriTop
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Поздравляю Вас

    А что Ваш врач говорит о снижении дозы интерферона?



    Кстати, Dr.Vad при всем уважении вы знаете насколько удорожает лечение гепатита С назначение колониестимулирующих факторов?

  7. Dr. Vad
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Юрий!



    Знаю, существуют и др. менее дорогие методы повышения нейтрофилов (напр. соли лития или др.отеч. пр-ты, рекомендуемые Машковским), но не знаю, можно ли их применять при интерфероно-терапии ВГ C. С другой стороны, критическая цитопения требует отмены лекарств, но будет ли этот вариант более приемлем с точки зрения эффективности? Опять-таки , еще их назначать пока рановато, но раз доктор отсутствует и коррекция дозы пока маловероятна, то мне кажется, пациент должен знать о последствиях а также способах коррекции этих состояний.

  8. Irinka
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Доброго времени суток!



    С праздником всех ВАС !!!



    спасибо за поздравления с отрицательным ПЦРом



    насчет снижения дозы я не знаю! доктора пока нет! не звонить же ему по таким пустякам! пока ничего критического нет!



    а насчет нейпогена я узнавала -это где то 140-150$ укол..их нужно 2 в неделю..вроде как двух уколов вполне хватит..но ведь для этого все равно нужно приостановить ИФН терапию,иначе нейпоген просто бесполезен!?



    а как нвсчет лейкогена?это наш препарат..стоит намного дешевле...тоже вроде стимулирует выработку лейкоцитов..

    Ваше мнение?



    Спасибо

    С уважением..Ирина.

  9. Dr. Vad
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Иринка!



    В том то все и дело, что нейпоген при нейтропении < 1000 (или тот же эритропоэтин при анемии <80 г/л) применяется НА ФОНЕ лечения, что бы не прерывать курс ИФ+риба.

    У лейкогена, натрия нуклеината и пр. "стимуляторов" иной механизм действия, чем у филграстима. При интерферонотерапии происходит подавление выработки собственных КСФ, поэтому назначение их извне помогает поддерживать баланс его концентрации в организме и тем самым минимально необходимого кол-ва нейтрофилов.

  10. Irinka
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо!

    и еще вопрос-КСФ (нейпоген и т п) нужно вводить только в клинике(если вдруг понадобится!) ? или можно будет уколоться дома? просто сейчас мне крайне нежелательно брать больничный-лето,и все в отпусках!!!



    С уважением.Ирина..

  11. Dr. Vad
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    На мой взгляд, можно вводить и в домашних условиях, но желательно обученному делать подкожные иньекции (мед)персоналу.

  12. YuriTop
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Если уж заговорили о Колониестимулирующих факторах то посмотрите на "Эпокрин" производимый Санкт-Петербургским НИИ Особо чистых биопрепаратов, цена ниже эффективность не хуже.

  13. Dr. Vad
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Юрий!



    Эпокрин все же лучше резервировать для коррекции анемии: согласно экспериментальным и клин. данным назначение эритропоэтина не влияет на гранулоцитопоэз а в больших дозах может его угнетать. Филграстим и др. Г-КСФ при коррекции нейтропении однако могут стимулировать и эритропоэз.

  14. YuriTop
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    При здравом рассуждении,Согласен.

  15. terro
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    вероятно успешна. что бы подтвердить элиминацию вируса делают пункционную биопсию печени и проводят исследование на наличие вирусных тел в клеткахпечени(ПЦР)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •