Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. првду о герудотерапии
    от pacient_sveta в разделе Терапевт
    Ответов: 54
    : 19.12.2022, 15:37
  1. Gallen
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Может пиявки заразные? Как вы думаете могут ли пиявки переносить инфекции? Или быть из носителями?

    Скорее аллергия. Но пиявки могут переносить некоторые заболевания. Если уж пользоваться услугами современных "дуремаров", то обязательно требовать убедительных данных о том, что эти "твари" выращены в чистых условиях, и никогда до этой продажи "не пробовали чью-либо кровь"...

    Лучше оставьте это занятие. Действительно есть более эффективные мероприятия и средства... От любых болезней, к которым есть "показания" лечения пиявками.

  2. SergeyPlyasunov
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    ... Если уж пользоваться услугами современных "дуремаров", то обязательно требовать убедительных данных о том, что эти "твари" выращены в чистых условиях, и никогда до этой продажи "не пробовали чью-либо кровь"...

    .....

    Пиявки разового пользования!После употребления - прожарить!!

  3. V. ZAITSEV
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Не волнуйтесь, Галина Афанасьевна, не будет здесь многотомной переписке по инициативе В.З. Тем более что реплика моя, ни каким боком гипертонии не касалась (непосредственно от гипертонии дискуссия довольно быстро отошла, после ответов жене больного). И даже, по большому счету, не о гирудотерапии, о которой, в данном случае, напомнил лишь как ещё об одном частном примере общей тенденции.

  4. Melnichenko
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Строго говоря, Вы напомнили о своем понимании прочитанного на форуме...

  5. ввс
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Итак, чтобы закрыть проблему.

    Просматриваю проект ТПМУ (стандарта) по пиявкопокусыванию, ОЙ, простите гирудотерапии.



    В проекте сказано, что по окончании процедуры пиявки замачиваются в дезрастворе (или растворе нашатырного спирта (!)) и спускаются в унитаз.



    Жестокая тварь человек… Попользовал и убил… Интересно, почему их в канаву выбросить нельзя?

    ДАДИМ ПИЯВКЕ ШАНС ВЫЖИТЬ!

  6. ABCD8888
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    И теперь еще!



    Господин SergeyPlyasunov!..если Вы их не любите..Вы все таки не истина в первой инстанции и такие скоропалительные выводы.. все таки я бы посоветовала Вам... не давать сгоряча..а так и написать...сразу.. что Вы их не любите..

    Зря Вы так к народному целительству..но это Ваше мнение..может в течении жизни оно еще и измениться..И еще Авиценну Вы за современного дипломированного доктора признаете ?..или как?..А Парацельса?И самое интересное их высот пока никто не достиг...только пытаються..я могу перечислять достаточно много имен..и современников наших тоже..

    А Рейки это даже не средневековье..это "куды глыбже"...и самое главное ..это природная способность человека..токо подзабытая...



    Извините..если может прозвучало немного..категорично...я не навязываю свое мнение...но имею право высказать...



    И еще..yananshs



    "Не позволяйте Вас кусать. Ни пиявкам, никому другому!"

    ...ответ доктора в период когда просят помощи...или совета...или поделиться накопленным опытом ... я считаю неуместен...Вот как констатация факта излечения ..я думаю он бы больше подошел...если сказать больше нечего..и опыта в гирудотерапии нет..а просто так вставить умное слово..или блеснуть юмором..достаточно сайтов в инете..





    Я Благодарю всех ..кто попытался конструктивно ответить..





    Всех Благ!

  7. Наталья П.
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Современное медицинское сообщество допускает применение пиявок в случае, указанном в посте № 39 этой темы, о чем было сказано.

    Ваше право использовать их для чего хотите и по своему усмотрению если Вы склонны к самолечению. Но тогда ответственность за последствия применения этих пиявок также лежит на Вас.

    Всего доброго!

  8. Aminazinka
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Простите за вопрос, если он покажется Вам глупым, но никак не возьму в толк, почему мастер Рейки не может излечить себя??? Для чего все эти страсти - пиявки, антигистаминные и проч.?

  9. ABCD8888
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    "Ваше право использовать их для чего хотите и по своему усмотрению если Вы склонны к самолечению. Но тогда ответственность за последствия применения этих пиявок также лежит на Вас."



    Я имею медицинское образование..это раз..

    Второе ..где вы видели что я перекладываю ответственность?..Я просила только поделиться опытом..я ведь не зашла по теме гинекологии..во время родов..т.е не вовремя!..с вопросом о пиявках







    И вторй вопрос..



    "Простите за вопрос, если он покажется Вам глупым, но никак не возьму в толк, почему мастер Рейки не может излечить себя??? Для чего все эти страсти - пиявки, антигистаминные и проч.?"





    "Потому что я не волшебник ..а только учусь" этот ответ бы был проще всего..

    Многие проблемы я с Рейки решила и очень быстро..а вот эта не поддается..Во первых..прошло где то лет 16 ..когда было рожистое воспаление..сейчас стало значительно лучше..но проблема не уходит совсем..Т.е я не могу докопаться до глубинной причины..думаю пока не могу..

    Кстати современная медицина мне даже этих сдвигов не помогла достичь..ни ранее... ни теперь..Ни наша медицина ..ни зарубежная..



    Я живу в Германии..была на консультации у профессора..по этому поводу..прошла обследование..Решение одно ..операция..и главное что вырезать вены на двух ногах.. даже у той ..проблем с которой я не ощущаю.. вообще!!!...На вопрос почему и с этой тоже..ответ..за один наркоз..чтоб два не делать..Когда мне все таки пришлось сказать что я в медицине не один год проработала..и такой ответ ..меня крайне удивляет..Пришли к выводу..что компрессион чулки будет достаточно..И это все..так называемое консервативное лечение..

    Я упоминаю только отек щиколотки..выходящих... уплотненных вен у меня нет..



    Если б с Рейки можно было так сразу решать все..и сразу и за короткий срок..не осознав проблему ..это бы прекращало бы духовный рост..это так кратко..Я не поддерживаю христианскую идею..духовный рост ..через страдания..но наблюдала очень часто почти мгновенное исцеление через осознание проблемы..

    Наверно я не на том уровне еще..Я ведь написала Мастер Рейки..а не Господь Бог..



    Я написала кратко ..т.к не хочу в теме гирудотерапия..вводить новую тему эзотерического плана..этих тем достаточно..на других сайтах..





    Извините... что столько времени заняла своей персоной





    Всех Благ

  10. Aminazinka
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ. Хотя это очень странно. Насколько я знаю Рейки и мастеров - суть концепции состоит как раз в том, чтобы исцелять других и быть здоровым самому. Вы не Господь Бог, это верно. Но мастер Рейки, насколько я знаю, едва ли не обязан прежде всего содержать здоровым себя, чтобы научить этому других, я правильно излагаю? И как это совмещается с Вашим видением проблемы? Сошлюсь опять-таки на известных мне мастеров - посвящение в мастера невозможно без определенного уровня подготовленности, иначе Вы - не мастер.

  11. Aminazinka
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Ответвление темы, не касающееся гирудотерапии, перенесено сюда (http://www.forums./showthread.php?t=17507)

  12. ABCD8888
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    А теперь тоже самое воспроизведите в другом топике, пожалуйста. Тут все-таки о пиявках речь, а не обо мне, любимой.

    Ссылка выше. Модератор.

  13. vzaytsev
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Выборка публикаций по гирудотерапии из HighWire по адресу: http://highwire.stanford.edu/cgi/searchresults?andortopics=and&pubdate_year=&am p;volume=&firstpage=&author1=&author2= &title=&titleabstract=&fulltext=leech+ therapy&andorexacttitle=and&andorexacttitl eabs=&andorexactfulltext=and&src=ml&jc _favj=&fmonth=Jan&fyear=1849&tmonth=Ja n&tyear=2006&flag=&RESULTFORMAT=1& hits=50&hitsbrief=&sortspec=relevance& sortspecbrief=&resourcetype=1&tdatedef=10+ Jan+2006&fdatedef=1+January+1849&



    Есть интересные работы. Например, первая из подборки (реферат см. http://www.annals.org/cgi/content/abstract/139/9/724). 2003 год. Публикация в Annals of Internal Medicine. РКИ. Гирудотерапия vs. местной терапии диклофенаком (24 vs. 27 пациентов) при остеоартрите колена. Место проведения исследования: Академический госпиталь при Университете Дуйсбурга-Эссена (Германия). Исследуемое вмешательство: единичная процедура гирудотерапии (4-6 пиявок на пораженное колено). Вмешательство сравнения: общепринятая местная терапия диклофенаком в течение 28 дней. Первичная конечная точка: наличие боли. Длительность исследования: 91 день. Результаты. Через 7 дней отличия по первичной конечной точке статистически не значимы. Через 28 дней в группе гирудотерапии качество жизни выше. Через 91 день в группе гирудотерапии достоверно лучше функция и подвижность сустава, общая симптоматика (Medical Outcomes Study 36-Item Short-Form Health Survey). Немало статей по эффективному использованию гирудотерапии (именно пиявок, а не препаратов на их основе) при остром венозном тромбозе. И т.д.

  14. vzaytsev
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Люблю - не люблю - не категория обсуждения в медицине; насчет внимания к народным методам - см. например, http://www.mediasphera.ru/mjmp/2000/5/r5-00-1.htm

  15. rodionov
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Валерий Геннадьевич!

    Действительно, проблема не в "люблю-не люблю".

    Вряд ли надо обсуждать, что гирудотерапия действительно обладает определенной клинической эффективностью.

    Но если есть иное средство с доказанной эффективностью, исследованное по нормальным конечным точкам, тогда зачем пиявки?



    Зачем мне пиявки при АГ, когда есть бета-блокаторы и ингибиторы АПФ?

    Зачем мне пиявки при DVT, когда есть НМГ?

    Зачем мне пиявки при ОА, когда есть оральные НПВС?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •