Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Возможно ли опусить яички и другие проблемы...
    от gamayun в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 0
    : 21.03.2005, 09:23
  2. Киста яичника и другие проблемы
    от post в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 20
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Когда выходила замуж было все нормально, были какие то другие проблемы пона...
    от ЛЮСЯ в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 05.07.2004, 11:28
  4. Уважаемый Доктор! Может ли дисбактериоз или любые другие болезни кишечника ...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.06.2004, 23:49
  5. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 07:37
  1. post
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Елена Е. (skazka@mail.ru) ----- Здравствуйте! У меня следующая проблема. Год назад УЗИ показало наличие гиперэхогенной единичной структуры с четкими контурами округлой формы в левом яичнике, размером 22 мм. Параллельно с этим была внематоная беременность. Сделали лапароскопию, беременность удалили, трубу сохранили справа, а кисту в левом яичнике не обнаружили. Так сказала врач. Наряду с этим форма левой трубы неправильная и по этому УЗИ показывало образование в яичнике кроме этого ничего не сказали. Но может ли такое быть?! Недавно мне снова сделали УЗИ - та же картина. По базальной температуре - первая фаза довольно длинная 36,2 -36,5, вторая фаза всего 6 дней 36,9 - 37,0. Цикл очень длинный - 45 дней, бывают задержки. Пролактин - 180. Исходя из этого назначили дюфастон. А диагноз поставили лютеиновая киста левого яичника. Врач сказала, что такая киста может находится очень долго размеры ее не увеличились за год, что наступлению беременности она не мешает и в принципе ее можно не удалять. Просто надо нормализовать цикл дюфастоном. Скажите пожалуйста, что вы об этом думаете? Может быть у кого-нибудь такая же проблема?

  2. post
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Narmina (ayten99@hotmail.com) ----- Скажите,пожалуйста можно ли консервативно лечить кисту яичника размером 9см?До случайного обнаружения на УЗИ не беспокоила,менструальный цикл не нарушен,по предположению врача - киста фолликулярная.

  3. post
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Борис Каменецкий (Bk528811) (boris@bk3298.spb.ed) ----- Ув. Narmina! Если киста действительно фолликулярная описаны фолликулярные кисты до 120 мм, то возможно проведение консервативного лечения. С уважением <A HREF="http://www.chat.ru/~ivf_spb/boris.htm" TARGET="_top"> к.м.н. Б. Каменецкий</A> врач акушер-гинеколог <A HREF=" http://www.chat.ru/~ivf_spb" TARGET="_top"> Международного Центра Репродуктивной Медицины</A>, Санкт-Петербург. E-mail: <A HREF="mailto: boris@bk3298.spb.edu"> boris@bk3298.spb.edu </A>

  4. post
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Юлия, 24 года, Иркутск ----- 4-ый месяц наблюдаюсь у гинекологов по поводу кисты левого яичника. Кисту определяют только по УЗИ. При физическом осмотре гинекологи ничего не находят. При этом диагноз по УЗИ делала 4 раза у разных врачей, первый раз - обычное, последующие разы - трансвагинальноеследующий: в январе ставят как параовариальная киста слева размером 36х24х30 мм.; в феврале - фоликулярная киста слева 32 мм.; в марте - ретенционная киста 39х27х38 мм.; а в апреле - врач просто пишет левый яичник с жидкостным образованием диаметром 32 мм. на нижнем полюсе либо параоварильным, в Дугласе незначительное количество свободной жидкости 13 день цикла, ранее про жидкость никто не указывал. Гинеколог как и в случае с Еленой Е. 17.03 считает, что беременность возможна. Кисту оперативно удалять не нужно. Прошу, пожалуйста, ответьте показано ли в моем случае оперативное удаление кисты или лучше еще подождать? Спасибо.

  5. post
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Яков ----- Однократное определение уровня E2 в Вашем случае не имеет реальной прогностической ценности. И, скорее всего, не связано с наличием кисты, т.к. размер ее не велик. Попробуйте пересдать анализ, вполне возможно, что цифры будут уже другими. Кроме того, уровень Е2 зависит от дня цикла, когда сдавали кровь.

  6. post
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Елена ----- Добрый день! У меня такой вопрос. Может ли происходить нормальная овуляция при наличии фолликулярной кисты? Графики базальной температуры у меня двухфазные. Во второй половине набухает грудь сильно, в середине цикла появляются небольшие боли в области придатков, есть и другие признаки. Хоть это и ненормально, но я думаю, что я чувствую овуляцию. Но в левом яичнике у меня эта самая киста, а в правом все нормально. Спасибо.

  7. post
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Елена (podp@altpost.ru) ----- Здравствуйте! Очень надеюсь получить ответ на мой вопрос. В феврале 2000г. мне лапароскопически удали эндометрическую кисту левого яичника и по гистологии поставили диагноз: эндометриоз. Назначили следующее лечение: 2 месяца Дановал по 400 мг, и 4 месяца Риговидон. Лечение скоро закончится. На контрольном УЗИ никаких новообразований в малом тазу не обнаружено, но врач говорит, что есть небольшой спаечный процесс. Мне 23 года, мы с мужем очень хотим иметь здорового ребенка. Какое лечение мне еще нужно пройти и какие анализы сдать, чтобы исключить возможные осложнения при беременности? Большое спасибо.

  8. post
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    В.Дворянчиков (vvd@infopac.ru) ----- Спайки - признак хламидиоза. И если процесс прогрессирует, имеет мысл перепровериться.

  9. post
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Оксана ----- Уважаемый доктор! Мне 23 года.Три месяца назад мне удалили паравариальную кисту с правого яичника.Недавно УЗИ-исследование показало наличие новой кисты справа 29Х30 мм. Один врач выразил мнение, что это спайки на месте операции. Анализ крови на: 1.Токсоплазмоз ИГС - положит. 71.0 ME ИГМ - отриц. 2.Цитомегаловирус ИГС - положит. титр 1: 400 ИГМ - положительн. 3.Хламидии ИГС - слабополож. титр 1: 20 4.Герпес ИГС - положительн. титр 1:1600 ИГМ - отрицательный Посоветуйте , можно ли нам с мужем заводить ребенка в такой ситуации? Кроме всего у нас с мужем еще и резус-конфликт. Он А а я 0 - Большое спасибо ! Я очень надеюсь на Ваш совет. С ув. Оксана

  10. post
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    В.Дворянчиков (vvd@infopac.ru) ----- Ответ отправлен по e-mail.

  11. post
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    ssv ----- pабзац 1pабзац 2brновая строка в абзаце 2 p абзац 3 hr citeцитата 1/citeemважный текст/em

  12. post
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    В.Двопрянчиков (vvd@infopac.ru) ----- GDINGS">

  13. post
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор ----- Может еще из дурдома кого-нибудь пригласим на клаве побарабанить?

  14. post
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Наталья (natalyt@hotmail.com) ----- ЛЮДИИИИИ ПОМОГИТЕ Ни стого ни с сего обнаружили у меня на правом яичнике кисту!!! яичник правый 56 х 37 мм с анэхогенным включением 48 х 33 мм ЧТО ДЕЛАТЬ? Врач сказала подождать еще недельку и посмотреть растет она или нет, да вот только как то страшно просто ждать у моря погоды Подскажите как с этим сражаться Заранее спасибо Наташа

  15. post
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Настя ----- Наташа, на самом деле просто подождите как показывает собственный печальный опыт и случаи знакомых,можно спать спокойно месяца три. За это время,действительно, если киста ретенционная фоликулярная она может исчезнуть. В противном случае - будете с кистой бороться. Желаю удачи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •