Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Врач... или кто-нибудь... это бесплодие? А еще что?
    от Just в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 02.08.2005, 11:38
  2. Бесплодие - помогите кто-нибудь!
    от post в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 23
    : 23.04.2005, 21:37
  3. Оральные контрацептивы и бесплодие. Помогите советом!!!
    от Jenny в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Доктор Помогите! Мне 27 лет. Диагноз: Бесплодие 1 ст. (нет овуляции) Все ан...
    от Елена С. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 29.06.2004, 08:14
  5. Здравствуйте! Помогите мне кто- нибудь каким- нибудь советом! Иначе я прост...
    от Милана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 30.05.2004, 17:33
  1. post
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    В.Дворянчиков (vvd@infopac.ru) ----- Ольга, Я несколько иронично отношусь к этому методу, т.к. здоровая женщина завсегда зачнет от здорового мужчины. А ежели она не здорова, то прежде должна выздороветь. Но по трезвому разумению, если нормальная тремпература тела может запросто варьировать где-то в пределах 1°C, то отчего бы и ректальной не варьировать в том же диапазоне? Вероятно, здесь важнее не абсолютные показатели, а относительные. При чем, не просто месячные изменения ректальной температуры, а их колебания относительно некой одновременно промеряемой контрольной точки. Полагаю, график ректальной температуры выглядел бы корректнее в дифференциальной форме, т.е. как разность одновременно измеренных температур в ректальной области и в подмышечной а еще лучше - подколенной ямке.

  2. post
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Борис Каменецкий (Bk528811) (boris@bk3298.spb.ed) ----- Ув. Юлия! <FONT SIZE="-1"><I>Я лечилась от хламидиоза. Сейчас мне предстоит здать еще два анализа ПЦР один я уже сдала , вылечиться от молочницы и сделать снимок на проходимость труб. При прощупывании гинекологом ощутила боль слева и справа. Гинеколог говорит, что у меня, вероятно, правый яичник припаян к кишечнику, а слева спайки. Посоветуйте, пожалуйста, какой метод обследования труб мне избрать читала что сейчас снимки делают под контролем УЗИ и каким методом лечиться? Что нужно делать в послеоперационный период после лапараскопии.</I></FONT> По поводу метода контрастной ультразвуковой гистеросальпигоскопии Вы можете подробно прочесть в дискуссии нашего форума <B>Гистеросальпингография</B>. Что же касается объективности методов исследования, то исходя из того что Вы планируете проводить диагностическую лапароскопию, то других более объективных методов исследования проходимости маточных труб нет. Что же касается исследования ПЦР после лечения хламидиоза, думаю это не лучший вариант контроля, т.к. чаще всего будет получен положительный результат интерпретация которого зависит от лечащего врача. С уважением <A HREF="http://www.chat.ru/~ivf_spb/boris.htm" TARGET="_top"> к.м.н. Б. Каменецкий</A> врач акушер-гинеколог <A HREF=" http://www.chat.ru/~ivf_spb" TARGET="_top"> Международного Центра Репродуктивной Медицины</A>, Санкт-Петербург. E-mail: <A HREF="mailto: boris@bk3298.spb.edu"> boris@bk3298.spb.edu </A>

  3. post
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    В.Дворянчиков (vvd@infopac.ru) ----- Да. ПЦР, к сожалению, ощутимо грешит, как ложноположительными, так и ложноотрицательными результатами. Лучше, если для контроля излечимости используются несколько разных методов.

  4. post
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга ----- Уважаемый господин Дворянчиков, все что Вы говорите это просто дебаты. Исходя из того, что никто ничего дельного из своей практики сказать не может, я решила забить на все и просто отдохнуть.

  5. post
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Юлия ----- Ув. доктор! Посоветуйте, пожалуйста какие еще есть эффективные методы контроля излечимости от хламидиоза. Спасибо, Юлия.

  6. post
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    В.Дворянчиков (vvd@infopac.ru) ----- Юлия, Все, что доступно, здесь уже, кажется, обсуждалось.

  7. post
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Белокрылин А.Ю. (belokryl@online.ru) ----- Могу поделиться средством, которое эффективно при лечении хламидиоза. Пишите на мой e-mail.

  8. post
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Юлия ----- Ув. Борис Каменецкий! Скажите, пожалуйста, какой метод контроля после лечения от хламидиоза, по вашему мнению является лучшим. Спасибо, Юлия.

  9. yakov
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Извините Лада, а какой смысл отвечать на сообщение, опубликованное год назад??? На форуме есть и более свежие вопросы...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •