Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Врач... или кто-нибудь... это бесплодие? А еще что?
    от Just в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 02.08.2005, 11:38
  2. Бесплодие - помогите кто-нибудь!
    от post в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 23
    : 23.04.2005, 21:37
  3. Оральные контрацептивы и бесплодие. Помогите советом!!!
    от Jenny в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Доктор Помогите! Мне 27 лет. Диагноз: Бесплодие 1 ст. (нет овуляции) Все ан...
    от Елена С. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 29.06.2004, 08:14
  5. Здравствуйте! Помогите мне кто- нибудь каким- нибудь советом! Иначе я прост...
    от Милана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 30.05.2004, 17:33
  1. post
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга (hammer@novgorod.net) ----- В течение последних пяти лет не наступает беременность. Возраст - 33 года. Диагноз - вторичное бесплодие Единственная беременность - 23 года - аборт. Три попытки ЭКО СПб. Диагностика проведена в полном объеме - проходимость труб, биопсия эндометрия, антитела, уровень гормонов на 7день ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, Т3, Т4 и ТТГ, пргестерон и 21 день Прогестерон цикла, овуляция, гормоны щитовидной железы Однако был удален зоб в 19 лет, выписана без нарушений функции щитовидной железы, дополнительной гормональной терапии по данному вопросу никогда не получала - отклонений не выявлено. Цикл двухфазный, регулярный. Базальная температура во второй фазе никогда не поднимается выше 36,8, в первой фазе обычно 36,4, причем подъем происходит постепенно в течение 3-4 дней УЗИ мониторинг при этом показывает однозначную овуляцию. Инъекции прогестерона по 2 куб. 2,5% эффекта не дают. Мужское бесплодие исключено. При проведении ЭКО базальная температура во второй фазе также не поднималась выше 36,8 град. С. Специалисты объяснить природу данного явления не могут и рекомендуют провести еще одну попытку ЭКО хотя есть все условия для наступления естественной беременности, но за эффетивность не ручаются, так как предыдущие три попытки происходили в тех же условиях. Наличие инфекций - микоплазмы, уреаплазмы, хламидии и т.д. - отсутствуют. Исследования шеечной слизи в предовуляторную фазу не проводились. Делать еще одну попытку ЭКО - не хочу.Судя по всему все же присутствует какое-то гормональное нарушение. А какое - никто толком не знает. Кортизол повышен в 1,5 раза, однако врачи сказали, что кортизол тут не причем. Буду очень благодарна хоть за какой-нибудь ответ. С уважением, Ольга . <A HREF="mailto:hammer@novgorod.net">ham mer@novgorod.net</A>

  2. post
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Оксана ----- Уважаемый доктор! Помогите уточнить мой диагноз:вторичное бесплодие гормонального генеза. Немного истории:повышенный пролактин с 525 единиц снижен до 112. Пониженный ФСГ, ЛГ на нижней границе нормы. Вылечены уреаплазмоз и трихомоноз. Проверены трубы, проходимы, спаечного процесса нет. По данным Узи яичники в порядке, матка тоже, кроме миомы в задней стенке 17х21 мм. Беременности нет. Возможно ли как-то конкретизировать мой диагноз и посоветовать направление дальнейшей диагностики и лечения?

  3. post
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В.Дворянчиков (vvd@infopac.ru) ----- Ольга, 1. Каким образом Вы исключили мужское бесплодие? 2. Выявляли ли у вас при осмотрах спайки? Оксана, Гормрональный генез, в свою очередь имеет генез инфекционный. В этом и нужно искать причину. Кроме того, обязательно нужно обследовать и полового партнера т.е. исключить мужской фктор.

  4. post
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга ----- Уважаемый г-н Дворянчиков, мужское бесплодие исключалось путем изучения спермограммы у партнера есть уже двое детей, а спайки конечно выявляли, что безусловно очень печально. Вы хотите сказать, что все дело в спайках и в моем случае забеременеть естественным путем нереально? А как же годовая гарантия проходимости при проведении пластики труб? Отмечу, что в послеоперационный период был принят сумашедший курс антибиотиков, гинекологический массаж труб, ну и естественно - подвижный образ жизни велосипед.

  5. post
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    В.Дворянчиков (vvd@infopac.ru) ----- Ольга, Дело в том, что маточные трубы - не просто шланги, а довольно сложно устроенные органы для активного транспорта яйцеклетки, который реализуется за счет особой структуры их слизистой выстилки. На участках, где спайки, оставшиеся после инфекции, заменили собой нормальный ресничатый эпителий, транспорт яйцелкетки затруднен или вообще невозможен хуже всего, когда оплодотворенная яйцеклетка застрянет на пол-пути. Довольно странно звучит: годовая гарантия. Если инфекция действительно ликвидирована, развитие спаечного процесса должно автоматически остановиться. Если же нет, то ее наличие - дополнительный риск для беременности.

  6. post
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Оксана ----- Уважаемый доктор! Мужской фактор исключен - 92% подвижных86% -активных и 6% малоподвижных. У меня поставили диагноз синдром поликистозных яичников. По данным узи на 9-й день 1 фолликул 15 мм, эндометрий 9,2 мм. Какие мои шансы забеременеть? Стоит ли вести разговор о поддерживающей гормональной терапии. сейчас принимаю парлодел.

  7. post
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    В.Дворянчиков (vvd@infopac.ru) ----- Оксана, Синдром поликистозных яичников - заболевание серьезное и, прямо скажем, трудноизлечимое. На основании приведенных Вами данных сложно что-либо прогнозировать, но шансы на благоприятный исход значительно больше при гомеопатическом лечении если повезет со специалистом. Гормональная же терапия в данном случае впрочем, как и всегда - не более, чем паллиатив, не способный радикально решить проблему.

  8. post
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Оксана ----- Уважаемый доктор! Не могли бы вы конкретизировать вопрос о гомеопатическом лечении? Мой врач практикует иглоукалывание, а вот по поводу гомеопатии мы не говорили. Мне необходима конкретика, от чего оттолкнуться. Я встретила название одного препарата гомеопатическогоименно при СПКЯ. Где вы посоветуете поискать дополнительную информацию?

  9. post
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    В.Дворянчиков (vvd@infopac.ru) ----- Оксана, При лечении этого заболевания, конечно, существуют некий рамочный набор препаратов <I>Thuja, Aurum iodatum, Lapis albus, Conium</I> и др., из которого и производится выбор. Но в ходе лечения обычно, длительного требуется постоянно отслеживать состояние. Стратегия лечения, в самых общих чертах такова: 1 ликвидация инфекционной причины, 2 нормализация гормонального обмена и микроциркуляции, 3 регенерация. Первый пункт здесь самый сложный. Последний определяется степенью деградации тканей. К сожалению, из комбинации иглотерапии и гомеопатии равно, как и при иных комбинациях методов и специалистов чаще всего, ничего путного не выходит. Кому довериться - иглотерапевту или гомеопату - решайте сами по обстоятельствам.

  10. post
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга ----- Уважаемый господин Дворянчиков, трубы трубами, а все же интересно, что Вы думаете по поводу того, что температура во второй фазе цикла не поднимается выше 36,8 град. Пролактин в норме, прогестерон тоже, ВДКН нет. Или Вы тоже даже и не знаете что сказать? Хотя по последним сведениям женщины беременеют и с такой температурой.

  11. post
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Юлия (juliyamark@mail.ru) ----- Уважаемый доктор! Я лечилась от хламидиоза. Сейчас мне предстоит здать еще два анализа ПЦР один я уже сдала , вылечиться от молочницы и сделать снимок на проходимость труб. При прощупывании гинекологом ощутила боль слева и справа. Гинеколог говорит, что у меня, вероятно, правый яичник припаян к кишечнику, а слева спайки. Посоветуйте, пожалуйста, какой метод обследования труб мне избрать читала что сейчас снимки делают под контролем УЗИ и каким методом лечиться? Что нужно делать в послеоперационный период после лапараскопии.

  12. post
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Борис Каменецкий (Bk528811) (boris@bk3298.spb.ed) ----- Бактериологическое исследование посев

  13. post
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Жанна ----- Уважаемый доктор! у меня вопрос: существует ли лечение спаек? Жанна

  14. post
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Евгения (oleg_fss@mail.ru) ----- Уважаемый доктор! В октябре 2000г перенесла операцию по удалению эндометриоидных кист обоих яичников.После операции назначили Ригевидон и витаминотерапиювит. Е и фолиевая кислота в первой половине цикла, аскорбиновая кислота - во второйна протяжении 6 месяцев.Врач посоветовал после курса лечения попытаться забеременетьт.к. кисты могут снова образоваться.Мы с мужем прошли обследование на хламидиоз,уреаплазмоз,трихомоназ - результаты отрицательные.Месячные после отмены препарата приходят вовремя,цикл - 29 дней.Лечащий врач после обследования осмотр,УЗИ сказал,что у меня все в порядке и беременность должна наступить в первый же месяц после отмены Ригевидона,но вот уже 2 месяца все безрезультатно!!!Я переживаю,что кисты снова нарастут,да и ребеночка очень хочется.Скажите,может я рано паникую? Или пора обратиться к врачу с обследованием меня и мужа на бесплодие? P.S.Во время операции трубы посмотрели,удалили спайкитак говорит врач. Объясните,в чем может быть проблема?

  15. LADA VAGAPOVA
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ольга!

    Сообщите последние результаты анализов гормонов крови(укажите дату):

    ЛГ,ФСГ,Т4,ТТГ,антитела к ТГ и микросомальному антигену,

    тестостерон,кортизол,ПРЛ(на 5-8 день цикла),

    Ответьте,пожалуйста, на вопросы:

    - в каком объеме удалена щитовидная железа и какова

    причина операции?

    -сколькодневный менстр.цикл?

    -сколько дней длится вторая фаза?

    - на какой день цикла поднимается t?

    -есть ли жалобы на работу сердца?(боль,неритмичная работа

    и т.д.)

    -память,внимание

    -поднимается ли или падает арт.давление (какие цифры)

    - сонливость днем,постоянное чувство усталости или наооборот:бессонница,повышенная работоспособность?

    -аппетит(повышенный,пониженный?)сколько раз в день едите

    -ваши рост и вес

    -нет ли избыточного оволосения

    -состояние яичников(данные УЗИ)

    Я давно занимаюсь такими пациентками,много положительных результатов.Некоторые данные не всегда удобно обсуждать

    прилюдно,поэтому мой email:vagren@mail.ru

    Лада Шагитовна

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •