Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. нужна информация
    от Penka в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 55
    : 31.05.2005, 02:05
  2. нужна информация
    от m_serg в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 9
    : 26.12.2004, 17:05
  3. Нужна информация
    от рина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 0
    : 14.12.2004, 15:55
  4. нужна информация
    от Nell в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 28.08.2004, 10:35
  5. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 17:57
  1. m_serg
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    у меня с женной уже было две неудачных попытки

    ИКСИ в центре г.Сочи возглавляемый г.Бронштером

    наступать третий раз на одни и те же грабли не хочеться

    в поиске нового цетра встретился все с проблемой

    практически во всех центрах используется одна технология все поставленно на поток

    .(цель одна больше пациентов -больше денег и вроде-бы большее кол=во детей в абсолютном исчислении)

    различие лишь в специалистах

    -получить эту информациию практически невозможно мало кто хвалится,

    когда спрашиваеш о других говорят что их результаты несколько скормнее чем рекламируют



    хотелось бы получить где нибудь реальную информацию о центрах заним.проблемой бесплодия

    может есть у нас цетры готорые помогают людям

    (разумеется если в центре из 100

    10-15 сем.парам был положительный результат эти центры тоже вроде как помогают,

    но больше конечно помогают очистить карманы своих клиентов )

    буду рад получит любую информацию как об успешных так и неуспеш. попытках в центрах

    России (а таже о хороших специалистах)



    Заранее благодарен за ответ

  2. angela
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    на форуме http://forums.khv.ru/, есть своя статистика серди форумчан, по клиникам, по врачам.

    Думаю, она вам поможет сделать правильный выбор.

    УДачи.

  3. yakov
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже желаю удачи, но уверен, что реальную статистику Вы нигде не найдете. Статистика среди посетелей форума вообще ни о чем не говорит.

  4. angela
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Яков, когда нет реальной статистики, статистика форумчан, их отзывы, мнение - все же помогает сделать правильный выбор, сужу по кол-ву удачных попыток.

  5. yakov
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Когда-то от кого-го было предложение создать на нашем форуме раздел, посвященный подобным вопросам. Я был против этого и сейчас мое мнение тоже не изменилось.

    Успех или неудача процедуры ЭКО зависит от многих факторов. По тем описаниям, которые дают "форумчане", невозможно правильно оценить эти факторы. Поэтому и сопоставлять и оценивать работу центров по этим данным нельзя, и все подобные оценки являются сугубо субъективными. Я читал подобные сообщения. Как правило, все отмечают, что дело поставлено на поток, требуется много денег и т.п. Но это очевидные вещи, характерные для всех центров, и по ним никаких реальных выводов сделать нельзя.

  6. m_serg
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Арбузy : т.е вы считаете что в инете вообще невозможно найти правдивую информацию о центрах в которых более или меннее лучшие результаты .

  7. yakov
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я так не говорил. Имелось в виду, что по сообщениям больных на форумах нельзя сделать такие выводы.

  8. m_serg
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    так мой вопрос был адресован тем кто имеет такую информацию и может ей поделиться .



    а был на форуме который указала Angela

    тяжело что -то оценить делают процедуру эко десятки

    тысяч сем.пар а форум поддерживается на мнении нескольких десятков людей,

    очевидно участие в форумах

    работников из центра АВА (Санкт-Петербург),

    поэтому о этом центре больше полож.информации

  9. angela
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Якову.

    В свое время, может вы этого и не помните, именно форум, при вашем участие, помог мне сделать выбор. Даже не смотря на неудачные 2 попытки, мнение о правильном выборе - не изменилось.

    Да, я с вами полностью согласна, все сообщения носят сугубо субъективный характер. Но в целом, можно сделать свои выводы о центрах.

    У каждого центра - разный подход к пациентам, разные требования к предварительной диагностике, к ведению протокола, к обследованию после неудачного протокола.

    Правильно построенный алгортим до, во время и после протокола - сокращает % неудачного результата.





    Да, поток он есть, учитывая ,что каждая 5 пара бесплодна.

    Но не каждый центр, умеет правильно распределить массы.



    В одном центре, можно часами просидеть в очереди, на коленках записать назначения и еще получить охапку хамского отношения от санитарки. В итоге протокол на клостиле, пункцию без наркоза, а дальше .... Поток "пожевал" и "выплюнул".



    В другом - в назначенное время попадаешь на прием, вежливо и доходчиво ответят на все вопросы. Можно звонить врачу в любое время, если он занят - врач обязательно перезвонит сам, независимо от того, находишься ты в Питере или в Америке. Чувствуется индивидуальный подход к каждой паре не только в течение протокола, но и спустя год.

    Работа поставлена так, что пациент осознает, что он не один на один со своей бедой, а под бдительным присмотром врача.

    А примеры, когда в других клиниках пара сделала 7 попыток неудачных, а в этой клиники получилось все с первой попытки - вдохновляет. И примеров таких не мало.

    Конечно, все это субъективность, спору нет.

    Можно самим на практике пройти весь путь и сделать вывод, насколько информация на форуме была объективна.

    А можно, поверить в чужие ошибки, и изначально сделать правильный выбор центра и врача.

    По какому пути пойти – это выбор каждого.

  10. angela
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    m_serg

    Да нет на форуме работников, в саморекламе такой они не нуждаются, у них и так запись за полгода вперед идет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •