Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Блокада
    от Наталья55555 в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 29.08.2005, 22:09
  2. AV блокада 1 степени
    от Дмитрий в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 07.04.2005, 23:31
  3. Блокада
    от Sasha2 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.12.2004, 11:23
  4. Блокада ножек пучка Гиса и AV блокада- это разные диагнозы или нет?...
    от Марина в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 05:47
  5. Ответов: 2
    : 26.06.2004, 20:02

Тема: Блокада

  1. Sasha2
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Борис Александрович,

    Результат моей недавней 3 попытки ИКСИ - ХГЧ 0,1. В предыдущих двух - ХГЧ 5 и 0,1. Основное показание к ЭКО - мужской фактор. Дополнительных исследований (лапароскопия, гистероскопия, генетика...) до сегодняшнего момента не было. В среднем, из 8-10 яйцеклеток получали 3-4 эмбриона градации 2-3,5 (4-самая восокая по местным нормам). Это наша общая картина. О причинах неудач не спрашиваю, т.к. понятно что без доп. исследований никаких выводов делать нельзя.



    Меня интересует один вопрос, как дополнение к возможным причинам неудачи в этот раз (в целом, мы получили эмбрионы лучшего качества в этот раз, чем в двух предыдущих попытках. С нами работал другой эмбриолог).

    Блокада была начата на 21 день цикла Супрефактом. Месячные были через 7 дней после первого укола. Супрефакт, в целом, я колола 20 дней (т.е. до 13 дня следующего цикла и с 14 дня начала Гонал). Причина такого решения - меня готовили под приезд эмбриолога из другй клиники (страны), который мог приехать только в определенное время. Было небольшое кровотечение в середине цикла и появились боли в коленях и спине.

    Вопрос следующий: Насколько оправдан либо опасен такой длительный прием Супрефакта (читала, что допускается колоть блокаторы до 22 дней, но до начала месячных, а в моем случае, я колола его 7 дней до и 13 дней после). Могло ли это как-то повлиять на качество яйцеклеток?



    Заранее, спасибо Вам большое!

    С уважением, Саша

  2. boris
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос следующий: Насколько оправдан либо опасен такой длительный прием Супрефакта (читала, что допускается колоть блокаторы до 22 дней, но до начала месячных, а в моем случае, я колола его 7 дней до и 13 дней после). Могло ли это как-то повлиять на качество яйцеклеток?

    Существуют протоколы и с более длительной (не менее 90 дней) блокадой гипофиза, что не сказывается на качестве полученных яйцеклеток.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •