Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Антифосфолипидный синдром в акушерстве и гинекологии
    от dr_medvedev в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 129
    : 20.03.2007, 21:17
  2. Ответов: 1
    : 19.01.2006, 19:19
  3. Антифосфолипидный синдром
    от Елена в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 30.03.2005, 07:27
  4. антифосфолипидный синдром
    от ЛИКА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.09.2004, 19:15
  5. антифосфолипидный синдром
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.09.2004, 15:51
  1. Kykolka
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Ой а можно по понятней объяснить, не поняла.

  2. Kykolka
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Я бы посоветовал сделать гемостазиограмму в другом месте с использованием D-dimer теста, например. По лечению порекомендовал бы (ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА) низкомолекулярные гепарины, учитывая РКМФ (++).

    В том месте, где сдаю, говорят, что там очень хорошая лаборатория. Может просто сдать на Д-димер? Я думаю, у них есть такой анализ.

    Неужели все таки фраксипарин нужен? Курсами или постоянно? И есть ли показания к срочному парименению, или можно дождаться 22 недель, сделать УЗИ + доплер и тока потом решать уже о применении? Или нельзя ждать? (просто не до конца понимаю что это за РКМФ. У меня до беремнности не было его, в начале тоже, а сейчас появился - как снег на голову )

  3. dr_medvedev
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Лучше более тщательно обследовать систему гемостаза на предмет внутрисосудистого свертывания. Это срочно.

  4. Бахрах
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    У меня появились результаты новых анализов

    1. качественные антитела к досфолипидам.

    АТ антиядерные - не обнаружено; АТ к протромбтну IgA - 3.9 (при норме 0-10);АТ к кардиолипину IgG - 4.6 (при норме 0-10), IgM - 8.3 (при норме 0-7);АТ к фосфатидилсерину IgG - 5,1 (при норме 0-10), IgM - 4,5 (при норме 0-10).

    Еще я была в институте гемотологии и мне сделали анализ - полиморфизмы генов системы свертывания крови ( у гинекологов этот анализ иначе называется - генетические формы тромбофилии, но здесь только 3 показателя). Из 10 показателей 6 гетерозиготные формы мутации, а именно протромбин, фактор Ляйдера, фибриноген,тромбоцитарный рецептор фибриногена, интергрин Альфа-2, Р-селектин лиганд гликопротеина. Гомозиготные - ингибитор активатора плазминогена и тромбоцинтарный гликопротеин 1В. В норме - метилентетрагидрофолатредуктаза и коагуляционный фактор VII.

    Гемотологи предлагают подготовку - это плазмоферез в малых дозах. (не совсем понимаю как это) + фраксипарин. И потом все беременность на фраксипарине.

    Я очень боюсь плазмофереза. Подскажите, пожалуйста, нужна ли мне эта процедура и как она вредна? И еще по Вашему мнению АФС у меня подтверждается? И что мне делать дальше? Хочу начать беременить в ближайший цикл или все же мне стоит подождать и сделать плазмоферез? И поможет ли он мне?

    Заранее спасибо

  5. dr_medvedev
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Учитывая, как я понял, гетерозиготную мутацию по фактору Лейдена, наличие характерного анамнеза я бы Вам назначил фраксипарин. В эффективности и целесообразности плазмафереза у меня лично большие сомнения, что подтверждается данными мировой литературы.

  6. Бахрах
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Михаил Владимирович!

    Скажите, а фраксипарин уже сейчас? Если сейчас, то в какой дозировке?И что с зачатием? Или все-таки еще готовиться...

    Михаил Владимирович, наверно.... мне еще все-таки надо быть готовой к отрицательному результату.... или на фраксипарине все получится???

    Сейчас получаю результаты последних анализов перед приговором врачей. С мужем сдавали HLA 1 класса.

    Мои : HLA A 28, 30; HLA B 12(44), 16(38); HLA Cw 4.

    Мужа : HLA A 9(24), 10(25); HLA B 15, 35; HLA Cw 4.

    Что он показывает?

  7. dr_medvedev
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Фраксипарин назначается только Вашим врачем.

    Анализ показывает степень сходности по лейкоцитарным антигенам класса 1.

  8. Бахрах
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Михаил Владимирович, Вы ничего не написали про верояность повторения замерания беременности

    Меня муж хочет подготовить в возможности такого исхода

  9. dr_medvedev
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Михаил Владимирович, Вы ничего не написали про верояность повторения замерания беременности

    Меня муж хочет подготовить в возможности такого исхода



    Вероятность снижается до 5-10% при адекватном лечении (прежде всего низкомолекулярные гепарины)

  10. Бахрах
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    И еще, пожалуйста, проясните про степень сходности по лейкоцитарным антигенам класса 1. У нас с мужем все в порядке или есть аномалии, которые как раз и влияют на невынашиваемость или на что-то еще?

    У мужа есть ребенок в первом браке. У моего выбшего мужа сейчас тоже есть дети. Значит все проблемы у меня

  11. dr_medvedev
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Это скорее вопрос к врачам-генетикам, которые проводили исследование. Я не работаю с подобными анализами.

  12. Бахрах
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня получила результат анализа на гомоцестеин, он повышен в 2 раза

    Михаил Владимирович, скажите, пожалуйста, он сильно влияет на хороший исход беременности?

    И еще, сегодня доктор предложила сдать 17КС. Нужен ли мне этот анализ? Картина вроде видна и так?



    Спасибо огромное

  13. ena
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте, подскажите пожалуйста.

    Предыдушая беременность ( двойня) закончилась самопроизвольным выкидышем на позднем сроке 22-23 нелдели, было многоводие.

    На данный мамент вторая беременность срок 14-15 недель. Причина выкидыша первой беременности не была выяснена.

    Сейчас сдала анализы:

    Антитела к кардиолипинам - не обнаружены.

    Коагулограмма:

    Время свертывания 8`50 (5-10)мин

    АВР 73,6 (60-80) сек

    АЧТВ 26,3 (33,3)

    Протромбиновый индекс 116% (80-105) при здаче крови из пальца 86%

    Фибриноген 2,9 (2-4)г/л

    Тромбиновое вркмя 13,6 (16,9)

    Лизис эуглобулиновых фракций 2 ч, 15 мин (2-4)часа

    РМФК 19 мг % меньше 4 мг %

    Кол-во тромбоцитов 202,1 10 9/л(160-450)

    АДФ необратимая 82,0 % (22,8-35)

    Волчаночный антикоагулянт 1,2 (0,79-1,19)



    кроме этого я носитель ЦМВ на данный момент не активная фаза



    Оцените пожалуйста результаты анализов и подскажите ли можно ли при этом доходить беременность и родить нормального ребенка. Что для этого нужно.

    Посоветуйте нужно ли сдавать еще какие нибудь анализы (например на количество мужских гормонов (до беременности в норме),

    и т.п.)

    Помогите, пожалуйста.

    С нетерпением жду ответа.

  14. dr_medvedev
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Если поздний выкидыш проходил практически без болей - сразу потекли воды или врачи сказали, что шейка открыта, следует думать об истмико-цервикальной недостаточности (ИЦН), сделать трансвагинальное узи и наложить шов на шейку при наличии показаний (мерсиленовая лента естественно).



    Вообще выкидыши в поздних сроках чаще всего бывают из-за ИЦН, хромосомных аномалий, инфекций и причину все же чаще выявляют, чем, например, в ранних сроках.

  15. silver
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    одна из распространенных причин поздних выкидышей которую стоит отметить -аномалии развития матки

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •