Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Антифосфолипидный синдром в акушерстве и гинекологии
    от dr_medvedev в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 129
    : 20.03.2007, 21:17
  2. Ответов: 1
    : 19.01.2006, 19:19
  3. Антифосфолипидный синдром
    от Елена в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 30.03.2005, 07:27
  4. антифосфолипидный синдром
    от ЛИКА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.09.2004, 19:15
  5. антифосфолипидный синдром
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.09.2004, 15:51
  1. dr_medvedev
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я думала может быть она написана понятным языком, с практическими примерами. И хотела ее подарить своему гинекологу-эндокринологу из диагностического центра, я наблюдаюсь у нее уже 3 года. Я просто еще не разговаривала с ней конкретно о том, чем она собирается меня лечить во время след.беременности. Но после уставновления мне диагноза АФС (это было через месяц после прерывания Б.), она назначила мне такой курс лечения: дексаметазон 1/2 т., курантил 3т./сут., аспирин 250 мг на 1 месяц. А про АФС объяснила мне, что сейчас это у меня типа аллергической реакции организма и нам нужно ее снять (дексаметазоном). Вот я и думаю, что наверняка она мне захочет назначить дексаметазон на всю беременность. Диагноз АФС - это редкость, тем более для небольших городов. Врачи не имеют по этому вопросу "свежих" знаний.



    Книга действительно неплохая. Но, конечно, она будет не очень понятна для не врачей. В продаже должна быть - всего 2001 год. Есть по АФС еще пара украинских книг (монографий), есть немного в "Привычное невынашивание" В.М. Сидельниковой 2002, но там положительно пишут про преднизолон, а я (и во всем мире) против за исключением СКВ и некоторых других форм вторичного АФС.



    А сколько раз Вы сдавали на антитела? Были ли они b2-gp-1-зависимые?

  2. Kykolka
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я не поняла, к чему вы сказали про ковры

    Но мне не понятно, что твориться с андрогенами. Что до, что во время беременности 17КС повышен (концентрация в образе только), а другие андрогены в норме.

    Откуда это повышение? И почему только на основании этого врач назначает по таблетки дексаметазона пить всю беременность!

    Я хотела бы разобраться в этом. Ведь мой врач ничего поэтому поводу не говорит. Я так поняла в ЖК врачи старой закалки действуют по определенной схеме: 17КС повышен - пить дексаметазон.

  3. Melnichenko
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Но ведь я и не просила понимать- я просила СДЕЛАТЬ - несколько раз измерить сантиметровой лентовй длину и ширину ковра с точностью до мм., записывая каждый раз результаты.

    Если бы Вы выполнили эту просьбу, нам было бы легче разговаривать..

    Ну что ж, используем другой пример- Вы готовите любое блюдо по рецепту - с какой точностью вы взвешиваете продукты ?

    С какой точностью Вы насыпаете порошок в стиральную машину ? Ряд можно продолжить...



    Реакция Циммермана для определения 17 КС ( некоторых метаболитов андрогeнов, некоторых метаболитов кортизола + примеси) придумана была для того, чтобы определять ОЧЕНЬ большие ( возьмите кг сахара, насыпьте мерку муки.. ) или малые ( возьмите соды на кончик ножа) количества метаболитов в тех случаях, когда ЭТО НУЖНО...



    Циммерман никак не ожидал, что в СССР\России начнут мучить беременных женщин этим иследованием, заставляя их собирать мочу ( кстати, как ? ), измерять ее количество ( кстати, чем ?С какой точностью ? ) чтобы потом лить слезы над никому неизвестным и не особо нужным результатов- поскольку существует очень много факторов ( от витаминов до свеколки) реакцию искажающих...

  4. Kykolka
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вот теперь я поняла, спасибо

    Циммерман никак не ожидал, что в СССР\России начнут мучить беременных женщин этим иследованием, заставляя их собирать мочу ( кстати, как ? )

    никто не объясняет даже как! Просто собрать всю мочу в банку, притом банка находиться там же в туалете сутки! (что как оказалось - неправильно), нужна перед сбром диета - как оказалось. Да и все расчеты приблизительно делаються! Все это наверно и дали неверные результаты, я так поняла!


  5. Melnichenko
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Вот и славно..Но вам предстоит еще часто в жизни встречаться с неточностями, с ошибками, с проблемами. выеденного яйца не стоящими- обещайте нам учиться критично воспринимать мир- ведь Вы ждете нового человечка, а ему нужна мама- защита...

  6. Kykolka
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Почему то со своей дочкой я особо не следую некоторым рекомендациям врачей. Например, в 6 месяцев ей прописали Суммамед из-за насморка и кашля (кстати кашель был из-за насморка). И т.п.

    Но с беременностью - -боюсь, что ли. Но к советам вашим безусловно прислушиваюсь .

  7. olenka555
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите пожалуйста, показано ли мне применение фраксипарина во время беременности (срок 2 недели) по результатам анализа на ВА:

    ПИ 119,4 норма 70-130%

    Фибриноген 2,85 2-4 г/л

    АПТВ 38,6 (28-38сек)

    Агрегация тромбоцитов с УИА 13 (14-18сек)

    РФМК 7,5 (3,38-4,0мг%)

    ВА (АФС)

    коалиновое время 98,5 (78,1+-1,0сек)

    тВРТ 109,6 (35-45сек)

    ЛВ 83,3 (35-45сек)



    тест с тромбоцитином:

    коалиновое время 87,3

    тВРТ 85,9

    ЛВ 66,6



    тест с КНП:

    коалиновое время 90,2

    тВРТ 96,9

    ЛВ 58,3

    АПТВ с плазмой, содержащей ВА 1,0 NR от 0,79-1,19

    NR от 1,2-1,3 - сомнит.

    NR больше 1,3-положит.

    МНО 0,91 =1,0



    Сейчас пью кардиоаспирин в дозе 0,75 мг, витамины элевит

  8. dr_medvedev
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    1. На основании чего у Вас заподозрили АФС (тромбозы, инсульты, проблемы с беременностями, ложноположительная реакция Вассермана и т.д.)?

    2. Есть ли результаты анализов на антитела к кардиолипину и другим фосфолипидам?

    3. Этот анализ сделан однократно или было проведено несколько тестов?

  9. olenka555
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    После анэмбрионии сдавала анализы, в т.ч. и на ВА-дважды с разницей в месяц, анализ оказался сначала сомнительным, потом подтвердился. Вышеприведенный анализ уже третий. Других проблем нет, кроме сосудистых сеток на ногах. Анализ на АТ к кардиолипинам - 149 (норма от 150).



    Сейчас уже 8-я неделя беременности, после двух недель применения фраксипарина 0,3 +аспирин 0,75, сдала гемостаз:

    АПТВ-31,6 (28-38 сек)

    ПТИ - 85,5 (70-130%)

    МНО-1,1 (2,0-3,5)

    Фибриноген -4,0 (2-4 г/л)

    РФМК-8,5 (3,38-4,0мг%, до 10мг%)

    Агрегация тромбоцитов УИА -13(14-18сек)



    Подскажите, как действовать в дальнейшем и что считается нормализацией анализа крови в моем случае? Заранее спасибо.

  10. Kykolka
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    Вот пишу результаты гемостаза, сданные в 18 недель. Первый анализ был сдан 9 недель.

    Напомню его результаты/сейчас:

    АЧТВ 24 (норма 20-40) /27

    dRut - 25

    Тромбоэластограмма - 17 (19-27) / 15

    ма 45 (48-52) / 49

    ИТП - 16 (20) / 19

    Функция тромбоцтов АДФ: 55 / 33

    Ристомидин 57 (30-50) / 42

    РКМФ (-) / (++) !!!!

    Пью кардиомагнил 75 мг как вы советовали.

    заключение: Хронометрическая гиперкоагуляция. Структурная изокоагуляция (точно не могу прочитать, ужасно не понятный почерк). Функция тромбоцитов в пределах нормы. Признаки активации внутрисосудистого свертываемости крови.

    Что можно сказать сейчас по моей гемостазиограмме? Я так поняла что аспирин снизил функцию тромбоцитов. Очень беспокоит показатель РКМФ. Его не было. почему он появился и что это такое? Как его убрать, чем грозит?

    Завтра идти к врачу, но она особо не разбираеться в результатах гемостаза.

    А съездить куда-либо на консультацию у меня сейчас нет возможности .

  11. Kykolka
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Была у врача, сказала пить Курантил 0,025 три раза в день всю беременность. Он может мне улучшить гемостаз?

  12. dr_medvedev
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    После анэмбрионии сдавала анализы, в т.ч. и на ВА-дважды с разницей в месяц, анализ оказался сначала сомнительным, потом подтвердился. Вышеприведенный анализ уже третий. Других проблем нет, кроме сосудистых сеток на ногах. Анализ на АТ к кардиолипинам - 149 (норма от 150).



    Сейчас уже 8-я неделя беременности, после двух недель применения фраксипарина 0,3 +аспирин 0,75, сдала гемостаз:

    АПТВ-31,6 (28-38 сек)

    ПТИ - 85,5 (70-130%)

    МНО-1,1 (2,0-3,5)

    Фибриноген -4,0 (2-4 г/л)

    РФМК-8,5 (3,38-4,0мг%, до 10мг%)

    Агрегация тромбоцитов УИА -13(14-18сек)



    Подскажите, как действовать в дальнейшем и что считается нормализацией анализа крови в моем случае? Заранее спасибо.





    У Вас нет убедительных данных за АФС. Анэмбриония не связана с АФС. ВА я так положительный и не увидел, а для подтверждения нужно, чтобы был положительный с интервалом не менее 6 недель.



    Я не подскажу как действовать дальше, т.к. я не могу понять, что Вам пытаются нормализовать???

  13. dr_medvedev
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Была у врача, сказала пить Курантил 0,025 три раза в день всю беременность. Он может мне улучшить гемостаз?



    он обладает антиагрегантными свойствами ("разжижает кровь&quot. В такой дозировке действие не очень выраженное и появляется не сразу.

  14. Kykolka
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    он обладает антиагрегантными свойствами ("разжижает кровь&quot. В такой дозировке действие не очень выраженное и появляется не сразу.

    Так уже пью аспирин же. Он же тоже разжижает кровь. Да, у меня снизились тромбоциты. Но откуда взялись РКМФ?

  15. dr_medvedev
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    Вот пишу результаты гемостаза, сданные в 18 недель. Первый анализ был сдан 9 недель.

    РКМФ (-) / (++) !!!!

    Очень беспокоит показатель РКМФ. Его не было. почему он появился и что это такое? Как его убрать, чем грозит?

    Завтра идти к врачу, но она особо не разбираеться в результатах гемостаза.

    А съездить куда-либо на консультацию у меня сейчас нет возможности .



    Я бы посоветовал сделать гемостазиограмму в другом месте с использованием D-dimer теста, например. По лечению порекомендовал бы (ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА) низкомолекулярные гепарины, учитывая РКМФ (++).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •