Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Когда и как потерять девственность
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 282
    : 26.09.2021, 16:57
  2. Боюсь потерять мужа
    от Genie в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 23.01.2007, 04:38
  3. Я не хочу его потерять
    от незарегистрированный в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 31.01.2006, 23:10
  4. Я боюсь потерять его дружбу
    от kochta в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 15
    : 12.08.2005, 17:39
  5. Мне 16 лет. Могу ли я потерять девственность при манстурбации?...
    от Игорь в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 26.08.2004, 23:06
  1. незарегистрированный
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Подскажите,что мне делать?!Я полюбила своего врача-психотерапевта,лечилась у него по поводу наличия у меня панического расстройства,последние полгода была взаимная сильная симпатия с обеих сторон,перед Новым Годом отдыхала за границей,он звонил каждый день,приехала,был огонек с общими знакомыми,под воздействием чувств и немного алкоголя мы перешли грань доктора и пациентки,у нас был секс,это была сказка,я об этом мечтала,думаю и он тоже. Он сразу дал понять,что не сможет больше быть для меня врачом. Потом пропал,это было ужасно,представляете,я потеряла и врача,и любимого человека. И вот на днях он позвонил,жутко скучал,была встреча,и снова сказка,и вот опять не звонит,хотя теперь я точно знаю о его чувствах. Как жить дальше,я боюсь его потерять,а он разве сможет быть моим любимым человеком? Я же пациентка!!! А вдруг опять атаки начнуться?!!! И забыть я его не могу. Да,я замужем,хотя я забыла об этом. Заранее спасибо

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Начнуться, разумеется, а Вы как думали? Либо честная работа, либо всё, что угодно, но - не психотерапия. Вам это простительно, а психотерапевту - разве что по неопытности. По-моему, все психотерапевты проходят эту фазу в начале своей профессиональной деятельности. У меня это, например, случалось. Уж очень хотелось быть и терапевтом и гуру и при этом в полной мере пользоваться плодами своего "мастерства". Искушение огромно, но, со временем начинаешь понимать, что либо психотерапия, либо всё остальное. Отношения между психотерапевтом и клиентом могут быть либо терапевтическими (лечебными), либо не терапевтическими (не лечебными). Третьего, (УВЫ! ) не дано! Если позволяешь в отношениях быть чему-то ещё, то называя это психотерапией, занимаешься по сути, обманом человека, который пришёл к тебе за помощью, т.к. результата лечения не будет, просто потому, что нет самого лечебного процесса. Пациент (клиент) этого не знает, а вот психотерапевт знать обязан.
    Для человека, страдающего паническим расстройством, формой невротического поведения, нормально искать опору в другом человеке, нормально стремиться сделать из него костыль - это и есть даже не симптом, а СУТЬ невротического расстройства личности, приводящая человека ко множеству проблем в жизни. Знать об этом и использовать, по существу, болезнь, обратившегося к тебе человека, за избавлением от неё - что может быть хуже?! Это как нарколог, который спаиваивает своих пациентов, например, для того, чтобы продавать их квартиры. Не бойтесь его потерять, нельзя потерять то, чего не имеешь, а в следующий раз будьте осмотрительнее и аккуратнее. Вина за то, что Вы не получили результата от "психотерапии" лежит в основном на психотерапевте, а вот последствия этого испытываете в основном Вы.
    Поменяйте психотерапевта на настоящего, поработайте с ним и всё будет у Вас хорошо

  3. незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное Вам спасибо,что откликнулись на мое сообщение! Понимаете,дело в том,что врач то как раз не в начале своей карьеры. Мне рекомендовали его как очень хорошего специалиста-оно так и есть!!! Я же до него обращалась и не раз к другим спциалистам с этими атаками,понимала сразу,что не помогает и прекращала наши дальнейшие отношения. А вот иенно Он мне помог и помог здорово, Во первых я перестала сидеть на феназепами,а 3 года,я считаю это долгий срок.Мне этот препарат посоветовал "хороший специалист" Помог Он мне ,то есть научил не то,чтобы совсем избавил от них,но научил жить,не боясь их. Я ведь раньше и шагу самостоятельно не могла сделать,и какие результаты-поездка за границу. И знаю я его уже очень давно-10 лет,хотя лечилась последний год,И после этого где мне найти такого специалиста-ведь я почти вылечилась,а сейчас опять атаки!!!! Вы знаете,я внеше и для всех очень успешная во всем и привлекательная девушка,замужем второй раз,никто никогда не знал о моей болезни,дажи мои мужья,у меня всю жизнь куча поклонников.И как жить - имея все,и быть больной!!!!!! Так надоело Да,наверное Вы правы,в каком то смысле он был костылем для меня,но поверьте мне-я правда люблю его,любила все 10 лет,может поэтому я всетаки пошла к нему и так быстро мне стало лучше-ради него,что бы небыть пациенткой,а женщиной для него!!! И,последнее,я уверяю Вас-он не безразличен ко мне,я это знаю. Помогите,так мне плохо,я совсем запуталась!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  4. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Я не говорю, что он плохой человек и не оцениваю его чувств. Я говорю, что он был и есть для Вас кем угодно, но - не психотерапевтом. То, что Вы пишете, только подтверждает моё мнение. Разумеется, его непрофессиональное поведение по отношению к Вам не снимает ответственности за неуспех терапии и с Вас, по бОльшей части Вы отдавали себе отчёт в том, что и с какой целью Вы делаете.
    Помочь Вам я могу только пригласив Вас к себе на психотерапию, что я и делаю. Звоните, записывайтесь и приходите - я помогу Вам обрести почву под ногами.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •