Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что это?Шизофрения?
    от Perchinka в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 30.11.2007, 12:39
  2. шизофрения
    от kruchkova в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 13.02.2006, 00:38
  3. шизофрения?
    от утопленник в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 26.01.2006, 16:15
  4. Шизофрения
    от Ьфкштф в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 18.11.2004, 10:35
  5. шизофрения
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 23:23
  1. утопленник
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    у меня проблемы с родителями и с учёбой... я с родными почти не разговариваю уже года 2.. каждый день прихожу откуда нибудь или встаю с постели и включаю компьютер и закрываюсь в комнате чтобы никто не доставал.. у меня в голове совсем не те мысли, у меня такое ощущение что мной кто-то управляет.. я думаю о самоубийстве минимум раз в неделю, максимум каждый день недели.. у меня частые депрессии.. что со мной ? мне действительно кажется что кто-то мной управляет.. например я знаю что мне надо идти на учёбу но в самый последний момент я проезжаю свою остановку и просто ездию на метро ждя пока пройдёт время как будто я вернулся с учёбы.. мне 17 лет (ниразу не было девушки) у меня было где-то 5 сотрясений, самое последнее из них было с частичной потерей памяти ...может они как- то повлияли на меня? я шизофреник?

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Вы подозреваете у себя шизофрению и не хотите прийти на приём к психиатру с этим вопросом потому, что боитесь, что он подтвердит Ваши подозрения?

  3. утопленник
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    мне просто не охото и времени нет

  4. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Ага... за 2 года? Есть время, чтобы не разговаривать с родителями, думать о самоубийстве, мучиться от депрессии, ездить на метро... Да, такое случается часто. Но заочной диагностики не бывает, через форум диагноз не поставишь. Для того, чтобы получить ответ на свой вопрос, Вам придётся найти время, захотеть, и сходить к психиатру, либо Вам придётся смириться с тем, что ответа Вы не получите.
    Можете выбирать.

  5. Мудрец
    сообщений
    547
    Он сядет на автобус и проедет остановку "психиатрическая клиника"
    понимаете, Сергей, таким как он неохото ничего. Вообще. Им сложно даже просто подняться сдивана и им самим от этого плохо. Тут надо бы родители чтобы его с дивана-то приподняли, но они похоже не переживают вообще...
    Парень, мне тебя жаль. У меня в последнее время та же проблема. Ну что-то похожее.

    Я не думаю, что нормально если девушка в 21 год постоянно сидит дома, никуда не ходит, на улицу не выходит практически (только в магазин сходить и в институт если надо, а надо туда очень редко - диплом). Открывая газету в колонке "работа" она видит только спрос на продавцов с мизерной зарплатой и закрывает газету (при этом понимая, что даже эта мизерная зарплата погла бы ей помочь в плане финансовой независимости)
    Подруг у нее нет. совсем. Было несколько, но они нашли парней и теперь подруги совсем "откололись".
    А сегодня в день студента, она студентка 5 курса не пошла в клуб. Ее завла одна девочка, но оня не пошла. Почему? Девоке сказала, что из-за того, что холодно (30 мороза), но ведь отмазка все это. На самом деле ейи самой трудно объяснить самой себе почему она не пошла никуда. Потому что считает себя толстой и некрасивой, потому что нечего одеть, потому что просто не хочет в клуб, потому что не надеется там провести весело время? Почему? а может потому что год назад череда походов в клуб закончилась для нее абортом? Но вроде бы уже забылось...
    А еще с тех пор как она вернулась из США она просто сама не совя и понимает, что та жизь, не ее, а эта (в России) не для нее. Она в подвешенном состоянии и очень хотела бы вернуть то время в Штатах (хотя и было очень тяжело)
    а еще эта девочка очень не любит зиму и зимой старается вообще пореже из дома выходить. Она не любит одеваться, прямо как маленькие дети и предпочитает носить минимум одежды...
    У нее нет никаких стимулов сейчас. Она не знает что ждет ее в будущем и сама никак его не планирует. Чувствует пустоту внутри себя, неудовлетворенность всем, что происходит вокруг нее, не нравится все что происходит сейчас вокруг нее. Бести отсутствие перспектив. Бесит, что надо выживать. Бесит, что нет того самого, любимого и единственного (и каждый раз надеется, что наконец-то это ОН)
    А еще у нее обычный ПМС и может быть поэтому у нее такое плохое настроение?
    И все-таки в ее жизни что-то не так. Даже когда кажется что все хорошо, что-то не так. Что? И что с этим делать? Как от этого "не так" навсегда избавиться?
    Эта девочка - я.
    И я себе совсем не нравлюсь.
    Говорят, что для того, чтобы в жизнь привлечь мужчину, надо сменить старый складной диванчик на котором спишь на полноценную двухспальную кровать. У меня складной диванчик и односпальный. И балкона у меня нет, чтобы под ним пели серинады и чтобы можно было на этом балконе держать белого коня на котором принц приедет. И нет даже шалаша, чтобы у нас с НИм было там счастье... Так что же, все совсем безнадежно? Мне так нужно быть нужной и любимой... Вот она проблема и источник всей этой неуверенности.
    Как-то очень себя жалко и обидно. Ведь на самом деле я симпатичная, умная и могла бы быть чьим-то солнышком, а оказывается никому не нужны солнышки.

  6. Аватар для Slash Активный
    сообщений
    98
    хм, что тут можно сказать.

    меня товарищ Wel D наверняка ещё помнит - я тут пару лет назад весь форум своим нытьем достал.

    и что же теперь? все кардинально изменилось. теперь я вновь зашел сюда, потому что у меня совсем другая проблема.

    а вот проблемы типа этой решаются видимо сами собой. и что-то конкретное тут посоветовать, пожалуй, невозможно.

    я помню, что у меня было примерно так: я стоял под какой-то горой и пытался вскарабкаться на верхушку. но в процессе, когда я туда лез меня постоянно кто-то сталкивал вниз. в итоге, потихоньку, по чуть-чуть я нашел метод закрепления на каждом из участков горы. и как меня не толкали - я все равно вниз не падал. в итоге я таки ухитрился залезть на верхушку и сам теперь пинаю всех тех кто лезет на мою гору. грубо конечно, ведь нас с детства учили, что на до жить в мире, но получается так - видимо я такой человек. может быть это плохо, только вопрос сейчас не в этом. факт в том, что я сам решил свою проблему.

    и вам также надо её самостоятельно решить. как? я не знаю. но я точно помню, что мне нравилось осознавать, что моя жизнь дерьмо и всем об этом рассказывать в поисках помощи. причем я сам этого никогда бы не признал.

    так вот, вопрос в том, что делать? по-моему, вашим предыдущим постом вы сами отвечаете на этот вопрос. зовут в клуб - идите. есть свободное время - выйдите куда-нибудь погуляйте итд
    просто нужно действовать. пожалуй, нужно просто сесть, взять ручку с бумагой и расписать все свои проблемы. от первой до последней. а потом искать пути их решения. не факт, что эти пути будут простыми. но они всегда есть.

    просто как сказать, жизнь - дерьмо - это не проблема. вот нет любимого человека - это проблема. нечего одеть, чтобы пойти в клуб - тоже проблема. итд маленькие проблемы гораздо проще решить.

    да, и насчет внешности.тут прозвучала фраза "она считает, что она толстая и некрасивая". чушь полнейшая. я тоже черт знает сколько считал, что у меня ужасная внешность. причем многие люди мне об этом говорили. да и щас говорят, хотя больше в шутку. ну, не важно. в общем, внутренние качества очень сильно отдаются на внешность. и если быть веселой и привлекать людей, то какова бы ни была внешность - на неё никто толком внимание обращать не будет.
    я отчетливо помню как я когда-то постоянно сидел угрюмый и со мной совершенно никто не хотел разговаривать.


    в общем, надеюсь, я чем-то помог. делайте выводы...

    P.S. сообщение в основном адресовано к TISSA
    Интересует ответ на главный вопрос бытия.
    Сообщайте, если есть варианты.
    Если ваш ответ - сорок два, прошу предложить варианты вопроса. (7*6 не подходит, ибо абсурд)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •