Здравствуйте уважаемый доктор! Моей дочке сейчас 4,5 мес. Находится полностью на грудном вскармливании. Месяц назад я заметила изменения в стуле (прежде он содержал маленькие отдельные комочки, а теперь стал более жидкий, консистенции персикового сока, цвет и запах нормальный, НО почти каждый день нахожу в нём прожилки КРОВИ). Какать она привыкла высаживанием над горшком, 2 раза в день и очень редко в подгузник. В остальном ребёнок развивается хорошо, прибавляет в весе (сейчас 7200 г.), весёлый и жизнерадостный человечек. В семье аллергией никто не страдает.
Обратились к педиатру и добились назначения на бактериологический анализ (мы живём заграницей и медицина здесь совсем другая. Очень просто ко всему относятся и лечат, когда рак на горе свистнет. Про дисбактериоз они вообще не слышали.)
Первый аназиз был отрицательный. Врач предположила, что кровь в кале - аллергическая реакция на молоко и посадила меня на безмолочную диету. Две недели – никакого результата. Сейчас мне запретили есть ещё и яйца. Опять бесполезно.
Повторный анализ выявил НОРОВИРУС. Что это такое врач объяснить не смог, но запретил нам делать вторую прививку и опять направил на анализы через 2 нед.

Подскажите пожалуйста: Что делать???
- действительно ли кровь в кале может быть признаком аллергии?
- что делать с норовирусом, если он подтвердится (хотя не верю, что без выращивания на курином эмбрионе они могли его выявить)?
- можно ли делать повторную АКДС+полиомиелит прививку при таком анализе?
Заранее спасибо!