Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Экзамены - и успокоительные вещества?
    от Генрих в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 41
    : 20.01.2013, 10:19
  2. Овуляция, аменорея, успокоительные?
    от незарегистрированный в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.01.2006, 11:57
  3. Успокоительные средства для ребенка 4х лет
    от Newman в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 11
    : 25.07.2005, 19:08
  4. Успокоительные средства во время кормления
    от makxc в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 13
    : 03.07.2005, 18:30
  5. аменорея?????????
    от Vadim в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 19
    : 01.09.2004, 19:30
  1. незарегистрированный
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! после отмены дюфастона нет и месячных., последние были 10.11.2005г. гинеколог назначила успокоительные и цинаризин на месяц, сказала ничего стимулировать нельзя. А если через месяц не придут месячные самостоятельно, то на гормональные. скажите возможноли вызвать месячные прогестероном и попытаться стимулировать овуляцию клостиллбегитом, мне нужна беременность и я не могу год опять ждать, муж не поймет. иеще насколько вероятен выкидыш при маленькой матке, врач меня этим пугает, говорит, что пока матку не вырастим беременнеть нельзя. но я слышала не единожды, сто беременеют и рожают нормально с матками меньше моей? Т.к. поставили половой инфантилизм 1-ой степени. Спасибо заранее огромное.

  2. Аватар для Евромедпрестиж категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,984
    Маленькая матка - должны быть точные размеры в мм при УЗИ для того, чтобы говорить о гипоплазии матки. Очень часто при недостаточности функции яичников матка, действительно, имеет несколько меньшие размеры. Однако, это при гормональном лечении не мешает нормальному зачатию и вынашиванию беременности.
    Я не знаю с какой целью и на какой срок Вам назначали дюфастон, а также не известны результаты Ваших гормональных анализов, для квалифицированного ответа.
    Лучше если Вы обратитесь на очный прием со всеми данными обследований.
    Бесплодием называется отсутствие беременности у пары в течение 1 года при регулярной половой жизни без предохранения (определение Всемирной Организации Здравоохранения –ВОЗ).
    Вам необходимо пройти подробное обследование по поводу бесплодия: спермограмма, посткоитальный тест (анализ на индивидуальную совместимость ), кровь на антиспермальные антитела, мазок методом ПЦР и кровь на антитела к инфекциям (ЗППП), бактериологический посев из шейки матки, рентген матки для выяснения проходимости труб (гистеросальпингография ), ректальная температура за 3 месяца, гормональное обследование, иногда необходимо генетическое обследование ...
    Наиболее частыми причинами бесплодия у женщин - воспалительные процессы и их последствия (спаечный процесс в малом тазу, т.е. непроходимость труб, так называемый «трубно-перитонеальный фактор; эндометриоз; гормональные нарушения; опухоли матки (миомы) и яичников (кистомы) и др.
    После обследования можно будет выявить все возможные причины бесплодия, то есть поставить правильный и полный диагноз и назначить соответствующее лечение.
    Эффективность лечения составляет 15-80% и зависит от причин бесплодия (правильности поставленного диагноза) и методов лечения.

    Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.
    Клиника медицины, здоровья и красоты ''Евромедпрестиж''
    Тел.: (095) 223-23-82, 101-45-00, 955-90-22, 955-90-21
    Наш сайт: http://klinika-moskva.ru/
    E-mail: mail@doctor-sex.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •