Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. взаимоотношения
    от Маша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 01.12.2007, 21:57
  2. взаимоотношения между парнем и девушкой
    от незарегистрированный в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 05.01.2006, 21:52
  3. Ответов: 3
    : 09.08.2004, 08:27
  4. Запарили уже вопросы об отношениях между парнем и девушкой! Это в другие ко...
    от __ в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 15.07.2004, 23:38
  5. Добрый день. .. Хочу обратиться к вам с пробемой между мной и девушкой. .. ...
    от Alexej в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 10.05.2004, 15:11
  1. незарегистрированный
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Мы со своей девушкой встречаемся два года. Мы любим друг друга. Месяца два назад она познакомилась с парнем по Интернету из США и через некоторое время призналась ему в любви. Они начали созваниваться, обмениваться фотографиями и видеокадрами. Она мне говорила, что она выбирает между нами. Хотя согласитесь, виртуальный человек и я, с кем она уже два года, на одних чашах весов… Вобщем в один момент мне это надоело и я сказал, что я ей не игрушка и оставайся с ним. Это все вкратце. В этот же день она мне звонит и с слезами говорит, что она с ним рассталась и не хочет меня терять, потому что сильно меня любит.
    Вопрос: как можно объяснить ее поступок? Ведь это предательство с ее стороны?
    Вопрос: она этим летом едет в США по студенческой программе. Что вы посоветуете мне? Как мне не думать о том, что может случиться? Ведь меня не будет рядом.
    Вопрос: после этой истории у меня как-то изменилось отношение к девушке, что-то потерялось… остался какой-то осадок. Как мне снова научиться ей доверять и верить?
    И вообще, посоветуйте, что нам делать.
    Заранее благодарю.

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Поступок её вполне объясним. Чем дальше находится человек и чем меньше о нём знаешь, тем больше и легче нафантазировать о нём того, чего хочется видеть в любимом. Имея же этого любимого перед глазами, приходится предпринимать значительно больше усилий, чтобы добиваться такого результата. Если бы Вы не прекратили процесс "выбора", то в конце-концов услышали бы, что её чувства к Вам "куда-то исчезли" или что-то в этом роде. Понятно, что в этом выборе она руководствовалась своими интересами, а не Вашими, что нормально, но при этом выходит, что Ваши интересы она предавала, а стало быть по отношению к Вам, такой вот процесс "выбора" может быть назван предательством.
    Изменеие отношения к девушке и появление "осадка" вызвано Вашим пониманием, что ситуация подобного "выбора" может повториться, а значит, о надёжности Вашей девушки речи уже идти не может. Это в свою очередь означает, что Вы не сможете ей верить, не сможете ей доверять, не сможете положиться на неё. Отсюда и проблема с её отъездом на студенческую практику в Америку. Вы НЕ сможете не думать о том, что может случиться. Хотя... возможности человека к самообману безграничны. но, в любом случае, ничего хорошего у Вас таким путём не получится. Более того, это только начало проблемы недоверия. Если Вы не можете ей верить, то это значит, что Вы будете переживать ВСЕГДА, когда Вас не будет рядом с ней. Вы готовы к такой жизни? Вообще, отстутствие доверия к человеку, отсутствие веры в него - это всегда отсутствие любви. А так, как это вещь серьёзная, то осознаётся не сразу, постепенно, сначала человек пытается не видеть очевидные факты или видеть их минимально. Отсюда и ощущение какого-то "осадка" вместо ясного понимания и оценки произошедшего с Вами.
    Скорее всего, ощущение осадка и потери будут усиливаться, пока Вы не осознаете, что больше не любите Вашу девушку. Этот путь развития наиболее вероятен, но не фатален. У Вас есть выбор. Если Вам очень хочется, Вы полны решимости сохранить, а вернее, вновь создать свою любовь к этой девушке, то Вам придётся вначале разговаривать с ней столько, сколько будет достаточно Вам для ПОЛНОГО осознавания её мотивов выбора и для того, чтобы Вы смогли найти решение, как в будущем сделать подобный "выбор" невозможным или очень маловероятным. Если Вы сумеете ТАК поговорить, а потом сумеете использовать полученные Вами таким образом знания и найти выход из ситуации, тогда Вы сможете перейти к третьему этапу и попытаться по-настоящему простить Вашу девушку. При этом, для того, чтобы сделать это на деле, а не на словах, Вам необходимо обладать изрядным душевным, жизненным опытом. При этом малейшая ошибка на предыдущих этапах сделает невозможным правильное выполнение следующих. Т.е. всё это достаточно сложно и маловероятно, хотя и возможно. Просто более вероятно, что Вам уже не захочется делать всё это ради неё, так как основное своё притягательное свойство для Вас, то, что можно описать как "она для Вас, а Вы для неё", свойство некой "избранности" она уже потеряла тогда, когда Вы узнали, что она выбирает между Вами и ещё кем-то.
    В общем, выбирайте. Осознанное обладание возможностью выбора, которую никакие обстоятельства и люди не могут отобрать у человека - это уже, сама по себе, вещь хорошая. Воспользуйтесь Вашим правом выбора так, как считаете нужным!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •