Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. "Доверие - это прекрасно"?... ага, щас!
    от Клара в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 418
    : 07.04.2024, 11:17
  2. "Золотой шелк" и другая косметика "Народные промыслы"
    от QzQ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 8
    : 27.09.2013, 08:14
  3. Почему бы мужикам на вопрос "Что делаешь?" не ответить "Думаю о тебе!"
    от imported_МП в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 35
    : 23.11.2011, 01:56
  4. Ответов: 0
    : 16.07.2007, 19:28
  5. Тональный крем "за"и "против""
    от Inq в разделе Косметология и красота
    Ответов: 89
    : 10.07.2005, 07:39
  1. Клара
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Как говорится, "ночь благоприятствовала любви". При свечах, в сладком дыму кальяна и с чашкой зеленого чая ведется неспешный разговор. Обстановка способствует откровенности и желания обдумывать свои слова нет совершенно. Результатом стал опыт совершенной открытости перед любимой. Опыт с треском провалился. Основые выводы, услышанные мной в 4 часа утра перед тем, как уснуть:



    "Очень многое зависит от формы. Да, мне может нравится то, что ты ведущий, а я ведомая - но в контексте слова "власть" я теперь буду всегда думать о том, что ты меня подавляешь, даже когда просишь меня принести чашку". Это раз.



    "Очень полезно было все это узнать, чтобы вылечится от склонности к восточным мужчинам. Это же менталитет - женщина, знай свое место". Это два.



    "Быть ведомой - для меня скучно, думать о твоей власти - неприятно. Она меня унижает". Это три.



    "А вот когда ты другой, мне это не нравится. Когда ты слаб, мне это неприятно". Это четыре.



    Утром мы простились так, как будто навсегда. Нет, никаких разборок не было. Но мне не нужен громкий скандал с битьем посуды, чтобы понять, что - ВСЕ. Сегодня у меня день траура по самому долгому роману в моей жизни. Возможно - по моей самой большой любви. Хочется разобраться в себе.



    Теперь мои выводы:



    1. Женщине нужна власть (это только подтвердилось). Она наслаждается, когда с нее снимают тяжесть принятия решений. Ей приятней идти в потоке и не важно, что это за поток - стечение обстоятельств или воля мужчины (обычная ремарка: просто надо быть таким мужчиной, чтобы влияние было достаточно сильным).



    2. Ни одной из них, даже самой взрослой и умной, не стоит говорить об этом. Видеть, поступать так они могут даже с удовольствием, но сказать об этом - значит, заставить ее все отрицать. Хотя, казалось бы, все совершенно очевидно для обоих и не является хоть сколько-нибудь секретом.



    Из противоречия выводим:



    Женщине необходима власть над собой и обман. Власть - чтобы чувствовать себя ВНЕ бушущего моря нестабильности, ВНЕ необходимости принимать решения и за них отвечать. Это инстинкты, каменные век. А обман - чтобы обмануть в себе современную ложь о равноправии, которая настолько льстит, что отказаться от нее уже невозможно.



    Без "сильной руки" (тьфу! - мне уже неприятно об этом писать, но просто хочется закончить мысль) она жалеет о том времени, когда была маленькой и о ней заботились, она презирает всех мужчин за то, что они "мельчают", она читает книги о настощих мужчинах, которые заботятся и оберегают настоящих женщин (а которыми ассоциирут себя). А без обмана - начинают считать себя вторым сортом в этом больном обществе сделанном так, что и мужчин и женщин ценят мужскими достижениями. При этом требуя от партнера откровенности и постоянного подствеждения, что он не скрывает ничего.



    Ну и как теперь жить? Отказаться от образа "сильного и главного" - значит, остаться одному. Проверено - уходят к тем, кто сильнее и властней, а потом, порезавшись, прибегают поплакаться. Нельзя быть "подружкой" и добиться любви - это я еще со школы запомнил. А лгать - противно. У меня всегда было убеждение, что ложь - это легкий выход из ситуации, разрешить которую открыто не хватает сил. То есть слабость. Но вроде бы выхода нет. Или есть?



    Очень прошу - не переходите на личности. Это не стеб, это серьезно. Мне придется просто не отвечать на выпады. Хотя не уверен, что получится...

  2. Arabbeska
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Видишь ли, всё дело в том, что твои выводу могут быть справедливы в приложении к конкретной женщине. И не более.

  3. Лотос
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    может ещё всё наладится у вас?

    почему Вы решили, что с ней у Вас всё закончено?

    если Вы её любите, она вернётся...

    не знаю, может дурацко я Вам это пишу здесь...

    но, Вы мне очень симпатичны и я хочу Вас поддержать.

  4. maxpol
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Да, мне например как женщине нужна власть. При чем тут ложь я не поняла. Только власть это не когда "знай своей место" и "молчи, женщина". Очень многое зависит от формы, это верно.

  5. ipolakova
    #5
    Читатель Недуг.Ру




    Охо-хо, ведь предупреждали же вас...



    Опять вы все перепутали.



    Женщине нужна власть (это только подтвердилось). Она наслаждается, когда с нее снимают тяжесть принятия решений.



    Власть над собой и чувство защищенности -- это РАЗНЫЕ вещи. Второго да, хочется. Чтобы терпеть первое, нужно иметь либо особый характер, либо особое воспитание.



    Отказаться от образа "сильного и главного" - значит, остаться одному. Главное в этом деле не переборщить. С образом, в смысле. И с демонстрацией тоого, что "я всегда самый главный".

  6. Вадим
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Странно... Возможно, это был только повод для нее уйти, а причина - в чем-то другом?



    Я бы на такую откровенность не обиделась. Я бы обиделась, если бы мужчина действительно перегибал палку и подавлял меня своей властностью. А может, Вы тоже перегибали палку? Ведь не обязательно подавлять женщину, чтобы дать ей понять, что Вы - сильный.

  7. Natacha
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Вывод один: никогда не откровенничай с ба... с женщинами.

  8. Яков
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Да, млин...



    С выводами согласен, хотя сейчас Вас будут оспаривать, это очевидно. Особенно местные эмансипе.



    Ну и про правду - чего уж тут говорить. Женщины, что бы они ни говорили, в правде нуждаются меньше всего. Они создают свой собственным мир, живут в нем, и им нужна "правда", которая в него вписывается, даже если в реальном мире это просто-напросто ложь.



    Единственно, я не уверен, что мы присутствуем на похоронах. Если все было неплохо, то такая ночь откровенности изменит отношения, но не разрушит их. Если же отношения дышали на ладан, то не надо рассматривать этот "опыт" как нечто, что их разрушило. Они бы и так рухнули, нет?

  9. Boy
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    по-моему все слишком преувеличено, если только вашими словами женщина не была выставлена полным ничтожеством, а в откровенности нет ничего такого что может заставить двух любящих людей расстаться

  10. lizza
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Черный





    Ни одной из них, даже самой взрослой и умной, не стоит говорить об этом.





    Именно по этому тв решил обсудить это на "женском" форуме ?





    Отказаться от образа "сильного и главного" - значит, остаться одному.



    Можешь и не отказываться.

  11. ecologic
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Черный, с кружкой пива ты можешь быть полностью откровенен и от этого его вкусовые качества нисколечки не изменяться , это был, типа - мой "дежурный" стёб.



    А по теме - ты (не первый и не последний из мужчин) в какой уже раз эмпирически, на своей "шкуре", подтвердил то, что давным-давно известно этологам; Лоренца и Дольника почитай - у них по этой тематике всё хорошо "по полочкам" разложенно.

  12. huso
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    Власть над собой и чувство защищенности -- это РАЗНЫЕ вещи. Второго да, хочется. Чтобы терпеть первое, нужно иметь либо особый характер, либо особое воспитание.



    Реальное чувство защищенности дает именно властный мужчина, тут уж ничего не поделаешь. Власть - это прежде всего право на принятие решений. Единоличное. Мужчина, который не способен самостоятельно принимать решения, не способен дать женщине чувство защищенности.



    Другое дело, что властный мужчина может быть мудрым и не очень. Мудрый мужчина не злоупотребляет властью. Женщины хотят быть с мудрыми властными мужчинами, именно они дают лучшее чувство защищенности.



    Ну, разуммеется, оговорюсь, что чувство защищенности нужно не всем женщинам. Это - тоже факт.

  13. Dixl
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Такой умный - и тоже модели "Дровомес"...



    ps А может, стоило без кальяна обойтись?

  14. leilaXXX
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    И еще раз спасибо вам за тему. Выразили вы все очень правильно. Остается только попросить вас рассказать, как все-таки женщине выйти из этого ее внутреннего конфликта. На ваш взгляд, конечно. Вы же любите женщину. Что бы вы ей пожелали? Серьезно, если сделаете, страшно поможете.

  15. ася
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    Ну и как теперь жить? Отказаться от образа "сильного и главного" - значит, остаться одному

    Не обязательно быть одному. Можно найти женщину. которая будет терпеть периодические указывания на место. Есть такие…негордые. типа. Отдельным персонам такой стиль жизни даже самое то. бдсм

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •