Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Моноклеоз
    от незарегистрированный в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 17
    : 20.02.2009, 11:41
  2. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 10:38
  3. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 22:45
  4. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 05:29

Тема: Моноклеоз

  1. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    По прошествии трех лет (см. даты постов) это весьма актуально. И если давать советы, то делать это точно. Учитывая, что инфицированность населения EBV составляет 95%, качественный ПЦР анализ в острый период выполняется в мазке из зева (используется редко). Количественный ПЦР анализ крови выполняется для диагностики EBV ассоциированных лимфопролиферативных заболеваниях и после трансплантации органов.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  2. Опытный
    сообщений
    28
    Андрей Владимирович,пару дней назад я был очередной раз у ревматолога по поводу болей в суставах и позвоночнике,дабы исключить автоимунное заболевание,принес ей результаты - ревмопробы,анализ крови.Посмотрев она сказала что ревматизма нет,и что это у меня вирус Эпштейн-Барр.Написала сдать анализ - дословно - Ig к Эпштейн-Барра.Болею я уже третий год как пошел,имеет ли смысл здавать Ig G к нуклеарному антигену вируса Эпштейн-Барра, или это очередной посыл в никуда?К слову :годом раньше эта же ревматолог клялась мне что у меня все из-за токсоплазмоза,после чего я сдавал кучу анализов,потратил много денег,времени и нервов,и пришел никчему.

  3. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Описаны повреждения иммуной системы, при острой EBV инфекции приводящей к ОСТРОМУ!!!! артриту, переходящему в хронический артрит или артралгию, Это так называемое сверхпредставление (over representation) CD8+ Т-лимфоцитов в синовиальной жидкости, что встречается кстати и при ревматоидном артрите. Но это представляет скорее академический интерес и не может служить поводом для изменения схемы лечения, так как EBV вирус персистирует у человека пожизненно и специфического лечения не существует. Неважно, ЧТО послужило давней причиной "срыва" иммунитета (CMV, EBV, HCV, HBV, parvovirus B19 и пр. вирусы) СЕЙЧАС вы не сможете это исправить. Выложите вашу историю болезни не в ОДНОЙ строчке.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •