Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Врачи, особенно детские! Объясните непонятку.
    от killer в разделе Отзывы о клиниках и врачах
    Ответов: 18
    : 11.01.2015, 02:36
  2. Детские страхи
    от Плюшка в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 04.10.2007, 23:38
  3. пожалуйста, объясните, если можете, особенно меня интересует мужское мнение...
    от девушка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 10.09.2004, 06:04
  4. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 19:31
  5. Детские ножки
    от Gulya в разделе Детский ортопед
    Ответов: 3
    : 09.07.2003, 00:25
  1. killer
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Привет!Привожу два непонятных мне случая, и надеюсь, что мне обьяснят, почему так происходит.1. Знакомые ходили со своим маленьким (около 1 г.) ребенком к хирургу, на обычный осмотр. Хирурт им сказал: "У вас ВСЕ в полном порядке, но я напишу, что все плохо" (и назвал некий диагноз, не помню уже, какой). "Почему?", - спросили родители. "Так положено".2. У двоюродного брата жены - бронхиальная астма. Две недели назад у него был очередной приступ, не то, чтобы прямо уж страшный, но к врачу пошли. Врач сказал: "Да, саый настоящий приступ астмы, но я напишу, что бронхит". "ПОЧЕМУ?!!!", - спросила мать. "Не положено".Что это означает? Почему "положено" и "не положено"?

  2. long
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Потому что мало им по голове стучали! Надо потом с этим диагнозом в руках пройти обследование в другом месте и в суд - с требованием выпереть врача с работы! Ну ладно, если все нормально! Но называть астму бронхитом - это преступление. ИМХО, надо в такий случаях поднимать большой шум!Как я это понимаю - у них есть план по заболеваемости. Потому пишут, что все плохо при нормальной ситуации. А наоборот - "врачу" (этой скотине, по-другому не назовешь!) возиться лень было! Астма - она же требует лечения. Это не бронхит, ответственность выше!

  3. Elis3000
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Будете бабки башлять -- и проблем таких не будет... Другие -- будут! А на халяву хавай, что положили. И хлорка -- творог...(диагноз не влияет на качество помощи. так что не косорыльтесь попусту)

  4. dimapr
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    диагноз не влияет на качество помощи. Поподробней, пожалуйста..."Диагностика у нас лучшая в мире. От чего лечат от того и умирают" (с) М. Задорнов

  5. Алексашка
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    план по заболеваемостиЯ было тоже так подумал. Но если это так, то ведь это абсурд! Бред полный, согласен?Будете бабки башлять -- и проблем таких не будет...Бабки-бабками. Но речь идет о том, что врач говорит одно, а диагноз пишет другой.

  6. Nixen
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    написал:план по заболеваемостиЯ было тоже так подумал. Но если это так, то ведь это абсурд! Бред полный, согласен?
    Дя понимаю я, что полный бред! Но разве этого бреда у нас мало???

  7. Лена 2
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я не медик, но так думаю, что если ребенку напишут, скажем, фигню какую-нибудь в карточке, то врачи потом постоянно на нее будут обращать внимание.Отсюда и неправильные выводы будут делать.И попробуй потом докажи, что это просто так врачу захотелось.

  8. Виолетта
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    при астме противоасматические лекарства - бесплатнывозможно дело в этомв истории с хирургом... сейчас почему-то врачами считается что здоровых детей нет, естественное вскармливание чем-то выдающимся, а родовые травмы.... в общем считается что дети без них не рождаютсяможет быть где-то в этих дебрях кроется причина этих ситуаций

  9. shmig
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Но разве этого бреда у нас мало??? Много. Кстати, тут в "Совершенно секретно" статейка недавно проскочила о том, что зарубежные вакцины для детских прививок проходят клинические испытания на детях России и Конго! Как вам это? И хотя я не особенно склонен верить таким статьям, теперь буду требовать показать флакон.

  10. nicccc
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    раньше точно по бронхиту были неположены бесплатные лекарства, а по астме - положены, к примеру

  11. ran
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    астму врачи не любят ставить и признавать. По себе знаю, а все потому что с астмой в армию не берут, а им сверху надо план выполнять. Поэтому если у тебя есть астма или что-то еще, это еще не факт что тебя не заберут, надо все равно башлять....суки мля

  12. yura
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Проблема заключается, действительно в отчетности. Чем больше здоровых детей, тем меньше ассигнования на район - еще с советских времен, издержки бесплатной медицины. Чем больше астмы (ревматизма, СКВ, и т.д.) тем хуже показатели.Но ничего страшного в этом нет, в случае если врач об этом ПРЕДУПРЕЖДАЕТ. А вот если НЕ ГОВОРИТ - то это уже, простите…С уважением, Ник

  13. Lenaa
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Чем больше здоровых детей, тем меньше ассигнования на район - еще с советских времен, издержки бесплатной медицины. Чем больше астмы (ревматизма, СКВ, и т.д.) тем хуже показатели.Сорри, ты сам себе противоречишь...

  14. tatyana19
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет астмы - все очень просто. Положены дополнительные квадраты. И врачам просто запрещают ставить диагноз "астма".

  15. RBN Medconsult
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Врач сказал: "Да, саый настоящий приступ астмы, но я напишу, что бронхит". "ПОЧЕМУ?!!!", - спросила мать. "Не положено".
    На самом деле ситуация могла быть такой - зачастую бронхиальная астма проявляется ,как астматический бронхит...Dr.Silence

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •