Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подскажите как дальше лечиться
    от nick103 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 18.05.2006, 12:02
  2. как лечиться дальше?
    от незарегистрированный в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 16.12.2005, 20:51
  3. как лечиться дальше? может все намного сложнее?
    от moonsoul в разделе Эндокринолог
    Ответов: 0
    : 06.10.2005, 14:21
  4. Ответов: 9
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте, как лечиться дальше. Были выделения,...
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.06.2004, 16:30
  1. незарегистрированный
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Моя теща с 2000 года онкологическая больная. В 2000 году прошла операцию в Онкоцентре на Каширке – удалена грудь. После операции прошла 6 курсов дешёвой (красной) химиотерапии. Лечащий врач онкоцентра был доволен результатом и не предлагал облучение. В 2005 году болезнь вернулась вновь – множественные метастазы на позвонках, ключице, тазе, ребрах – в январе 2005 ломается ключица и 8 ребер, теще дают 1 группу (федеральную) инвалидности. Врач Онкоцентра меняет программу лечения на Аредию (инъекции), МитомицинС Киова (инъекции) и Кселода (500 мг. таблетки) + лучевая терапия. На декабрь этого года хорошие результаты – костная система стабильна, переломы заросли. Врач принимает решение продолжать лечение с помощью только ежемесячных инъекций Аредии. Как она сама говорит, это очень важный этап – надо зафиксировать результат. Однако есть сложности: теща лечится на Каширке, а бесплатные лекарства получает по месту прописки – в подмосковном городе Люберцы. Заведующая Люберецким онкодиспансером заявляет, что будет выдавать бесплатно Аредию только в том случае, если теща будет ежемесячно сдавать кровь на анализ, который покажет малый уровень кальция в костях, в противном случае Аредия не показана. Лечащий врач онкоцентра на Каширке уверяет тещу, что уровень кальция может быть и нормальным – это не основание для прерывания лечения с помощью Аредия. «У меня пациенты годами «сидят» на Аредии» - цитирую дословно. Заведующая Люберецким онкодиспансером получила справку от лечащего врача с текстом о продолжении лечения Аредией, но первая активно вставляет палки в колеса. Скажите пожалуйста, кто прав? Очень не хочется останавливаться на пол пути к здоровой жизни. Какие есть у нас, родственников, рычаги для получения квалифицированной помощи? От ошибок и непрофессиональности устали. А может Люберецкая дама просто ждет от нас подношений? С уважением, Роман.

  2. Аватар для NatKat категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    107
    Здравствуйте, я считаю, что Ваш лечащий врач прав и действительно нужно продолжать некоторое время введение аредии. Как "бороться" с зав. онкодиспансером - не знаю, но попытайтесь обратится к более вышестоящим структурам - главному онкологу области, например.
    С уважением, Н.Г. Каткова, онколог-хирург

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •