Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. длительная менструация
    от Лера в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.06.2007, 16:18
  2. длительная температура.
    от pilotag в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 12
    : 10.02.2006, 11:49
  3. Длительная температура
    от Кate в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 26
    : 13.12.2005, 00:33
  4. длительная температура
    от Ирина в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 25.10.2004, 09:01
  5. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 15:30
  1. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Дант, я понимаю ход твоей мысли. Но в статье я или пропустил или не нашел возможности более "широкого" охвата этого класса. То есть да, О и Н антигены вносят путаницу, но по ним самим помоему не тестируют ведь? Смирнов упоминает только ИФА и т.д. диагностику. Пожалуйста разъясни.

    Меня еще интересует вот что. Получается общую иммунограмму можно вообще выкинуть чтоли при иерсинозе, бруселлезе и т.д.?

    http://health.centrmia.gov.ua/011-4.htm
    Из серологических реакций наиболее информативной является реакция агглютинации (реакция Райта). Агглютинация на стекле (реакция Хеддльсона) для диагностики не используется, она предложена для выявления лиц, подлежащих обследованию на бруцеллез, при массовых обследованиях по эпидемиологическим показаниям .

    Мы снова приходим к тому, что надо обследоваться на все патогены подряд. Их около 10 миллионов видов. Еще 95% просто не открыто. У тебя - иерсиния, у меня - бруселлез и т.д.

  2. дант85
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Первоначальное сообщение от cyril1934
    Дант, я понимаю ход твоей мысли. Но в статье я или пропустил или не нашел возможности более "широкого" охвата этого класса. То есть да, О и Н антигены вносят путаницу, но по ним самим помоему не тестируют ведь? Смирнов упоминает только ИФА и т.д. диагностику. Пожалуйста разъясни.
    Ок.
    Итак исследование на антигены О и Н не может назвать точного возбудителя, однако может существенно сузить круг поиска при интерпритации результато не последним микробиологом. Далее начинаем проверят гадов у которых имееться соотв. антиген.

    Нащет диагностики иерсиниоза:
    ИФА(lg G, lg A), ИФА(western blot), ПЦР. Посевы(кровь, стул, моча) на спец среды с селективными методами или холодовым обогащением.

    Меня еще интересует вот что. Получается общую иммунограмму можно вообще выкинуть чтоли при иерсинозе, бруселлезе и т.д.?
    Что ты имеешь в виду? Детально изложи свою мысль.

    http://health.centrmia.gov.ua/011-4.htm
    Из серологических реакций наиболее информативной является реакция агглютинации (реакция Райта). Агглютинация на стекле (реакция Хеддльсона) для диагностики не используется, она предложена для выявления лиц, подлежащих обследованию на бруцеллез, при массовых обследованиях по эпидемиологическим показаниям .
    Реакия РАЙТА не являеться приоритетным методом, особенно в хрон. стадии. Рекомендуют РСК, РКСК,РПГА,реакция Кумбса, опеделения АСЛ .
    Решающее значение для постановки диагноза имеет исследование крови на наличие возбудителя (гемокультура), а также костного мозга, мочи, лимфатических узлов..

    Мы снова приходим к тому, что надо обследоваться на все патогены подряд. Их около 10 миллионов видов. Еще 95% просто не открыто. У тебя - иерсиния, у меня - бруселлез и т.д.
    Нет, не на все, а на те, которые:
    1)Способны к внутриклеточному паразитированию(показатели крови).
    2)Приводят к сенсибилизации организма
    3)Катаральные + урогенитальные проявления +суставная симтоматика + ЖКТ.
    4)Лимфаденопатия.
    5)Длительный или периодически длительный субфебрилитет.
    6) Сыпь по типу экзантемы или эритемы.
    6)Чуваствительность к фторхинолам, особеннно к ципрофлоксацину.

    Профильтруй. Станет немного меньше чем 95%.
    А если еще и по антигенам отфильтровать эту граппу, то круг станет достаточно узким.

    С уважением,

  3. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Фторхинолы - да, я встречал, что они самый действенный антибиотик в таких состояниях. После них идет пенициллин, затем цефалоспорины 2 ряда.
    Кстати это отмечал человек который полностью вылечился, но он удалял все проблемные зубы, вообще прикладывал эти антибиотики прямо ко рту и т.д.
    Он проделал огромную тоже исследовательскую работу по этому всему, живет в Австралии. (форум http://tinyurl.com/aaoej)

    Моя информация во многом исходит из его наблюдений.


    Дант, список конечно такой будет максимально полезен. Работа это большая, (ну сколько неделя -две ) сообщайте. Я этим мало занимался, хотя так примерно имею представление в этом плане.

  4. дант85
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    7)Динамика заболевания(сначала местные воспалительный реакции=> далее доминируют общие симтомы).
    8)Тромбогеморрагический синдром или ДВС 1-й степени.
    9)Потеря веса.
    10)Легкие признаки поражения ЦНС и ВНС.
    11)Эпидемиологический анамнез.
    12)(Факультативно)Анализ антигенного сходства и пересечения в диф. диагностике.

    Да зубы полностью превести в порядок надо будет однозначно.

    Нащет списка у меня ушло 10 дней.
    На данный момент:

    1.Иерсиниозы(псевдотуберкулез), Сальмонеллиозы, Шигеллиозы, Эшерихиоз, Кампилобактериоз.
    2.Бруцеллез,Братонеллиозы, Борелиоз.
    3.ГСИ+УПК
    4.Микозы(руки никак не дойдут).


    Последняя и наиболее полная информация по моему варианту лежит тут:
    http://forums./showthread.php?t=17820


    С уважением,

  5. дант85
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Меня еще интересует вот что. Получается общую иммунограмму можно вообще выкинуть чтоли при иерсинозе, бруселлезе и т.д.?
    Что ты имеешь в виду? Детально изложи свою мысль.

  6. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Дант, ГСИ - гнойно-септические. Что есть УПК?
    Насчет иммунограммы я в смысле нет точности - они то падают то повышаются все время и прочее. ЦИК (!) - вроде бы крутейший показатель, и то остается иногда как при норме...

    Если уж на ЦИК нельзя надеяться, то тогда на что?

  7. дант85
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    УПК -условно патогенная кишечная флора, при условии ее попадания в кровеносную или лимфотическую систему.

    ЦИК у меня повышены.
    У меня вообщето все повышено кроме глобулинов и фагоцитарной активности.
    Правда имуннограмма делалась в период обострения!
    Еще желательно сделать в период ремисии.
    Можно будет говорить о динамике.

    Могу выслать скан - черкни здесь свой аресок или запрос мне на мыло.


    С уважением,

  8. дант85
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Первоначальное сообщение от cyril1934
    Дант, ГСИ - гнойно-септические. Что есть УПК?
    Насчет иммунограммы я в смысле нет точности - они то падают то повышаются все время и прочее. ЦИК (!) - вроде бы крутейший показатель, и то остается иногда как при норме...

    Если уж на ЦИК нельзя надеяться, то тогда на что?
    Дак не только имунограмма скачет. Показатели крови тоже скачат постоянно(см. динавимку крови на русмедсервис). Это говорит о том, что организм сильный и компенсаторные механизмы с имунитетом периодически пытаються привести все в норму.....наверно...


    С уважениеМ,

  9. симптомы
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Дант, я в шоке! Ты цмв и вэб сдавал ифа? И у тебя не находили? Ни старых, ни новых титров?

  10. дант85
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Да, титров на указанные вирусы у меня нет.

    С уважением,

  11. симптопы
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Теперь и я задумалась: может и правда цмв следствие, раз у тебя его вообще нет, прочитала все про тебя по твоей ссылке, у меня все один в один, только + жжение кожи. У тебя тоже зуд глаз, уменя сухость непонятная и зуд в глазах, липкие выделения, сухость периодич. во влагалище. Какая бактерия может поражать влагалище, нос, рот, кишечник, внутренние органы и при этом нигде не высеиваться, ты предлагаешь ифа сдать на перечисленные выше?

  12. дант85
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Первоначальное сообщение от симптопы
    Теперь и я задумалась: может и правда цмв следствие, раз у тебя его вообще нет, прочитала все про тебя по твоей ссылке, у меня все один в один, только + жжение кожи. У тебя тоже зуд глаз, уменя сухость непонятная и зуд в глазах, липкие выделения, сухость периодич. во влагалище. Какая бактерия может поражать влагалище, нос, рот, кишечник, внутренние органы и при этом нигде не высеиваться, ты предлагаешь ифа сдать на перечисленные выше?
    Ольга, абсолютно все агенты из моего списка могут вызывать перечисленные вами симптомы.
    Кроме того есть и ряд других мение распространенных инфекций, но они идут уже во втором эшелоне подозрений.

    Прежде всего надо исключить всеми возможными и наиболее показательными методами инфекции под номером 1 и 2, а также провести исследования, которые косвенным путем могут указать вектор поиска(тот же ЛАЛ-тест например.......вплоть до биопсии лимфоузлов).




    С уважением,

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •