Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. длительная менструация
    от Лера в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.06.2007, 16:18
  2. длительная температура.
    от pilotag в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 12
    : 10.02.2006, 11:49
  3. Длительная температура
    от Кate в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 26
    : 13.12.2005, 00:33
  4. длительная температура
    от Ирина в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 25.10.2004, 09:01
  5. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 15:30
  1. Кate
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Мне 22 года. У меня следующая проблема. В начале сентября заболела с температурой 37,5, насморком, потливостью, несильным кашлем. Рентген ОГК – патологические изменения отсутствуют. Анализ крови – норма (СОЭ на верхней границе - 15). Диагноз – острый бронхит. Лечили антибиотиками (суммамед, флемоксин солютаб) и отхаркивающими (халиксол, солодка). После лечения кашель и потливость прошли. Анализ крови в норме (СОЭ - 3), анализ мочи – норма. Но температура осталась. С утра нормальная, после подъема возрастает до 37-37,3, вечером перед сном и ночью нормальная. Во время болезни стали беспокоить боли в сердце, сильные сердцебиения (в том числе ночные) и перебои. Давление нормальное: 120/80-110/70. Направили к ревматологу. Биохимия в норме, кроме АСЛ-0 (800 ме/мл). Прописали 3 укола бициллина раз в 21 день. Кардиолог: ЭКГ – синусовая тахикардия 112, снижение метаболизма нижней стенки; ЭХО – гемодинамически незначимый ПМК, дополнительные хорды в левом желудочке. Инфекционист: borrelia burgdorferi, посев крови, псевдотуберкулезные АГ, иерсинеозные АГ, микоплазма пневмония, вирус Эпштейна-Барр, ЦМВ, токсоплазмоз, цитомегалия, ВИЧ – не обнаружено. Эндокринолог – вялотекущий АИТ (АТ к ТПО – 55 при норме 0-30), гормоны в норме. Гинеколог – из всех инфекций (сифилис, хламидии, микоплазма и прочие) обнаружен только уреаплазмоз (но сказал, что в моем случае он температуру давать не может). УЗИ щитовидной железы, органов брюшной полости, почек, женских органов – в норме. Гастроэнтеролог: ФГС – умеренный поверхностный гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс, недостаточность кардии, обнаружена НР; небольшой дисбактериоз. Пульмонолог-фтизиатр: повторный рентген грудной клетки патологий не выявил. ЛОР: хронический тонзиллит – золотистый стафилококк (хотя раньше его не было! За всю жизнь ангина была 2 раза), фарингит. Повторный анализ крови – норма (СОЭ 2, гемоглобин 140 и все другие показатели в пределах нормы). Уролог: в почках песок. Стоматолог: серьезные хронические очаги инфекции отсутствуют, есть кариозные зубы (сейчас лечу их), стоматит. Вот уже 3 месяца, а температура так и остается с той же суточной динамикой. Подскажите, могут ли выявленные заболевания давать температуру и какие из них? Чувствую постоянный жар в первой половине дня, слабость и разбитость, иногда тяжесть в голове и головную боль, периодическое легкое познабливание, постоянную тахикардию и иногда перебои, иногда во рту вскакивают язвочки, трескаются уголки губ, неприятный запах изо рта, болит горло, лимфаузлы (под ушами, подчелюстные, на затылке и на шее) постоянно увеличены и иногда немного болезненны. Иногда боли в сердце. Суставы не болели и не болят. Ощущаю периодически тупые ноющие боли в левом подреберье, не связанные с приемом пищи, иногда боли в пояснице, в грудной клетке, в шее (может, конечно, это позвоночник, т.к. у меня есть проблемы в поясничном, грудном и шейном отделах из-за сидячей работы). Появилась склонность к запорам. Сплю отвратительно: ровно через три часа после засыпания просыпаюсь в холодном липком поту (спереди и сзади выше груди, шея, затылок) и дальше редко когда удается заснуть (и так каждую ночь!). Несколько раз в день появляется ощущение “пульсации” в ушах, длящееся пару секунд. Постоянно нахожусь в жуткой депрессии, ничего не интересует и не радует. Похудела с 60 до 57 кг. Правда, аппетит нормальный. Помогите, чем может быть вызвано такое состояние? Может, нужно пройти еще какие-нибудь обследования и анализы? Бывают ли в практике подобные случаи и как разрешаются? Я уже боюсь, что так и останусь в таком состоянии, а оно на самом деле снижает качество жизни. Заранее благодарна.

  2. дант85
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Кate,


    Вы до тонкостей описали начало моего заболевания.
    Все было в точности как у Вас.
    На бореллиоз тоже проверялся(отр).
    Показатели крови скачат постоянно.
    Псевдотуберкулезные АГ, иерсинеозные АГ - после 10 дней делать бесполезно, нужно проверяться ИФА,ПЦР или гемокультаура.(РНГА тоже вроде не очень показательна)Кроме того можете посмотреть шигеллез, бруцеллез,
    стрептококки, адено- и энтеровирусы.

    Пожалуйста держите в курсе ваших исследований и обязательно сообщите , если найдете в чем дело.

    Зарание благодарен.

    с уважением,

  3. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    "С утра нормальная, после подъема возрастает до 37-37,3, вечером перед сном и ночью нормальная. "

    Абсолютно тоже самое. Вообщем можно написать все это про меня включая некоторые ньюансы.
    Dant85, ваше мнение - ? Зааминулез? фокальная инфекция?
    Тут что-то очень подозрительное такие совпадения.
    Самое интересное, что у Катерины ВЭБ такой низкий, что даже не обнаруживается при титрировании. Теории некоторых профессоров рушатся на глазах.
    Если такая невосприимчивость к герпесам интересно было бы исключить еще ВГЧ6 для модели. Катерина, не пожалейте 150 рублей проверьтесь на вирус герпеса 6-ого типа, (ПЦР реакцией только), пока не подхватили где-нибудь его. Если есть, тогда ганцикловир не исключен. Я понимаю, вы уже устали по врачам ходить, но это как бы такой эксперимент.

  4. Аватар для Archi Новичок
    сообщений
    1
    Вы описываете удивительно похожий случай с моей подругой. У нее была больная собака, которую спасали от лептоспироза. Собака таки погибла, а 3 года у моей подруги ПОСЛЕ была аналогичная симптоматика, прямо один в один! И... Лептоспира была выявлена у нее в моче методом ПЦР и параллельно серологически выявлены титры.

  5. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Первоначальное сообщение от Archi
    Вы описываете удивительно похожий случай с моей подругой. У нее была больная собака, которую спасали от лептоспироза. Собака таки погибла, а 3 года у моей подруги ПОСЛЕ была аналогичная симптоматика, прямо один в один! И... Лептоспира была выявлена у нее в моче методом ПЦР и параллельно серологически выявлены титры.
    Неужели у неё три года искали, и она три года мыкалась с этими симптомами????????
    И протекала инфекция в легкой форме ???, лептоспироз вроде как тяжелое заболевание. С ним бегать по улице особо не получится, если в справочниках не врут.

  6. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Присоединяюсь к вопросу serg прошу помощи инфекционистов.
    Может ли безжелтушная форма лихорадки протекать без проявлений в иммунограмме?
    Хотя бы эозинофилы как я понимаю должны быть повышены, это же видно сразу на тесте.

    http://www.molodechno.by/modules/_re...cine/19543.htm
    Более того, опять же совет у инфекционистов, извините.

    В статье про желтуху упоминается такой метод тестирования эндогенной интоксикации как определение
    уровня веществ средней и низкой массы (ВСНМ).

    Можно ли применить такой тест при невыявленных инфекциях?
    С тем чтобы не проверяться на миллион возможных возбудителей. Надеюсь я как бы понятно выражаю свою идею.

    Или это все тесты подряд, это же немыслимо, нужно свою лабораторию покупать и жить там, как в фильме Lexx.

  7. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Первоначальное сообщение от cyril1934
    Присоединяюсь к вопросу serg прошу помощи инфекционистов.

    В статье про желтуху упоминается такой метод тестирования эндогенной интоксикации как определение
    уровня веществ средней и низкой массы (ВСНМ).

    Можно ли применить такой тест при не выявленных инфекциях?
    С тем чтобы не проверяться на миллион возможных возбудителей. Надеюсь я как бы понятно выражаю свою идею.

    Или это все тесты подряд, это же немыслимо, нужно свою лабораторию покупать и жить там, как в фильме Lexx.
    Почитал, действительно показатели ИИ ПЛ , ИИ ЭР , ИИ ЭР , BCHM ПЛ /BCHM ЭР , ИИ ПЛ /ИИ ЭР ,ОП ПЛ /ОП ЭР помогают в определении уровня интоксикации.
    ЧТО ЭТО ЗА АНАЛИЗ ??? , и где его сдать, вот это вопрос.
    А в нашем случае, как раз бы небольшая собственная лаборатория очень пригодилась бы, а то инфекционисты и те пинают ногами, куда нам податься .

  8. danb85
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Народ,
    я тут выяснил еще кое-что......

    Есть исследования на :

    О - антиген (типа 1 или 4)
    Н - антиген (типа 1 или 4)

    Как я понял данные антигены содержаться во многих возбудителях, но могут быть только О или только Н или О и Н, но одного типа.

    Если я не прав или что-то напутал - поправте(очень может быть).

    Тогда можно попытаться сдать на эти самые антигены, а по результатам уже вести наводку?

    Соображения?

    З.Ы. Серж28, где ты прочитал про о том, что показатели ИИ ПЛ , ИИ ЭР , ИИ ЭР , BCHM ПЛ /BCHM ЭР , ИИ ПЛ /ИИ ЭР ,ОП ПЛ /ОП ЭР помогают в определении уровня интоксикации?

    [bТоже интересует что это за анализ?[/b]

  9. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    оба метода оценки эндогенной интоксикации по-видимому в настоящий момент существуют только в россии и придуманы русскими женшинами. (Первый, Малаховой - ( Archi! спасибо за наводку на лентоспироз) я что-то так и не нашел где делают. В инете 20-30 статей по нему, метод новый.). В Питере его делают, делали девушке уже одной в интернете ( http://tinyurl.com/94o8w ), но где пока что-то неясно.

    вот чето абсолютно случайно только что нашел второй, достаточно оригинальный:
    по-моему его вообще только что изобрели.
    http://www.bronho.ru/articles.htm

    серж, дант, ваше мнение? помоему стоит записаться, иначе сами понимаете что..
    (вам уже варианты объяснили, примерно вот такие варианты у нас, только сразу c переходом ко второй части банкета: http://tinyurl.com/ex73l )

  10. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Первоначальное сообщение от danb85

    Есть исследования на :

    О - антиген (типа 1 или 4)
    Н - антиген (типа 1 или 4)

    Как я понял данные антигены содержаться во многих возбудителях, но могут быть только О или только Н или О и Н, но одного типа.

    Тогда можно попытаться сдать на эти самые антигены, а по результатам уже вести наводку?
    Так где ты откопал, конечно, как обычно не вычислить что за анализ, и как он называется ???

    Первоначальное сообщение от danb85
    З.Ы. Серж28, где ты прочитал про о том, что показатели ИИ ПЛ , ИИ ЭР , ИИ ЭР , BCHM ПЛ /BCHM ЭР , ИИ ПЛ /ИИ ЭР ,ОП ПЛ /ОП ЭР помогают в определении уровня интоксикации?

    Тоже интересует что это за анализ?
    Зайди по ссылке (она есть и выше) http://www.molodechno.by/modules/_re...cine/19543.htm
    Но что за анализ не понятно.

    Первоначальное сообщение от cyril1934
    оба метода оценки эндогенной интоксикации по-видимому в настоящий момент существуют только в россии и придуманы русскими женщинами. В Питере его делают, делали девушке уже одной в интернете (http://tinyurl.com/94o8w), но где пока что-то неясно.
    Да вроде как не в Питере (инвитро – это Москва, а в Питере филиал, к тому же делала вро де как в другом месте)
    вот чето абсолютно случайно только что нашел второй, достаточно оригинальный: по-моему его вообще только что изобрели. http://www.bronho.ru/articles.htm
    Выложена как разработка чьей-то оригинальной методики, но это в Москве, пока нам не добраться . Ну скажут “интоксикация выше нормы в пять раз”, и что с этими результатами делать, ведь метод не признана и ни кому из врачей, в качестве аргумента, не предъявишь. В нашем случае нужно что-то доказательное.

    серж, дант, ваше мнение? по моему стоит записаться, иначе сами понимаете что.. (вам уже варианты объяснили, примерно вот такие варианты у нас, только сразу c переходом ко второй части банкета: http://tinyurl.com/ex73l )
    Да по нам это уже давно плачет, точнее даже уже по пятам гонится . Только на что записаться то???

  11. дант85
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Серж, исследования на О и Н аниген откопал здесь:
    http://www.medlab.kiev.ua/gr.php-id=8&e=.htm#

    Проведи поиск по прайсу сочетания "О - антиген".
    Кроме этой лаборатории я нашел еще несколько, которые выполняют подобные исследования. Также есть НИИ микробиологии, генетики и т.п. подобные заведения, у которых есть вообще очень мощьные возможности.
    Пытаюсь навести справки и контакты.

    Информация относительно этих антигенов у тебя должна быть.
    Поищи у себя файл :
    " Возбудитель иерсиниоза и близкие к нему микроорганизмы.pdf "
    Там упоминаеться об этих антигенах и о том кто их содержит и где.
    Также там неплохо рассказано о строение возбудителя иерсиниоза и о том что он имеет антигенное сходство с бруцеллезом, что еще раз подверждает правильность выбраной мною области поиска.

    К тебе вопрос: Можешь точно вспомнить чем у тебя в армии лечили якобы дезентирию?? Это был просто пеницилин, ампицилин или еще что-то?
    Таким же макаром попытайся вспомнить о том, чем конкретно ты присыпал флегмоны.


    ТОЛЬКО ОТВЕТЬ КОНКРЕТНО И ТОЧНО! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!

    С уважением,

  12. дант85
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Вобще-то дисскусию желательно перенести в основную тему дабы не нервировать модератора.


    С уважением,

  13. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Дант, привет. Я вчера часа четыре искал на эту тему по О и Н. Это скорее всего относится только к Сальмонелле. То есть О антигены кажется есть и у спирохет например, но на том сайте с которого ты поместил сейчас ссылку - это касается только диагностики сальмонелл наиболее вероятно. Там две разновидности у нее просто. Они поэтому и не упоминают ее, что это для них и так типа "ясно".

  14. дант85
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Первоначальное сообщение от cyril1934
    Дант, привет. Я вчера часа четыре искал на эту тему по О и Н. Это скорее всего относится только к Сальмонелле. То есть О антигены кажется есть и у спирохет например, но на том сайте с которого ты поместил сейчас ссылку - это касается только диагностики сальмонелл наиболее вероятно. Там две разновидности у нее просто. Они поэтому и не упоминают ее, что это для них и так типа "ясно".
    Не, ты не прав. Там в самом конце раздела по инфекциям есть О и Н 4го типа, которые вроде как ни к чему не присобачены.

    Нащет только Сальмонелл -тут ты не прав на 100%.
    Аргументы: Эти антигены имееються у возбудителей иерсиниоза и бруцеллеза. Наверняка и у других гадостей - этого я пока еще не знаю.
    Посмотри ту статью, название которой я привел раньше.

    С уважением,

  15. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Это с pdf'ом которая? Сейчас найду.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •