Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Почему происходит заброс желчи в желудок? Может это чисто физиологическая м...
    от Михаил в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 7
    : 07.04.2016, 14:36
  2. Заброс желчи в желудок(обратный рефлюкс)
    от Vladilit в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 9
    : 17.01.2015, 12:34
  3. Здравсктвуйте! У моего сына идет заброс желчь в желудок, бывает дастаточно ...
    от Ольга Е. в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 5
    : 14.10.2013, 18:31
  4. заброс желочи в желудок
    от Antonina в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 6
    : 03.12.2005, 12:57
  5. заброс желчь в желудок
    от Ольга Е. в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 21.10.2004, 16:42
  1. Аватар для Antonina Новичок
    сообщений
    5
    Добрый день, уважемые специалисты!
    У моей мамы (50 лет) диагноз неоперабельный рак поджелудочной железы. 4-я степень.
    Были проведены 4 курса химиотерапии препаратом Гемзар. Последние несколько дней начался заброс желочи в желудок. Постоянно мучает изжога и рвота (которую, она чаще всего вызывает сама, т.к. скапливающаяся желчь сильно мучает ее)
    Посоветуйте, пожалуйста, чем ей можно помочь????

  2. Аватар для NatKat категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    107
    Уважаемая Антонина, я, к сожалению не смогу Вам помочь как-то радикально. Вы пробовали давать вашей маме антациды? любые, начните с Альмагеля. Возможно, если нет симптомов кишечной непроходимости, Вам поможет церукал или реглан по 2 мг 3 раза в день в/м (за 15-20 мин. до еды), кормление мелкими порциями. Если Вы все это пробовали, то могу посоветовать только установить тонкий назо-гастральный зонд - обычно он в таких ситуациях приносит некоторое облегчение.
    С уважением, Н.Г. Каткова, онколог-хирург, Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина.

  3. Аватар для Antonina Новичок
    сообщений
    5
    Здравствуйте, спасибо большое за ответ и за внимание!

    Мы обязательно попробуем применить эти препараты.
    А тонкий назо-гастральный зонд что это?
    Этот зонд вставляется операционным путем?

    Заранее очень благодарна, Антонина

  4. Аватар для NatKat категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    107
    Уважаемая Антонина, назо-гастральный зонд - это тонкая трубка, вводимая через нос в желудок. В сутуациях, подобной Вашей, применяется при сильной тошноте, переходящей в рвоту, нестерпимой,не купируемой изжоге - по зонду желудочной содержимое сразу выводится. но это крайняя мера и установку зонда должен проводить врач.
    С уважением, Н.Г. Каткова, онколог-хирург

  5. Аватар для Antonina Новичок
    сообщений
    5
    Спасибо большое!
    Я поняла, что это такое. Этот зонд был введен маме после операции. Это было очень тяжелое испытание для нее. Он ее страшно раздражал и она все 4 дня почти не спала. Боюсь, что для нее это самый последний вариант.
    Неужели нет никаких других методов???

    Спасибо!
    С огромным уважением,
    Антонина

  6. Аватар для NatKat категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    107
    Уважаемая Антонина, к сожалению, других методов нет. А терапия, предложенная раньше, не помогла?
    Н.Г. Каткова, онколог-хирург

  7. Аватар для Antonina Новичок
    сообщений
    5
    Добрый день!!!
    Спасибо Вам огромное за внимание! Нам сейчас так важна поддержа специалиста! Не знаю, почему, но чаще всего онкологи смотрят, что то себе отмечают и почти не разговаривают с нами.

    По поводу преложенной Вами терапии, приём Альмагеля (как Ваше мнение по поводу Маалокса?) и инъекции Церукала перед едой, со вчерашнего дня начали проводить, пока, наверное, о результатах судить рано, но похоже, что маме стало полегче. Тошнота не изводит, но т.к. желочь все-таки скапливается, мама сама идет и вызывает рвоту. Но мне кажется реже.

    Спасибо Вам огромное за Ваш труд!!
    Будем наблюдать и надеяться!
    С уважением, Антонина

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •