Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доктор! Интересует Ваше мнение, особенно по поводу необходимости операции. ...
    от Девушка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 25.07.2004, 20:33
  2. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 03:53
  3. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 11:59
  4. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 01:44
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 13:40
  1. Девушка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор! Интересует Ваше мнение, особенно по поводу необходимости операции. У меня случился разрыв яичника после коитуса(в фазу овуляции), скорая отвезла в больницу, где сделали лапароскопией профилактическую операцию: выявили поликистоз яичников, расковыряли около пупка, вставили шланг для отсоса крови в другую дырочку и все.
    -
    участковый гинеколог сказала, что не понимает, зачем меня вскрывали, если яичник даже не зашили.
    Скажите, пожалуйста, был ли резон тогда вскрывать или можно было бы выявить проблему с помощью узи? Необходима была лапароскопия для отсоса полстакана разлившейся в брюшной полости крови? Что со мною бы стало, если бы не откачали кровь? Врачи той поликлинники не потрудились объяснить внятно, т. к. я была из "бесплатных" больных, посоветовали только противозачаточные. Спустя год после их приема сделала узи, почти все в норме, нужно ли мне дальше принимать ПС и как долго?

  2. Маланова Т.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У Вас было кровотечение, поэтому операция была жизненно необходима. С лечебной целью ОК можно больше не принимать.

  3. Девушка
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уточните, пожалуйста! Т. е. неоходим отсос крови? Что могло случиться, если бы кровь не отсосали, точнее ее часть(часть все равно осталась в бр. полости) и почему они не стали зашивать яичник?

  4. Маланова Т.Б.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    1. Наличие крови в брюшной полости способствует формированию очень значительного спаечного процесса. 2. Возможно, место разрыва яичника коагулировали, поэтому и не фигурирует зашивание, кроме того, часто место разрыва тромбируется и его сложно найти.

  5. Девушка
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Благодарю Вас за терпение и обстоятельные ответы!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •