Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Оторвала ноготь
    от Евгения Ярикова в разделе Хирург
    Ответов: 3
    : 20.04.2008, 12:39
  2. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 06:31
  3. Здравствуйте. Очень боюсь, что сделаю глупость, отправив письмо в конференц...
    от Елена в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 06.06.2004, 08:32
  4. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 23:42
  5. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 19:35
  1. Аватар для Евгения Ярикова Опытный
    сообщений
    20
    Здравствуйте, доктор. 10 месяцев назад случайно оторвала ноготь на руке, но не полностью, он держался ели-ели, со временем он зажил, но практически не прирос к пальцу. Растет как положено, даже быстрее и крепче чем раньше, имеет правильную форму, но внутри пусто. Дело в том что я живу в Испании, а испанские медики существенно отличаются от российских и не в лучшую сторону. Мне посоветовали снять полностью ноготь. Я сходила ко врачу и 2 врача мне сказали, что лучше не снимать, потому что при травме было повреждено ногтевое ложе и скорее всего, если снять ноготь, он может вообще не вырасти. Как же мне быть? Можно что-нибудь сделать, чтобы он прирос? Заранее спасибо.
    ЕВГЕНИЯ

  2. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Ногтевая пластинка, также как и волос, это "неживая" структура, она не способна прирастать. срастаться и т.д. Форма ногтевой пластинки завиит от состояния матрикса и повторят форму нотевого ложа. Если при травме ногтевая пластинка отошла от ногтевого ложа, то ее лучше удалить. Матрикс при этой операции не повреждается и продолжает "ногтеобразование".
    Можно конечно попробовать содовые ванночки с последующей фиксацией пластинки пластырем для восстановления формы и положения ногтевой пластинки.

  3. Аватар для nedug67933 Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте! подобная ситуация! Жена вырывала ноготь не один раз из за того что он постоянно вростал. Ей один хирург предложил сделать операцию "обрезать ноготь с ложем с двух сторон и зашить, что он и сделал. Через некоторое время после операции палец начал гноиться, в том числе сам ноготь растет как то с середины ногтевого ложа! Подскажите пожалуйста что делать?

  4. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Необходимо полностью удалить ногтевую пластинку,выполнить ПХО ногтевого валика.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •