Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Алкоголизм
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 2
    : 09.10.2013, 11:49
  2. Алкоголизм
    от Джульетта в разделе Нарколог
    Ответов: 3
    : 14.11.2005, 16:49
  3. Алкоголизм
    от АлександрМВ в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 14.11.2005, 14:39
  4. Алкоголизм?
    от Константин1980 в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 29.09.2005, 12:55
  5. алкоголизм
    от Елена в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 15.05.2003, 16:05
  1. Джульетта
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Молю Вас о помощи. 5 месяцев назад познакомилась с молодым человеком. 2 последние месяца живем, как муж и жена. Планировали заводить ребенка, и т.п. Перед тем, как встречаться с ним, предупредили, что мальчик (27,5 лет)кодированный и пил раньше месяцами. Я подумала, что человек возможно изменился. Внешне - красив и опрятен. Работает на хорошей должности. Таких чистолюбивых мужчин я просто не встречала. Но... Жизнь моя рухнула в один момент. В чт (10.03) у брата был День рождения. Он решил выпить вина. С утра, он не пошел на работу. Напился. Пил все подряд. Ночью просто ушел из дома. Пил всю ночь в клубе. Всю сб провалялся дома. Спал. К вечеру проспался. Выглядел отлично. Вышли подышать свежим воздухом на улицу - купил банку Джин Тоника и жадно поглатил ее. Я была в шоке. Пошел к другу. Тот привел его домой, прочитал лекцию. Отвезли в другой город на сутки на прокапывание. Сделали 3 капельницы. Поехал сегодня на работу, куда вечером - не известно. Говорят, не пьет пол года, потом может на пару месяцев уйти в запой.
    Сказала, что в курсе о его кодировках. Он просто посмеялся и сказал, что кодировка - это сделали укол и все. И ничего не будет. Даже срок не вышел. А в этой больнице, не знаю, как называется, лежат алкаши и наркоманы. Он был - не первый раз. Там общество от "подзаборных" и до "супер-бизнесменов". Ему даже не было стыдно быть радом с ними. Он просто над ними посмеялся.
    Я не знаю, что делать. Жалко, пропадет человек. Тем более, люблю его уже. Но, сама лично считаю, что алкоголизм не излечим. Помогите, пожалуйста. Как можно вылечить или закодировать??? Может вшить что? Ведь не пил 8 мес, а тут сорвался.

  2. Аватар для д-р Преображенс Известный
    сообщений
    147
    Алкоголизм - хроническое заболевание, которое, как и другие хронические заболевания, имеют как период ремиссии (время трезвости), так и периоды обострения (запои). Кодирование не является лечением этого заболевания. Необходимо комплексное лечение (медикаментозное, психотерапевтическое, физиотерапевтическое), которое должно начаться в стационаре и далее продолжиться амбулаторно. Если человек лечится, то заболевание поддается лечению.
    д-р Преображенский,
    врач нарколог, психиатр-психотерапевт

  3. Джульетта
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Вам огромное за ответ. Подскажите еще, пожалуйста, как долго проводится лечение? Хотя бы от скольких до скольких? Ведь, человеку, наверное, придется оставить на время работу???

  4. Аватар для д-р Преображенс Известный
    сообщений
    147
    В зависимости от применяемых методов и уровня оснащенности клиники от 21 до 45 дней стационара.
    д-р Преображенский,
    врач нарколог, психиатр-психотерапевт

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •