Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Зубная боль
    от Олька в разделе Стоматолог
    Ответов: 202
    : 12.01.2023, 12:45
  2. Зубная боль
    от Vikysik в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.07.2007, 23:59
  3. Зубная боль
    от АлександрМВ в разделе Стоматолог
    Ответов: 3
    : 25.11.2005, 17:53
  4. Зубная боль
    от TaiSexI в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 11.08.2005, 08:45
  5. зубная боль
    от Valentin в разделе Стоматолог
    Ответов: 0
    : 23.07.2004, 06:00
  1. Аватар для АлександрМВ Известный
    сообщений
    195
    Отцу - спинальному инвалиду примерно 3 недели назад стоматолог вылечил зубы. Один из вылеченных зубов (пломбированный) снова начал побаливать ноющей болью (в основном при нажатиях) с периодическим ослаблением боли.
    Врач сказала, что боль в этом зубе скорей всего связана с застреванием пищи между зубами.
    1. Может ли это быть связано с употреблением квашеной капусты и солёных помидоров?
    2. Есть ли опасность в чесночном снятии боли и в чём его суть?
    3. Обязательно ли боль свидетельствует о возникновении патогенного процесса?
    4. Может Вы что-нибудь посоветуете? (Помимо визита к стоматологу)

  2. Аватар для Акварель категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    363
    Здравствуйте
    1. Я не думаю, что боль связана именно с видом продукта. Понимаете, как правило, боль бывает на механические (давление, жевание), термические (тепло,холод), химические (кислое сладкое). О реакции на капусту и помидоры не слышала ниразу. Может это реакция - на холодное? Я думаю, что данная боль может быть реакцией на пломбировку (если были запломбированы каналы). Но такое бывает, если боль возникла сразу.
    2. Чеснок опасен для сердца! Это Вам необходимо учитывать. Насколько я помню чесночное снятие зубной боли заключается в прикладывании кашицы из чеснока к запястью руки, где прощупывается пульс... и прикладывание к больному месту.
    Есть в этом доля здравого смысла, т.к. чеснок обладает противовоспалительным действием, но я сама от такого метода воздержалась бы...
    3. Ну достаточно сложный вопрос. Думаю, что нет. Ведь есть такое понятие, как надуманная боль. Когда человек накручивает себя и действительно чувствует боль... Но вообще боль это один из достоверных признаков воспаления.
    4.Ну не знаю. так что-то трудно посоветовать, может у Вас есть какой-то конкретный вопрос?
    Просто на тему вашей ситуации можно очень долго и много рассуждать

  3. Аватар для АлександрМВ Известный
    сообщений
    195
    Знаете, отец поприменял измельчённый чеснок+соль в марле местно на область боли где-то дней десять и утверждает, что всё прошло.
    А в Интернете пишут, что чеснок даже может вылечить воспаление в зубах.
    А вот насчёт вредности для сердца чеснока - первый раз слышу - где бы это прояснить?

  4. Аватар для Акварель категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    363
    Ну я не сторонник народных методов лечения. Как я и сказала, чеснок способен снимать воспаление.
    А вообще по поводу вредности чеснока для сердца чего-то 100% сказать не могу.
    Знаю, что вредно, но чем именно прояснить не могу, все-таки я не кардиолог... Извините

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •