Извините, но я немного напомню тему разговора:

Татьяна 05 октября 2005 12: 28: 52
Здравствуйте! Моему ребенку 5, 8 лет. Три месяца назад у него появились боли в шее. Врач поставил диагноз МИОЗИТ шейного отдела. Даже в больницу уложили на три дня на вытяжку. Причину не нашли, свалив на неловкое резкое движение или на сквозняк. Сейчас опять у ребенка заболела шея с этой же стороны. Врач опять ставит тот же диагноз по тем же причинам. Меня очень беспокоит этот вопрос. Мальчик очень подвижный, шустрый, поэтому мышцы хорошо разработаны. Неужели у ребенка в таком возрасте может быть миозит. Что это может быть? Как найти причину возникновения боли? К какому врачу нужно обратиться? Подскажите, пожалуйста, опытного и знающего специалиста. Заранее Вам благодарна.


Ответы:
Гагарин С. В. 06 октября 2005 23: 58: 14
Уважаемая Татьяна! Недостаточно информации, что бы дать какие то рекомендации. Желательно визуальное ознакомление с результатами рентгеновского обследования и очный осмотр Вашего ребенка.

7 октября нас госпитализаровали в хирургию с диагнозом болезнь Гризеля. Прокололи нас антибиотиками и прошли курс физиотерапии. При выписке дали совет - не простужаться.
Что надо делать, чтобы это больже у нас не повторилось. Может можно где- то обследоваться на причину возникновения заболевания и ее затем искоренить?