Не, -еее, дорогая, ни в Кишиневе, ни в Москве, ни Вашем Мухобросье, ни в Ташкенте нет такой точной аппаратуры, чтобы не спутать болезнь Крона с опухолями или ваще непонятной этиологией гнилья в кишечнике, аутоиммунные процессы- очень неблагодарны врачам, они зачастую "блуждают", не обличив свою степень убийства для конкретного человека, замечу, сильно похожи на то, как вы бесцельно блуждаете на этом сайте, все выискивая Марью, Дарью, Акулину. Займитесь лучше анальным сексом- больше пользы для Вашего партнера, чем рассусоливать на темы, далекие от Вашего понимания.

Для общего Вашего развития: Этиологический фактор заболевания не установлен. Нужно лечить не болезнь, а весь ОРГАНИЗМ В ЦЕЛОМ. Мёдам, не огорчайтесь , в 79 % случаев все- таки эта болезнь остается нераспознанной и остается загадкой для научной медицины. Удачки, Вам, дорогая!
В недавно проведённом исследовании выявлена высокая частота присутствия специфичной последовательности ДНК Mycobacterium avium подвидов paratuberculosis (MAP) в биоптатах кишечника пациентов, страдающих болезнью Крона. Хотя предположения о роли MAP в этиологии болезни Крона уже высказывались ранее, исследования распространённости этих микроорганизмов давали противоречивые результаты в силу того, что данный возбудитель сложно выявляется как традиционными микробиологическими методами, так и с помощью полимеразной цепной реакции (ПЦР).

Исследователи Гейдельбергского университета (Германия) протестировали с помощью ПЦР биоптаты кишечника 100 пациентов с болезнью Крона, 100 - с язвенным колитом и 100 пациентов без воспалительных заболеваний кишечника на п= D .