Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аллоплант
    от Лена А. в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 3
    : 13.12.2005, 19:39
  2. аллоплант
    от Владимир Ко в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 2
    : 06.12.2005, 17:45
  3. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 22:07
  4. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 17:23

Тема: аллоплант

  1. Аватар для Владимир Ко Новичок
    сообщений
    1
    в январе 2005 года я попал в автоаварию. Обычный жизненный случай. После аварии мне удалили несколько мышц на голени: m. tibialis anterior, м.разгибатель пальцев, м.разгибатель большого пальца, малоберцовые мышцы и одну из трех артерий. Поврежден нерв. В общем, хорошо, говорят, что ногу не ампутировали.

    Все наложилось на обморожение, в результате которого есть некоторые проблемы с суставами на стопе. Мой врач-травматолог говорит, что на сегодняшний день он не знает о том, чтобы могли эти мышцы пересадить или вырастить. Поэтому инвалидность мне обеспечена на всю оставшуюся жизнь. Но надежды я не теряю. Думаю, что наука на месте не стоит и когда-нибудь я смогу сделать "обратное сгибание" своей стопой. Возможно ли это с применением аллопланта либо других технологий?

  2. Аватар для Ortho категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    392
    Проблема не только в мышцах. Неработающие нормально суставы со временем утрачивают способность работать нормально, поэтому, даже если где-то взять и пересадить нормальную живую мышцу - сустав не заработает. Это как машина, новая, но простоявшая в гараже 10 лет без движения - будет сыпаться, так и здесь.
    А.К.

  3. Аватар для biologist категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    14
    Конечно, не прямо сейчас, но, может быть, через несколько лет будет возможно и мышцы вырастить (зачем алло-? - лучше ауто-), и сустав починить в какой-то мере.

    Вот посмотрите, что уже сейчас делается - пока, правда, больше опыты на животных, но кое-что уже испытывают на людях
    http://www.cmbt.su/rus/cells/diseases/arthrology.html
    Научный консультант ЦМБТ
    к.б.н Суханова Марина Эльмировна

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •