Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Странные гнойные прыщики на голове
    от FANTOMAS в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 21
    : 25.11.2014, 19:57
  2. У нашего щенка (немецкая овчарка, 3 месяца) высыпали гнойные прыщики на жив...
    от Марина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 29.08.2004, 12:26
  3. У меня сильно испортилось лицо- прыщики гнойные и болезненные. 3- 4 недели ...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.08.2004, 10:09
  4. Ответов: 2
    : 14.08.2004, 18:49
  5. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 05:26
  1. Незарегистрированный
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Мне врач поставила диагноз- фолликулит волосистой части головы. Таблетки и мази с антибиотиками не принимал. Лечился пастой Сульсена 2% (2-3 дня подряд) и прижигал фукорцином. Лечит.

  2. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    вы не пробовали обратиться к врачу? вероятно речь о фолликулите.
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

  3. Sovet
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была такая же проблема: под волосами появились гнойнички. Я решил эту проблему и хочу с вами поделиться, так как нигде нету толкового совета.
    Прежде всего хочу сказать что лучше не заниматься самолечением, это бесполезно.
    Все началось еще 2 года назад , когда я заметил появление прыщика под волосами, особого внимания не обращал, но после его выдавления появились другие и очень много, они покрыли всю кожу на волосяной поверхности моей головы. Пошел к дерматологу, он сказал что за неделю вылечит, я согласился. После чего он начал ставить мне уколы(кстати, он начал их ставить без пробы, нужно обязательно делать пробу на антибиотики, так как если у Вас есть аллергия – это может привезти к плачевным исходам, вплоть до смерти) И вправду, спустя неделю я не ощущал на голове болячек, гнойничков от этих прыщей. Но спустя недели 2 появился один прыщик, еще через дней 5 – множество, то есть моя голова опять была в гнойничках. Моя вторая попытка вылечиться проходила у другого дерматолога, он мне прописал курс уколов, систему, таблетки, мази и советовал мыть голову водой, перемешанную с марганцовкой… Я делал все это и все прошло, НО как оказалось ненадолго, спустя некоторое время я находился в том же состоянии, что в начале…
    Я уже не верил в дерматологов и мне посоветовали одну китайскую мазь. Я мазал ей гной, на след день он пропадал , но появлялся в другом месте, то есть временное лечение прыщиков, с этим тоже завязал.
    Предпоследняя попытка – мазать на раневую поверхность вазелин, потом размельченный «стрептоцид» наносить на вазелин(вазелин для того что бы Стрептоцид держался) Как оказалось это тоже временное лечение. Прошло уже 2 года, я уже устал каждый день просить кого-либо дома обработать мне эти гнойнички, я не верил ничему, даже задумывался полететь в Израиль, в надежде что хоть там помогут…
    Но вдруг, случайно узнаю что есть знакомый дерматолог, все-таки решил попробовать в последний раз… и ПОЛУЧИЛОСЬ !!!
    РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ:
    1) Идете в Медицинский центр анализов и сдаете анализ, он называется: «Бак посев на раневую поверхность и чувствительность к антибиотикам » . Там возьмут анализ с вашего гнойничка и при выявлении инфекции, напишут какие антибиотики уничтожают её.
    2) Относите анализы к хорошему дерматологу(лучше к знакомому, а то остальным лишь бы заработать) Он прописывает вам курс антибиотиков.
    3) Через недели 2 все вылечится.
    У меня после анализов выявилось «Стафилакок золотистый». Лично мне мой знакомый дерматолог прописал это:
    1) Коротко подстричься
    2) Ограничение углеводов
    3) Дезинфекция головных уборов
    4) Коротко сбрить ногти, так как инфекция остается под ногтями, а вы чешете голову.
    5) Забыть про привычку честь голову
    6) Цефтриаксон 1.0 в/м х1 раз в день после пробы
    7) Кларитин 10мг 1 таблетка 1 раз в день
    8) Местно «левомиконь» мазь 2 раза в день. После смазывать зеленкой
    9) Аутогемотерапия по схеме 2.0 – 4.0 – 6.0 – 8.0 – 6.0 – 4.0 – 2.0
    10) Шампунь Фридерм с цинком, если нету купить Российский любой с цинком.

    Надо делать все это ежедневно, нельзя прерывать курс, если будете один день делать, один день – нет, то эффекта не будет. Так как если вы лечите и закончили курс, а антибиотики не до конца вывели инфекции, то они опять размножаются и уже имеют иммунитет к этому антибиотику, в следующий раз не подействует.
    Желаю вам удачи и скорейшего выздоровления. Если не сложно, поделитесь информацией на других форумах, так как все ищут ответ, я через все это прошел и хочу вам тоже помочь!

  4. Аватар для nedug75879 Новичок
    сообщений
    1
    Возможно у вас пиодермия. Но перед лечением любых проявлений на коже, пожалуйста, посоветуйтесь с доктором. Не занимайтесь самолечением, ведь от правильной постановки диагноза зависит Ваше выздоровление. Вот неплохой препарат для лечения гнойничковых заболеваний кожи http://www.cytomed.ru/products/35/126. Но все же проконсультируйтесь с дерматологом.

  5. Аватар для nedug86699 Новичок
    сообщений
    1
    маленькие гнойнички на голове,подмышками и спине. что это и как лечить.

  6. Аватар для nedug91229 Новичок
    сообщений
    1
    Всем добрый день.
    Свои первые прыщи в волосистой части головы я получил в 2004 году.
    Это было после посещения турбазы, толи — это зараза передается через постельное нестиранное белье или еще чего, я сначала обратил внимание на красные образования на волосистой части головы в виде красных прыщей. Дальше больше, они со временем стали гноится на затылочной части головы стали появляться уплотненные гнойные образования и в последствии точечные облысения этих мест.
    Я обращался к дерматологу в кож вендиспансер, в различные другие частные медицинские центры, были приняты различные антибиотики, переливание крови и различные лечебные процедуры вплоть до антибиотика Арокутана что очень вредно и дорого.
    Короче говоря, за 10 лет мучений было потрачено много денег, мучений страданий, не один врач не умеет и не знает, как лечить эту проблему хотя будет честно отрабатывать свою консультацию и делать вид что он может вам помочь.
    В итоге я сам подобрал медицинские препараты от этой проблемы, а самое главное стоимость этих препаратов около 60 рублей. Сам на себе испытал, методом примочек в течении трех дней (один раз в день протереть голову).
    Всего три протирания за три дня и ВСЕ! уже целый месяц прыщей в волосистой части головы нет, и даже намеков на их появление тоже нет, а я знаю, как определить новые созревающие прыщи на голове также, как и вы. Одним словом, если нужен мой рецепт пишите vladimirovich3@rambler.ru

  7. Аватар для nedug92064 Новичок
    сообщений
    1
    поделитесь.очень нужно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •